Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Взгрели двигло на zx14r 2006


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 20 Ноябрь 2014 - 11:50

Куплю двигатель в сборе на zx14r - 2006 - 2009
или по отдельности: поршневая группа + блок цилиндров.

#2 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:23

Тема актуальна до 12.12.14
Далее еду к офицалам и закупаюсь у них.

#3 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 14:32

Блииин это ты на белом движок посадил?? во жалко как.
а че там случилось то, можно подробности?

#4 motoprofi

motoprofi

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:04

Куплю двигатель в сборе на zx14r - 2006 - 2009
или по отдельности: поршневая группа + блок цилиндров.

Мотор всборе 9 год, пробег 16 в отл состоянии
95 всборе
Если нужно дешевле снимем навесное и обсудим цену
Почту пиши , отправлю фото

#5 мотозапчасти

мотозапчасти
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Мото:z1000sx

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 23:52

Тема актуальна до 12.12.14
Далее еду к офицалам и закупаюсь у них.

есть мотор первой комплектности 2009 пробег 7000км стоимость 100000руб можно снять крышки обмотку и отдать дешевле +375296669963 ВИБЕР Москва Питер доставка в течении суток остальные города тркомпанией
[size="3"]zx14r

#6 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 17:11

Блииин это ты на белом движок посадил?? во жалко как.
а че там случилось то, можно подробности?

Ничего Я не взгрел. Мот взгрели еще в позапрошлом сезоне, судя по замеченному мною ремонту двигателя, дело было так:
первый хоязин его взгрел, отдал в ремонт, там поняли что пипец и решили сделать его по дешевому, и слить.
В итоге поменяли просто кольца, а то что там задиры в целиндах и поршни напоминают сковородку моей прабабшки это их не волоновало.... Ну и мелочи, типа Цепи ГРм хана, как и ее натяжителю.
Воторой хозяин просто ездил и доливал масло, в умирающий двигатель, тот как любой Японский самурай служил верой и правдой и при всех диагнозах работал как мог... (копрессия 11.5)
Короче решил Я, что не дам ему умереть и поменяю блок цилинров, поршня, кольца, притру клапана, махну колпачки, махну цепь ГРМ и натяжитель.
И к сезону этот раненый, но опытный самурай будет смеятся над остальными мотами кроме собратьев по клану :D

Короче все это как обычно оч дорого, но интересно, лучшее развлечение на зиму)))

#7 мотозапчасти

мотозапчасти
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Мото:z1000sx

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 18:55

Ничего Я не взгрел. Мот взгрели еще в позапрошлом сезоне, судя по замеченному мною ремонту двигателя, дело было так:
первый хоязин его взгрел, отдал в ремонт, там поняли что пипец и решили сделать его по дешевому, и слить.
В итоге поменяли просто кольца, а то что там задиры в целиндах и поршни напоминают сковородку моей прабабшки это их не волоновало.... Ну и мелочи, типа Цепи ГРм хана, как и ее натяжителю.
Воторой хозяин просто ездил и доливал масло, в умирающий двигатель, тот как любой Японский самурай служил верой и правдой и при всех диагнозах работал как мог... (копрессия 11.5)
Короче решил Я, что не дам ему умереть и поменяю блок цилинров, поршня, кольца, притру клапана, махну колпачки, махну цепь ГРМ и натяжитель.
И к сезону этот раненый, но опытный самурай будет смеятся над остальными мотами кроме собратьев по клану :D

Короче все это как обычно оч дорого, но интересно, лучшее развлечение на зиму)))

лучше поставить от свежего года двигло в которое еще не лазили.могу снять на видео замеры.

#8 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 23:49

лучше поставить от свежего года двигло в которое еще не лазили.могу снять на видео замеры.

ну во первых максимальный год под мой мот это 2009, если мне пямять не изменяет, в двигателе 2010 года, крепления смещены.
Во вторых Я и так рассматриваю только 2 варианта, либо покупаю нормальный двигатель, либо свой довожу до состояния нового.
На ибэй какой-то хлам продают....

#9 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 10:30

Короче решил Я, что не дам ему умереть и поменяю блок цилинров, поршня, кольца, притру клапана, махну колпачки, махну цепь ГРМ и натяжитель.
И к сезону этот раненый, но опытный самурай будет смеятся над остальными мотами кроме собратьев по клану :D

Короче все это как обычно оч дорого, но интересно, лучшее развлечение на зиму)))

список работ то получается не слабый. по запам примерно штук в 50 выходит, если не больше

расточить на 2мм, хонгировать и поставить поршни 86мм не рассматривал? если коленвал в норме, я бы посмотрел как поедет при обьеме 1416 кубиков.

#10 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 15:20

список работ то получается не слабый. по запам примерно штук в 50 выходит, если не больше

расточить на 2мм, хонгировать и поставить поршни 86мм не рассматривал? если коленвал в норме, я бы посмотрел как поедет при обьеме 1416 кубиков.

