Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Дальнобой на ерше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#161 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 18:52

Доброго вечера!

И это опять я. Кто-то спросит: "Чёрт побери, когда же у него закончится отпуск?". Отвечаю - во вторник выхожу на работу.

Погоды в эту осень стоят просто замечательные, было бы просто обидно просидеть выходной дома.

Ещё с прошлой поездки в Козьмодемьянск начал обзванивать товарищей мотоциклистов, предлагая им варианты очередных поездок выходного дня. Все были заинтересованы донельзя, но в последний момент все отказались. Как же на самом деле мотоциклистов тяжело собрать в поездку.

Перейду к сути поездки. Наш путь сегодня лежал в Камское устье, республика Татарстан.

Подъём в 6:30 утра, умываемся, завтракаем и в путь.

Спустя 1:30 уже проехали Казань, но не тут то было.

Когда мы едем одни, то обязательно свернем не туда. И этот раз не стал исключением и мы уехали в сторону Москвы, если бы во время не опомнились, то и доехали бы, оставалось тем более всего 700 км.

Развернулись и все-таки решили поехать по задуманному маршруту.

И вот в районе 12 часов мы были на месте. Хочется сказать, что Ерш - это все-таки кроссовер, если его правильно использовать.

Дальше необычайной красоты виды:

 

e9e944725636.jpg
 
8c9155231014.jpg
 
fc3c5ff5b672.jpg
 
4e06da90369e.jpg
 
a55846ffd1d0.jpg
Общий пробег составил около 500 км.
2f43e68e2e2f.jpg

  • Cher Tannov, mk4, Валентин_Н и еще 1 это нравится

#162 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 18:19

ПогодА.

Честно, фиг знает что там  в Камском Устье смотреть. (говорят, что там цивильный пляж есть)

В Затоне раньше можно было посмотреть Булгарию, она там года два в заливе на мели стояла. Страшное зрелище...

А в Долгой Поляне - усадьбу Моловствовых, который краснопузых не пережил. Правда там сейчас типа заповедник, всё перегородили, усадьбу превратили в новодел.

 

кстати, что за набедренная сумка?



#163 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 21:23

ПогодА.

Честно, фиг знает что там  в Камском Устье смотреть. (говорят, что там цивильный пляж есть)

В Затоне раньше можно было посмотреть Булгарию, она там года два в заливе на мели стояла. Страшное зрелище...

А в Долгой Поляне - усадьбу Моловствовых, который краснопузых не пережил. Правда там сейчас типа заповедник, всё перегородили, усадьбу превратили в новодел.

 

кстати, что за набедренная сумка?

Зачем нам на страшное зрелище смотреть? Я в пятницу, до отъезда видел страшное, мне хватило.

Погода была просто на радость, на бережку сидели пили чай, на солнышке было даже жарко.

Сумка AGV Sport.



#164 askaftan

askaftan

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Белгород
  • Мото:Z650

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 07:25


у меня тоже 182 см, поставил стекло MRA racing и не знал проблем

А где можно заказать стекло MRA для Z650 2017 не подскажешь?



#165 Polyn

Polyn

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 313 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Большая
  • Город:маленький
  • Мото:Kawasaki

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 07:37

Зачем нам на страшное зрелище смотреть? Я в пятницу, до отъезда видел страшное, мне хватило.

Погода была просто на радость, на бережку сидели пили чай, на солнышке было даже жарко.

Сумка AGV Sport.

Турысты там пещеры посещают. Лет десять назад друг с друзьями  Новый год там отмечал, чай пили.



#166 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:10

Удивительно. После наших поездок с супругой на Ерше по соседним городам, в один прекрасный момент я увидел передачу где был проделан тот же маршрут. Правда они проделали его за один раз, а мы в каждое место ездили отдельно.

