Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Масло Для Двигателя, Кто Что Льёт?

масло замена масла

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 огин

огин

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 586 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Новгород
  • Мото:был ZXR-400 96, ZX6R 06, теперь ZX10R 09

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 01:10

С июля залил Q8 Moto SBK SAE 10W-40, до этого ездил на Мотюле 7100. Разницы ваще не заметил, а по ценнику на 1000 дешевле.

#22 GRIZZLY

GRIZZLY

    REPUGNANCE

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мо.Пушкино
  • Мото:Z1000SX ABS . 2013год.

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:26

Прикупил на следующий сезон
MOTOREX Power Synt 4T 10w50 4L синтетика

#23 Dimon_116

Dimon_116

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:ZX-12R 02

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:46

Запасся на сл. сезон ТАТНЕФТЬ Люкс 3 стопроценто синтетики

#24 Anker

Anker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:ZZR1200

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 14:56

Запасся на сл. сезон ТАТНЕФТЬ Люкс 3 стопроценто синтетики


Тоже думаю перейти на ТаТНефть
Безумные характеристики показывает на анализах

#25 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 17:55

Тоже думаю перейти на ТаТНефть
Безумные характеристики показывает...

линк в тему, пжл!
оно точно для мото?

#26 Dimon_116

Dimon_116

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:ZX-12R 02

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 10:53

Оно для двигателей внутреннего сгорания

#27 Anker

Anker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:ZZR1200

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 12:50

линк в тему, пжл!
оно точно для мото?


Вам правильно подсказали,оно для ДВС
Вот ссылка на анализ масла http://www.oil-club....-5w-40-svezhee/

#28 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 16:48

окау.
мне яндекс вчера аналогичное показал.
Татнефть Люкс-2 5W-40 - это масло для высокофорсированных автомобильных бензиновых двигателей.
не наблюдю, чтобы оно было связано с двигателями мотоциклов.

#29 Anker

Anker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:ZZR1200

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 07:42

А чем оно принципиально отличается от мотомасла?

#30 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 08:43

А чем оно принципиально отличается от мотомасла?

вот, тоже интересуюсь.
причём очень сильно.
чешусь уже весь.

#31 Anker

Anker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:ZZR1200

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 10:30

Дык в том то и дело, что это маркетинг скорее всего, а посему - ничем

#32 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 14:59

...маркетинг скорее всего, а посему - ничем

теперь понятно. вроде бы разобрались. или нет?

меня слегка, просто, смущает следующее.

1) для автомобилей есть масло в двигатель, а есть и трансмиссионное масло. они аналогично и подписаны.

2) для мотоцикла на пластик. канистрах с малом пишут, что оно изготовлено специально для мотоциклетных двигателей. и в наших мотоциклах, насколько мне известно, двигатель, сцепление и трансмиссия... всё в одном флаконе.

Запасся на сл. сезон ТАТНЕФТЬ Люкс 3 стопроценто синтетики

оно уже в мот-то лилось в сезоне 2014го или нет? как, чего показало? если лилось. или просто рекомендация чья-то или собственная была.

если кто лил уже прежде именно автомасло (это или иное какое, но конкретно автомобильное масло) в мотоцикл? поделитесь наработкой, пжл.

#33 Anker

Anker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:ZZR1200

Отправлено 04 Декабрь 2014 - 12:49

Ну по сцеплению ничего сверхЪестественного, оно(сцепление) просто в масле
охлаждается, поэтому ему без разницы.
По коробке передач, единственное что приходит на ум, это то, что в ней(КП)
нет гипоидной передачи стало быть трансмисионные масла не нужно использовать.

Дык тогда почему не использовать авто масло? Ведь оно такое же 5W30 10W40
Поэтому лично я думаю что это всего лишь маркетинг и ничего больше

#34 Dimon_116

Dimon_116

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Набережные Челны
  • Мото:ZX-12R 02

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 10:55

теперь понятно. вроде бы разобрались. или нет?

меня слегка, просто, смущает следующее.

1) для автомобилей есть масло в двигатель, а есть и трансмиссионное масло. они аналогично и подписаны.

2) для мотоцикла на пластик. канистрах с малом пишут, что оно изготовлено специально для мотоциклетных двигателей. и в наших мотоциклах, насколько мне известно, двигатель, сцепление и трансмиссия... всё в одном флаконе.

оно уже в мот-то лилось в сезоне 2014го или нет? как, чего показало? если лилось. или просто рекомендация чья-то или собственная была.

если кто лил уже прежде именно автомасло (это или иное какое, но конкретно автомобильное масло) в мотоцикл? поделитесь наработкой, пжл.



Буду лить на сл. год, т.к. для себя понял следующую фигню:
1. Чем меня лично убеждали раньше что надо лить "только" специальное мотомасло, ни в коем случае не автомобильное.......там ведь сцепление сгорит да и обороты вроде как гораздо выше.
2. Чем тогда оно отличается от автомасла - отвечают там меньше противоизносных присадок, для того чтоб сцепление не буксовало и не сгорало.....ну тоесть менее "скользкое" (странный термин).
3. Если оно менее "скользкое", тоесть с урезанным пакетом противоизносных присадок то ЧО оно стоит то столько?
4. Собирал в этом году двигатель (после ремонта ГБЦ и замены колец) и при сборке смазывал все как написано было в мануале т.е. дисульфит молибдена с маслом, т.к. там пропорции указаны не были замешал автомасло Мобил 1 с модификатором трения Ликви Молли (MoS2) в пропорции 1 к 1.
Далее добавил эту же присадку в масло уже при эксплуатации.
Кроме снижения шума аботы двигателя и улучшения тяги на малых оборотах - ничего не заметил.