воу воу воу воу полегче :))
1.Расточить значит срезать никалисовое покрытие - значит не вариант (если ты только живешь не в России или у тебя есть выход на одно военное стратегическое предприятиие в Екатеринбурге. У меня кстати есть, но только покрывать никасилом один блок им не оч хочется)
2.Гильзовать - значит срезать более чем 2мм, стенки двигателя не выдержат, а скорее всего стенок не хватет даже для опускания гильзы.
3.По поводу "1416 кубов" посмотри на 12 год, думаю они так же едут. Вопрос только в том что степень сжатия увеличиться (если теоретически его расточить), и скорее всего придется кормить его 98-ым.

Если делать как Я хочу, то ценник который ты написал умножается на 5, с учетом деталей и работ... один только блок 140к стоит....
Короче, либо мне кто-нибудь предложит нормальное двигло в сборе, либо 12.12.14 Я начну реализовывать свой план ))

#11 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 18:06

один только блок 140к стоит....

В америке с учетом курса в 50 руб. без доставки стоит 98

#12 мотозапчасти

мотозапчасти
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Мото:z1000sx

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:04

Прикрепленный файл  VIDEO0002_0.mp4_snapshot_00.25__2014.12.01_23.09.24_.jpg   115,97К   28 скачиваний

есть мотор первой комплектности 2009 пробег 7000км стоимость 100000руб можно снять крышки обмотку и отдать дешевле +375296669963 ВИБЕР Москва Питер доставка в течении суток остальные города тркомпанией
[size="3"]zx14r



#13 мотозапчасти

мотозапчасти
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Мото:z1000sx

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 01:11

Прикрепленный файл  VIDEO0002_0.mp4_snapshot_00.25__2014.12.01_23.09.24_.jpg   115,97К   28 скачиваний

в связи с изменением курса рубля стоимость фиксируется в размере 2000$

#14 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 14:44

По прежнему ищу двигло на Zx14r 2006-2009

#15 motoprofi

motoprofi

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 11:25

Можете не напрягаться, человек что завел эту тему еб..т мозги, ему предложили пару вариантов. Он попросил замерять компрессию сделать фото. Сняли видео , сняли замер компрессии на холодную на земле после того как мотор пролежал 3 месяца - 12 во всех цилиндрах, для общей картины понятно что мотор на 5 по 5-ти бальной шкале. - убитый мотор с такой компрессией- сказал ищущий!!! О чем можно с ним говорить, после таких заявлений, если завод дает компрессию на горячем ( как правильно делать ) - 12,3 ???????
Чепуху не пиши если не понимаешь!

#16 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 09:44

Можете не напрягаться, человек что завел эту тему еб..т мозги, ему предложили пару вариантов. Он попросил замерять компрессию сделать фото. Сняли видео , сняли замер компрессии на холодную на земле после того как мотор пролежал 3 месяца - 12 во всех цилиндрах, для общей картины понятно что мотор на 5 по 5-ти бальной шкале. - убитый мотор с такой компрессией- сказал ищущий!!! О чем можно с ним говорить, после таких заявлений, если завод дает компрессию на горячем ( как правильно делать ) - 12,3 ???????
Чепуху не пиши если не понимаешь!


1."Убог тот продавец, который не может доказать клиенту, что у него высококачественная продукция" (Основы эффективных продаж) Посылайте и дальше своих клиентов, вас ждет "успех". (компрессия по мануалу, на горячую 11,5-16.3 если что. 12 очков показывает и мой двигатель, с задирами в цилндрах и убитой поршневой.)


2.Влад, огромное спасибо за двигло и человеческое отношение, в отличие от некторых.
Впреть будем к тебе обращаться, по вопросам запчастей.

#17 motoprofi

motoprofi

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 18:37

1."Убог тот продавец, который не может доказать клиенту, что у него высококачественная продукция" (Основы эффективных продаж) Посылайте и дальше своих клиентов, вас ждет "успех". (компрессия по мануалу, на горячую 11,5-16.3 если что. 12 очков показывает и мой двигатель, с задирами в цилндрах и убитой поршневой.)
2.Влад, огромное спасибо за двигло и человеческое отношение, в отличие от некторых.
Впреть будем к тебе обращаться, по вопросам запчастей.

Беру свои слова обратно по поводу мозгоклюйства , так как цель достигнута - мотор продан!
Данный клиент приобрел желаемое в связи с чем и поздравляю. Долгих лет жизни мотору и его владельцу!)))
Если не затруднит, пришли "плохому"))) продавцу ту самую часть мануала где указаны такие цифры!? Спасибо.