 

 

P. S. За рекламу шкодовского Коньяка извиняйте!


  • vyrcnk это нравится

#167 parcefal

parcefal
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER-6f

Отправлено 19 Январь 2018 - 17:01

Москва-Волгоград-Элиста (Калмыкия) и обратно. 2600км - 4 дня. По приезду домой в Москву, отдохнул 2 дня и поехал в Архангельскую область, 1100км - 1 день пути. Через несколько дней обратно домой. Болели только колени, так как нельзя вытянуть ноги как на круйзёре. Сидение удобное, спина вообще не устала, руки маленько. Доволен. Крейсер 110-130 км/ч.


Сообщение отредактировал parcefal: 19 Январь 2018 - 17:08

  • vyrcnk это нравится

#168 Anton75

Anton75

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Чита
  • Мото:Ёрш

Отправлено 12 Март 2018 - 09:46

Где такой классный обтекатель купили?

#169 smART_dog

smART_dog
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Минск
  • Мото:er-6f 2008

Отправлено 16 Май 2018 - 16:42

Летом 2017-го благополучно скатался в Норвегию. ~4800 км, почти 3 недели.
Мот 1-го поколения (2008 г.в.) на момент отъезда не намотал еще и 10 тыс. км.
Длинные прохваты были в основном на пути туда и обратно, самый длинный -- ~650 км от Венспилса (Латвия) до Минска
Самые неприятные впечатления от мотоцикла -- это вечно затекающий пердак: едешь какое-то время нормально и потом резко накрывает, буквально 15-20 минут от первых позывов от 5-й точки до момента, когда уже совсем не в моготу. Байк был навьючен под завязку и сидеть приходилось у самого бака, где очень узко.
Про колени затекающие уже писали, но они не столько досаждают + у меня спереди слайдеры и я приноровился на них ноги поочередно вытягивать.
Каждое утро выбешивало то, что не за что нормально закрепить "сетку-паук", пришлось тануть аж к раме под сидухой (из-за этого кстати и приходилось сидеть близко к баку). Нужно было сколхозить перед поездкой какие-то уши из проволоки -- но как-то не ожидал таких проблем.
Ну и отсутствие центральной подножки доставило неудобства.
На обратном пути, около 3-х часов я ехал по прибалтике с очень сильным боковым ветром. Поведение мотоцикла было очень не приятным -- сильно болтало, иногда чуть-ли не на встречку выкидывало порывами. Видимо, лёгкий мот + парусность и ставший выше от багажа центр тяжести повлияли на это.
 
А так, вцелом, техника не подвела ни разу. Перед поездкой заменил все жидкости, поставил новые Michelin Road 3. Преднатяг задней пружины выставил где-то в среднее положение, чего вполне хватило.
По расходу... он был чуть-чуть меньше, чем у Honda CBR600F4 (карб) моего товарища, процентов на 10
 
Возможно напишу более подробный пост про поездку, если у сообщества будет интерес.
 
Норвегия #1
HZXZIqDJZFI
Норвегия #4
Норвегия #2
Норвегия #3
qUP2ALsKbHQ
B8X iL7u9ZA
Bt16j2244KQ
NBWYI5XxXmU

 

 

ну и в общем-то я пришел к выводу, что для таких поездок нужно брать другой мотоцикл: чуть помощнее, чуть потяжелее, с комфортным и широким сиденьем (!) и обязательно с центральной подножкой :))


Сообщение отредактировал smART_dog: 17 Май 2018 - 14:56

  • Cher Tannov, Валентин_Н и ktoBlin это нравится

#170 Валентин_Н

Валентин_Н

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Ярославский
  • Мото:ER-6F '13

Отправлено 22 Май 2018 - 16:51

Какие летние фото :good:

 

Да, отсутствие центральной подножки ещё тот геморой при смазки цепи в путешествии. Проникся этим вопросом по полной.

Подумай про стокойлер если собираешься ездить на дальняк.



#171 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 12 Июнь 2018 - 14:50

И я стал жертвой рекламы. Таки прокатился по крымскому мосту. Туда ехал через ст. Голубицкую, где заправил полный бак бензина. Далее через Пересыпь в Тамань. На этом участке оказался срезанный асфальт. Так что в настоящее время лучше воспользоваться другой дорогой. Получилось к самому мосту выехал ближе к морю. Там заблудился на новых развязках. Выезды на мост еще закрыты. Пришлось возвращаться на трассу. Остановили на посту. Проверили документы. Страховка не заинтересовала, а вот номер на раме мотоцикла сверили. Тут оказался полный порядок, пожелали счастливого пути.

