Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

пена на пробке и окошке zx6r

греется пена в масле

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 catala

catala
  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2009 - 21:58

Что может быть.Месяц назад залил новое масло,прогреваю 2-3 раза в неделю,и сегодня заметил пенку на пробке и в окошке, мот 6 нинзя 2007 год,пробег 4500миль,слил масло не сказалбы что сильна мутное,тосол вроде не уходит,чистый.Мот работает ровно.Помогите начинающему советом.

#2 sanchezz

sanchezz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тихвин
  • Мото:ZR 400D Xanthus

Отправлено 20 Февраль 2009 - 22:03

Что может быть.Месяц назад залил новое масло,прогреваю 2-3 раза в неделю,и сегодня заметил пенку на пробке и в окошке, мот 6 нинзя 2007 год,пробег 4500миль,слил масло не сказалбы что сильна мутное,тосол вроде не уходит,чистый.Мот работает ровно.Помогите начинающему советом.

не ссы)) конденсат, у меня тоже такое бывает после зимы, пргреешь мот и все будет нормально.
не мучай мот, не надо его прогревать зимой, сезон наступит вот и заведешь

#3 Danone

Danone

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:Ninja 636 2003г

Отправлено 21 Февраль 2009 - 00:52

не ссы)) конденсат, у меня тоже такое бывает после зимы, пргреешь мот и все будет нормально.
не мучай мот, не надо его прогревать зимой, сезон наступит вот и заведешь

Всё верно музчина говорит!

#4 Severin

Severin

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск
  • Мото:zx6r

Отправлено 21 Февраль 2009 - 12:04

Всё верно музчина говорит!

Почему мучать, я свой мот раз в неделю завожу и проезжаю по гаражу(Закрытый комплекс). В прошлом году мот зиму простоял, так пришлось бак подымать и эфир в котлы лить, свечи вытягивать.... гемора хватило :( так что лучше раз в неделю его погонять на низких оборотах и весной спокойно поехать :Policeman:

#5 catala

catala
  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2009 - 22:38

Большое спасибо -успокоили,ато демаю купил,не поездил и уже на мотор попал!!!

#6 yuras

yuras

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX10R 2006

Отправлено 23 Февраль 2009 - 12:32

Я бы заменил масло! Никакой пенки не должно быть ни зимой ни летом!
Есть ли уверенность в том что масло которое ты залил не камазовское с наклейками MOTUL на банке?

#7 catala

catala
  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2009 - 16:31

я залил кастрол- самое дорогое которое было.У нас мотул не продается.

#8 sanchezz

sanchezz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тихвин
  • Мото:ZR 400D Xanthus

Отправлено 23 Февраль 2009 - 17:26

Я бы заменил масло! Никакой пенки не должно быть ни зимой ни летом!
Есть ли уверенность в том что масло которое ты залил не камазовское с наклейками MOTUL на банке?

Вы заблуждаетесь :)

#9 yuras

yuras

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX10R 2006

Отправлено 24 Февраль 2009 - 01:30

ЕСЛИ масло пенится это значит что оно крайне низкого качества!
И никакого заблуждения, господа!
ни на одном своем т.с сейчас и никогда ранее ни ЗИМОЙ ни летом никакой пенки не наблюдал!
или есть особая техника у которой зимой появляется пенка от якобы конденсата? а у другой той же модели почему то ее нет? Как это можно обьяснить?
и вообще конкретно по данному мотоциклу...
как я понимаю он только из Америки и х.з. кто и что там заливал и какие были интеовалы между заменой масла и менял ли его кто вообще(в америке). систему нужно было промыть если это было сделано значит проблема в качестве нового масла. В любом из этих случаев масло нужно менять! и сразу все проблемы исчезнут(как-то конденсат и т.п.)