#18 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 20:35

Беру свои слова обратно по поводу мозгоклюйства , так как цель достигнута - мотор продан!
Данный клиент приобрел желаемое в связи с чем и поздравляю. Долгих лет жизни мотору и его владельцу!)))
Если не затруднит, пришли "плохому"))) продавцу ту самую часть мануала где указаны такие цифры!? Спасибо.


пожалуйста:
https://yadi.sk/d/EBgNJbTgUMKwP - линк на мануал
смотрим раздел 5-8 Engine top END
Смотрим в показатель: Cylinder compression
(Usable Range)
1 030 ∼ 1 569 kPa (10.5 ∼ 16.0 kgf/cmІ,
149 ∼ 228 psi) @300 r/min (rpm)

Далее смотрим в раздел, где описано как это замерить:5-23

Warm up the engine thoroughly. •Stop the engine. •Remove:
Stick Coils (see Stick Coil (Ignition Coil together with
Spark Plug Cap) Removal in the Electrical System chapter)
Spark Plugs (see Spark Plug Replacement in the Periodic
Maintenance chapter)
Owner’s Tool - Spark Plug Wrench: 92110-1132
•Attach the compression gauge [A] and adapter firmly
into the spark plug hole.
○Using the startermotor, turn the engine over with the throttle
fully open until the compression gauge stops rising; the
compression is the highest reading obtainable.
Special Tools - Compression Gauge, 20 kgf/cmІ: 57001-221
Compression Gauge Adapter, M10 Ч 1.0:
57001-1601
L-Shape Hose: 57001-1606 [C]
Cylinder Compression
[b]Usable Range: 1 030 ∼ 1 569 kPa (10.5 ∼ 16.0 kgf/cmІ,
149 ∼ 228 psi) @300 r/min (rpm)


P.S.
Купленное двигло показало честных 15 очков.

#19 motoprofi

motoprofi

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 21:10

пожалуйста:
https://yadi.sk/d/EBgNJbTgUMKwP - линк на мануал
смотрим раздел 5-8 Engine top END
Смотрим в показатель: Cylinder compression
(Usable Range)
1 030 ∼ 1 569 kPa (10.5 ∼ 16.0 kgf/cmІ,
149 ∼ 228 psi) @300 r/min (rpm)

Далее смотрим в раздел, где описано как это замерить:5-23

Warm up the engine thoroughly. •Stop the engine. •Remove:
Stick Coils (see Stick Coil (Ignition Coil together with
Spark Plug Cap) Removal in the Electrical System chapter)
Spark Plugs (see Spark Plug Replacement in the Periodic
Maintenance chapter)
Owner’s Tool - Spark Plug Wrench: 92110-1132
•Attach the compression gauge [A] and adapter firmly
into the spark plug hole.
○Using the startermotor, turn the engine over with the throttle
fully open until the compression gauge stops rising; the
compression is the highest reading obtainable.
Special Tools - Compression Gauge, 20 kgf/cmІ: 57001-221
Compression Gauge Adapter, M10 Ч 1.0:
57001-1601
L-Shape Hose: 57001-1606 [C]
Cylinder Compression
[b]Usable Range: 1 030 ∼ 1 569 kPa (10.5 ∼ 16.0 kgf/cmІ,
149 ∼ 228 psi) @300 r/min (rpm)


P.S.
Купленное двигло показало честных 15 очков.

Все правильно. В прогретом состоянии. 12 в холодном.
Ты по телефону сказал что 12 это мотор убитый) вот и назвал тебя пустобрехом еще до того как ты позвонил и сказал отправлять...

#20 Lucky Strike

Lucky Strike

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 66 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx14r

Отправлено 11 Декабрь 2014 - 09:35

Все правильно. В прогретом состоянии. 12 в холодном.
Ты по телефону сказал что 12 это мотор убитый) вот и назвал тебя пустобрехом еще до того как ты позвонил и сказал отправлять...


Где ты взял данные, что 12 на холодную, для него это нормально, где в мануале диапазон для холодного двгателя? Прям вот покажи мне!
Для инфы:
Выфер 98 года показал 15 на холодную, драга 90 года показала 12,3 на холлодную , при условии что 3.5 года вообще не заводилась.
и наконец, вчера проверили, зизер 2008 показал 14 на холодную.

у меня то как раз были данные от замеров и мануал, в котором все написано.
Со стороны продавца, было только 12 очков и обещание, что будет лучше.

Все равно что выбрать телевизор, который показывает на пол экрана, но при этом продавец тебе обещает, что когда ты его купишь и поставишь домой, все заработает. вот это и есть балабольство.

у меня нет цели кого-то обвинить, но все таки, если смотреть со стороны, то пустобрехней занимался явно не Я.

"Все правильно. В прогретом состоянии. 12 в холодном." И если уж не говорить, о том что нет данных для холодного двигателя, как это может быть правильным??? Когда на видео замер делали с закрытыми дроссельными заслонками??? Этот замер в корне не может быть правильным.






Яндекс.Метрика