И вот сам мост. Возможно с инженерной точки зрения это уникальное сооружение века, но на вид грандиозным не показалось. Обзору мешают ограждения, чтоб посмотреть вдаль на море нужно встать на подножках, но и при этом не могу сказать, что от открывающихся видов захватывает дух. Наверное зажрался в этом отношении, живя на Кубани. Ощущение, что едешь где-то по набережной. На самом мосту покрытие на 4, участок новой трассы со стороны Кубани получше, но уступает покрытию на той же М4 перед Краснодаром, когда едешь в город с севера. На крымской стороне и вовсе асфальт уже пошел волнами.

Пока доехал замерз. А ожидал, что будет жарко. Надо было куртку одевать. Искать выезд к морю чтоб искупаться расхотелось. Сразу на въезде в Керчь оказался в пробке. Первое впечатление от самого древнего города России так же не очень. Дербент в свое время произвел куда более сильное впечатление. Пыльно, в глаза бросаются коробки новостроек и последствия строительства. В общем кататься по городу мне тоже как-то расхотелось. Оставлю знакомство на потом, когда будет время. Думаю все же там найдется много интересного А в этот раз развернулся, да поехал обратно.

Так же следует отметить, что ближайшая действующая заправка к мосту на кубанской стороне находится в 50 км В ст. Старотитаровской. Мне хватило бензина.

Фото в этот раз не делал В интернете их полно заведомо более хорошего качества, чем могло бы получиться у меня в таких условиях. На мой взгляд ехать только ради того, чтоб посмотреть мост явно не стоит. А вот Крым стал доступнее и проехать теперь можно быстрее и дешевле, чем раньше. Но одного дня для этого явно недостаточно, нужно больше времени. За этот раз пройдено 565 км.

ACu0IJ8Nuio.jpg


  • Cher Tannov, Валентин_Н и Бес это нравится

#172 Валентин_Н

Валентин_Н

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Ярославский
  • Мото:ER-6F '13

Отправлено 17 Июнь 2018 - 22:21

  Вчера проснувшись утром, вдруг понял что делать то в общем нечего, а погода шикарная (смотреть футбол не мой вариант).

И чтобы выходные не прошли даром, решил прокатиться до Ростова Великого.

Позавтракал и двинул в гараж. Так как дорога взад назад 400км. Начал с того что почистил и смазал цепь, и двинул в путь на легке, примерно в 11-00. На ярославском шоссе как всегда пробка, ремонт\расширение шоссе в Пушкино, но как оказалось пробка вплоть до малой бетонки, что меня удивило.

  Дальше дорога свободна и отличного качества до вьезда в Ярославскую обл. где она сразу сужается до 2-х полос. Переславль-Залеский решил объехать по объездной (эксперимента ради), а вот дальше дорога ухудшилась но всё равно на крепкую 4-ку. Ближе к Ростову даже стали попадаться 3-х и 4-х полосные участки. Перед Ростовом заехал на Лукойл и сильно удивился 95-й Экто (обычного нет) 43р с копейками :shok: в Москве на Лукойле 95-й обычный 46р с копейками!

  Вот и Ростов. Город из "Золотого кольца", первое упоменание о нём 862-й год, в городе и окрестностях много монастырей и церквей. Сам город очень даже не велик. Основная достопримечательность это его кремль. Это тот самый кремль, где снимали "Иван Васильевич меняет профессию" :wink2:

h-1393.jpg

Возле кремля много автобусов с туристами. Зазывал на покататься по озеру Неро, на берегу которого расположен город.