Что решил для себя лично - мото масло ничем от авто не отличается по существу, сырье для него не добывают на других особых месторождениях, хим. процессы при его производстве тое-же самые, разница лищь в пакете присадок, который по всей видимости более бедный для мотомасла.

#35 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 19:21

ничего против не имею.
просто сложно судить.
на химика не учился.

#36 Hadzui

Hadzui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мытищи
  • Мото:CBR1000RR8

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 23:55

Господа))) так же давно такой темой интересовался и на своём фаере 2009г в течении 6-ти лет использовал разные марки и разную вязкость и вот мои наблюдения если кому интересно:мот используется каждый день как единственный транспорт летом и не в щедящем режиме вообще))) а иначе нах он нужен.(на спортах 12 лет)
1. первые два года 2009-2010 использовал мотомасло реально не оправдано дорогущее МОТЮЛЬ 10/40 w300 всё вроде гуд но масло сгорало очень много.(фаера с 09 года сами по себе кушают но угар совсем не маленький 800 грамм ) к стати на фаере 06года мотюль тоже горел.)
2. Попробовал АЙПОН 10/40 ну эт вообще ни о чём... улетало в трубу ещё больше и мотор как то шумновато стал работать. сменил через 1500 км.
3. Нашол с доками РЕПСОЛЬ 10/40 для спортов типа.. масло угара нет вообще, двигло работает как на мотюле только РЕПСОЛЬ дешевле... но ни везде оно есть и не всегда есть - не удобно.
Сделал переборку двигла на 34000км с тюнингом. При разборке внутрянка была как то не совсем АЙС тоесть с налётом - механники сказали что от масла.... показали такой же движок на мотюле и видон был более приемлемый хотя как его хозяин крутил и на каких оборотах масло горело ХЗ я честно жжжёг)).
4. После переборки опять МОТЮЛЬ 300 10/40 ну как обычно угар 300 -800 грамм на штуку и ценник на масло сумашедший.
5. В 2013 году когда в МОТЮЛЕ сменился хозяин и завод переехал в другую страну я с начала сезона заменил МОТЮЛЬ и сразу охренел - мотор застучал как трактор, при резком наборе сначала мотор молотить начинал а потом разгон.... обращался с этой проблемой к многим известным людям и кто то советовал не обращать внимания и типа такое масло пошло а кто то сетовал перебор двигла типа уже мотор 62000 пролетал. Но до замены масла то двигло было тихим и ровным....Ну как бы я решил для начала просто масло попробовать поменять. Посоветовали спортцмены нашего Супербайка ЛИКВИ МОЛИ попробовать... они многие на нём гоняют. И о чудо... после промывки и замены на ЛИКВИ движок так ровно и тихо даже новый не работал... Я с механником охринел... Поездив пол часа заехав к механнику он был в шоке ... мотор приработался и стал ещё тише работать... По моим ощющениям - мотор стал тяговитее , отзывчевее на обороты, коробка стала работать гораздо чётче.... И при том что масло дешевле почти в 2-а раза и в любом авто49 есть...
p.s. Пробовал в течении последующих двух лет ЛИКВИ МОЛИ вязкость и в принципе 10/40 от 10/50 отличается тем что 10/50 ещё больше держит давление и мотор приятнее крутить но это пока мотор не набрал верхнюю температуру либо в холодную погоду а в жару когда движок кипит разницы не почувствовал. А вот при использовании 10/60 - и дороговато и как раз на этом я почувствовал что иногда сцепление буксует... Перейдя на 10/40 пробуксовка не проявлялась.Сейчас пробег 73000 км и движок крутит, крутит и крутит у отсечки и механники в сервисе уже спорить начинают когда кончится))) а он даже и не собирается пока.
Думаю что мото масло мото маслу рознь и разниц ы с авто маслом нет а разниза только в качестве и вязкости и ни как не в количестве присадок о которых можно написать как на этикетке так и на заборе - кто будет проверять.
Авто механников -мотористов у нас больше чем мото и все хвалят МОБИЛ1 и в принципе в своей ТОЙОТЕ я МОБИЛ заливаю и нариканий к двиглу небыло ни разу... Вот думаю попробовать это масло в мот залить хотя ценник МОБИЛА авто и МОТО ЛИКВИ одинаково.

#37 Anker

Anker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:ZZR1200

Отправлено 06 Декабрь 2014 - 09:08

А зачем в обычный серийный мотор лить 10w60?
Ему жеж тяговато маслать это масло

#38 Hadzui

Hadzui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мытищи
  • Мото:CBR1000RR8

Отправлено 07 Декабрь 2014 - 03:16

А зачем в обычный серийный мотор лить 10w60?
Ему жеж тяговато маслать это масло

Нормально... А хотел попробовать так как в машины с приличным пробегом рекомендуют лить 10/60
А в принципе этот вопрос нужно задать спортсменам так как 10/60 используют только они.

#39 GRIZZLY

GRIZZLY

    REPUGNANCE

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мо.Пушкино
  • Мото:Z1000SX ABS . 2013год.

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 08:32

MOTOREX попробуйте ,тоже все Ок работает!

#40 Anker

Anker

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:ZZR1200

Отправлено 08 Декабрь 2014 - 10:13

зачем лить такие вязкости 50 или 60 скажите мне?
  • MiniMe это нравится





Темы с аналогичным тегами масло, замена масла



Яндекс.Метрика