#10 sanchezz

sanchezz

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тихвин
  • Мото:ZR 400D Xanthus

Отправлено 24 Февраль 2009 - 11:48

ЕСЛИ масло пенится это значит что оно крайне низкого качества!
И никакого заблуждения, господа!
ни на одном своем т.с сейчас и никогда ранее ни ЗИМОЙ ни летом никакой пенки не наблюдал!
или есть особая техника у которой зимой появляется пенка от якобы конденсата? а у другой той же модели почему то ее нет? Как это можно обьяснить?
и вообще конкретно по данному мотоциклу...
как я понимаю он только из Америки и х.з. кто и что там заливал и какие были интеовалы между заменой масла и менял ли его кто вообще(в америке). систему нужно было промыть если это было сделано значит проблема в качестве нового масла. В любом из этих случаев масло нужно менять! и сразу все проблемы исчезнут(как-то конденсат и т.п.)

хз, оно не пениться а белеет, когда мот заводишь и прогреваешь в холодном помещении от перепада температур может быть конденсат на крышках сцепления, а как известно вода + масло получаеться белая пенка.
У меня така хрень была зимой, летом было все ок.
Масло было залито Motul :dirol: .

#11 k666ot

k666ot

    Котяра

  • Members
  • PipPipPip
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:собираю лего

Отправлено 24 Февраль 2009 - 12:25

согласен с sanchezz, это простой конденсат, тож была такая тема еще на зизере. заволновался, полез масло сливать, смотреть, мож где тосол попадает или еще что. а оказалось просто перепад температур, прогреть моц и пропадает

#12 Danone

Danone

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:Ninja 636 2003г

Отправлено 24 Февраль 2009 - 14:49

мотик нужно прогревать пока карлсон не включится ,после этого он считается полносью прогретым..
если он стоит на морозе ,то остывая будет неизбежно образовываться конденсат ...
поэтому люди которые хранят мотики в неотапливаимых помещениях ,консервируют их и не трогают до весны :russian_ru:

#13 catala

catala
  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 16:12

Мот с пробегом 4500,я думаю что там его ваще ещё никто не менял(чтоб залить дерьмовое).Прогреваю град до60-70,понял что это мало.Масло само не пеницца,есть пенные отложения на пробке,в окошке,и на внутренней стенке крышки сцепления.Мосло по сути быть дерьмовым не может,я сам работаю на авторынке,во первых обмануть бы своего решились бы,во вторых в Беларуси не возможно продавать левое масло.

#14 yuras

yuras

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 140 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:ZX10R 2006

Отправлено 24 Февраль 2009 - 17:38

я свое мнение высказал!
только когда подмоет вкладыши позно будет рассуждать где заливали херовое масло вамерике или в бульбандии :superstition:

#15 Шторм

Шторм

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 180 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мос. Обл. Павловский-Посад
  • Мото:ZX12R+VTR1000F

Отправлено 25 Февраль 2009 - 12:02

немного бензина в огонь прысну:
если не дай боже че с мотором случиться не дай повторюсь то это жосткое попадалово! минимально тышь на 50 рублей если все детали почти даром прикупишь а так тышь 80 легко! задумайся, либо щя не трогай не ищи гемора либо меняй и смотри результат, с маслом помочь могу, вышлешь сюда баблос на мотюль куплю и вышлю те его даже денег не возьму за услугу. (эт если интересно)

#16 ZXCEREGA

ZXCEREGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:ZX 9 R

Отправлено 25 Февраль 2009 - 15:51

Ну не знаю ребят. У меня стоял 2,5 месяца не в тепле, в выхи завёл, с пол аборота, никакого конденсата, пены, налёта и т.д. Моё мнение , смени масло от греха подальше.

#17 vadim_zx

vadim_zx

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:BY.
  • Город:Minsk
  • Мото:zx1000D 7FA

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 22:29

У самого был такой косяк как только пригнал моц. Думал попал на двигло и что вместо масла у меня уже нездоровый компот с охлаждающей жидкости. После частых прогревов при минусовой температуре(к тому же стоят прямотоки) такое бывает. Из-за перепада t появляется влага, которая в виде белого, точнее грязно-серого пенистого налета, оседает на стенках двигателя и на заливной пробке. Это конечно не есть гуд, но лечится заменой масла. От прогрева зимой в неотапливаемом помещении лучше отказаться (консервация сила, но лучше когда твой любимец зимует в прихожей при +18C). :bye:





Темы с аналогичным тегами греется, пена в масле



Яндекс.Метрика