Комплексный билет на осмотр всего в кремле стоит 700р но подъём на смотровую площадку на одной из башен отдельно 100р, так же подъём на звонницу тоже 100р :dirol:

h-1396.jpg

Но можно взять только то что интересно. В церквях очень красивая роспись. Послушал хоровое пение, в церковной аккустике это потрясающе.

h-1397.jpg

Погуляв в кремле и возле Успенского собора, там же находится звонница. Самый большой колокол на ней 32 тонны, это второй по размеру колокол в России. От туда зашёл на ярмарку ремёсел, прикупил сувениров, отведал местного кваску и понял что созрел для обеда :popcorm2:

От обедав в кафешке напротив кремля выдвинулся в сторону дома.

Дорога домой была более свободна и обратно без большой спешки добрался за 2 часа (в гараж закатил в 18-00) Переславль на обратном пути решил не объезжать, а проехать насквозь. Со светофорами и ограничением скорости по ощущениям это быстрее чем по пустой объездной.

 

В общем могу рекомендовать Ростов для однодневной поездки. Или как один из пунктов поездки на несколько дней :victory:

h-1398.jpg


Сообщение отредактировал Валентин_Н: 18 Июнь 2018 - 11:34

  • Cher Tannov, untitled, Подводник и 2 другим это нравится

#173 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 01 Июль 2018 - 19:55

Поделюсь своей пятничной поездкой.

Итак, пятница, вечер.

Как обычно в этот день решаем выехать прокатиться на мотоцикле, чтобы отдохнуть от жары, продолжающейся уже вторую неделю.

20:00

Садимся на мотоцикл и выезжаем. Как обычно преодолеваем уже приевшийся маршрут вокруг города и решаем заехать в кофейню выпить чашку кофе. Пока ехали до кофейни встретили товарища на Honda VFR800. Выпили кофе, недолго обсудили то, как меня с супругой чуть не сбила Веста. Хорошо что обошлось. Но не будем о плохом.

Решено поехать на площадку к легкоатлетическому манежу, чтобы по-тренироваться(импровизированная джимхана без конусов). Но это быстро надоело. И тут я, решив напугать товарища, предложил поехать в Казань встретить рассвет. Был очень удивлен, когда он внезапно согласился.

И вот решено, едем на заправку и отправляемся в путь.

Время 0:00.

Выезжаем. С первых километров замечаем, что на улице стало довольно прохладно. Но пока нас это нисколько не пугает. На полпути до Казани останавливаемся на заправку, чтобы отдохнуть и решить ехать дальше или нет. Градусник на улице показывал +10. И тут начали появляться сомнения. Но все-таки решили завершить начатое о чем в итоге нисколько не пожалели.

2:15

И вот мы в Казани. Вот вот взойдет солнце

 

69ccc301f339.jpg

 

Решаем устроить фотосессию на площадке стадиона Рубин около казанского кремля:

 

08830849d582.jpg

 

5b4459e80a08.jpg

 

Чемпионат мира по футболу и нас не оставил в стороне. Решаем поехать к стадиону Казань Арена. Добрались быстро, но куда не глянь, везде запрещена остановка и стоянка. И все-таки мы нашли замечательное место где виден рассвет и Казань Арена:

 

44cba3b69cfa.jpg

 

b949a6b746de.jpg

 

4ffae90f65d1.jpg

 

Чувствуем как уже начинает теплеть, поэтому отправляемся в обратную дорогу, чтобы скорее упасть в кровать и выспаться.

6:00

Мы дома, паркую мотоцикл и скорее спать, потому что сон будет слишком короткий, необходимо проснуться в 10:30. Но разве это проблема после таких впечатлений?!

 

Итог: 500 км пробега за всю покатушку + отличные впечатления.

 

И вот почему такие поездки получается совершить только спонтанно?


  • Cher Tannov, Валентин_Н, Подводник и 3 другим это нравится

#174 feanor

feanor
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6f 2012г.в.

Отправлено 02 Июль 2018 - 02:15

 Болели только колени, так как нельзя вытянуть ноги как на круйзёре. Сидение удобное, спина вообще не устала, руки маленько. Доволен. Крейсер 110-130 км/ч.

Когда затекают колени - просто встаю и еду стоя. На ерше это делается нормально, руль не низкий.
Вибрации от движка в дальняке сильно достают, в основном в руках это чувствуется.
Крейсер пробовал держать 110-130, но не увидел сильной экономии топлива, а 130-150 мне комфортнее.



#175 vyrcnk

vyrcnk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 157 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Краснодар
  • Мото:Honda CB1300SF Boldor 2007

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:25

    Пришел долгожданный, хоть и не продолжительный отпуск. К большому сожалению планы посетить Нижний, спуститься вдоль Волги до Астрахани, на Махачкалу и потом домой в Краснодар так и остаются не реализованными по независящим от меня обстоятельствам.
    Эта же поездка произошла спонтанно, без всякого планирования. В субботу, поздно вечером созвонился с приятелем. Оказалось тот уже со вторника киснет на море и приглашает меня присоединиться. Туда сюда, на сон остается приблизительно час.  В пять утра уже еду по необычно пустынным улицам города. Живительная прохлада после душной ночи. Дороги оказались свободны до Славянска-На-Кубани и только потом начались какие - то помехи, но не особенно мешающие получать удовольствие от езды на мотоцикле.
    На Бугазской косе я еще не был Пришлось немного поискать дорогу. То ли спрашивать не умею, то ли советчики оказались не те, но нужный поворот в Благовещенской отыскал самостоятельно. На въезде шлагбаум. До обеда с машин берут по 200 руб, если на сутки то 400. С меня на мотоцикле запросили  вдвое меньше.
    Созвонился со знакомым. (интернета там можно сказать нет) Он остановился на стоянке №2. Дальше на косу машины не пускают. Можно либо пешком, либо прокатиться на экскурсионном транспорте, заплатив соответственно. Мой приятель решил поставить палатку недалеко от стоянки, так как тащить на себе груз нет желания, а малолетний племяш в этом не особо поможет. Я оставил мотоцикл там же. Не захотелось и пытаться штурмовать 150 - 200 метров глубокого песка до платки. С другой стороны несколько напрягло, что мотоцикл оказался не в прямой видимости, а на стоянке бывает довольно народа и некоторые подходят полюбопытствовать. Детишки не против взобраться на сиденье без спроса. Примечательно, что на КПП в квитанции записали не номер, а просто «мотоцикл». И действительно других двухколесных мне больше не встречалось.
    Мои сомнения и опасения вызвали насмешки со стороны приятеля. Он давно пытается обратить меня в свою веру, а тут такой хороший повод показать преимущества четырехколесных...
    Днем ветер был с моря довольно приличный. Это скорее благо. В тени чувствуешь себя нормально, нет изнуряющей жары, как тут было совсем недавно, по словам «аборигенов». Само море немного штормило. И волна за время моего пребывания там только  усиливалась. Вода по этому мутная, попадаются водоросли. Но тем не менее от купанья я просто в восторге. Так уж сложилось, что это первый раз в этом году на Черном море. Немного обгорел на солнце с непривычки за целый день с перерывами на шашлык-машлык.
    Мне показали как разбирают шатер, сказали что это тут отдыхал г-н Жириновский. Видимо отбыл. То-то на глаза частенько попадались отдыхающие в футболках с надписями «ЛДПР».
    Вот соседство с наскоро сколоченным сараем увешанным гирляндами оказалось просто отвратительным. С вечера там смотрели футбол с комментариями и визгами на американский лад. Куда деваться от любителей пинателей мяча? Далее началась увеселительная программа. Ведущий изо всех сил косил под Джигурду. То ли по случаю отбытия знаменитости (кот из дома, мыши в пляс), то ли просто бухло свежее подвезли, так или иначе «высокоинтеллектуальный» отдых соседей продлился до расцвета. Какой тут может быть сон, хотя товарищ с племянником похрапывали в свое удовольствие Караоке меня заставило отправиться гулять к воде, где шум волн заглушает пьяные завывания, без слуха, чувства ритма, противными голосами, но с огромным воодушевлением и сознанием собственной звездатости под ободрительные крики ведущего - «джигурды». Лесть видимо действительно страшная сила…
    Как же прекрасно море ночью Луна не полная, но все же огромная. Ветер задул с берега, а волнение не пошло на спад. Картина завораживающая. Жаль фото в таких условиях на телефон не сделать. Вдали видны огни кораблей, берега с огнями так же красивы издали. Крабов не видел, но набрал в качестве сувениров раковин, только что вымытых волнами. Линия берега меняется на глазах. На душу от такого великолепия вокруг опускается умиротворение. И зачем, как говорят, потомкам обезьяны философский ум и способность к созерцанию. Только недавно казалось прав был Дарвин, опять сомнения. И даже перестало хотеться чтоб спалили соседский сарайчик кто-нибудь по доброте душевной или хотя бы по неосторожности…
    Домой решил отправиться с расцветом, а не к обеду, как думал сначала Все же вторая ночь без сна. Побоялся, что днем разморит на жаре. На КПП не остановился, мотоцикл позволяет миновать закрытый шлагбаум. Дорога получилась довольно легкой. Несколько осложняло видимость восходящее солнце, очки опять не взял. Да в одном месте ошибся с обгоном на двухполоске. Пришлось сбавлять скорость и влезать обратно в свою полосу. Краснодар к семи утра уже просыпается. По этому дорога обратно заняла около трех часов. Пройдено всего за поездку 446 км. Ушло 22.44 литра бензина.
   aJaUjjJD6j0.jpg3j6Bm8PJ5bs.jpgr6n0sQSB8LE.jpg3_m9U6qSGm0.jpg9JtbVEPdVhI.jpgEboXLQ2zWqI.jpgAF1NEIhuMBM.jpgJlC9tmgyexA.jpgx_BZOR-u2dI.jpgOZSfXYB5Fck.jpgRrwTE7scrGA.jpg4ZD84_3OP_k.jpg


  • untitled и Валентин_Н это нравится

#176 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 03 Июль 2018 - 13:46

Я вот тоже планирую в этом году в Геленджик на мотоцикле. Остановиться там, отдохнуть и посетить, по возможности, города на берегу Черного моря. Предстоит преодолеть 2000 км в одну сторону. Выдержит ли пятая точка? =)



#177 ktoBlin

ktoBlin

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 700 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:er-6n '08

Отправлено 03 Июль 2018 - 14:33

Предстоит преодолеть 2000 км в одну сторону. Выдержит ли пятая точка? =)

В выходные ездил из Москвы в Липецк и назад. В одну сторону получилось 500 км. Назад ехал с двумя остановками на заправке: первая чисто залился и поехал дальше, вторая - залился, покурил и поехал дальше, т.е. в сумме останок получилось минут на 10-15. Оно, конечно всего четверть от 2000 км, но дискомфорта 5й точки не было совсем. Наоборот, огорчил маленький объём бака - готов был ехать сильно дольше без остановок.

Сиденье стоковое первого поколения (которое не разрезное).



#178 Pavlinus

Pavlinus

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:ER-6F '14

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 18:02

Вернулись из поездки по маршруту Москва-Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Болгария (3 дня отдыха)-Румыния-Молдова-Преднистровье-Украина-Витебск-Москва. 8 дней в дороге, 5500км. Самый длинный перегон Москва-Брест 1100км. Ехали вдвоем, я на ерше, друг на Африке Твин 2017 года. Задница друга начала ныть уже в Польше, хоть у него и была подушка AirHawk. У меня же все было в порядке на сток сидухе. А вот акустический комфорт хромал. После целого дня 140-170 км/ч я к вечеру очень плохо слышал. Но к утру все приходило в норму.
Прикрепленный файл  IMG_20180815_112857~01.jpg   212,83К   5 скачиваний

#179 Sunbeam Red

Sunbeam Red

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Владимир
  • Мото:Er6-f 2008

Отправлено 03 Сентябрь 2018 - 01:24

Вернулись из поездки по маршруту Москва-Брест-Польша-Словакия-Венгрия-Румыния-Болгария (3 дня отдыха)-Румыния-Молдова-Преднистровье-Украина-Витебск-Москва. 8 дней в дороге, 5500км. Самый длинный перегон Москва-Брест 1100км. Ехали вдвоем, я на ерше, друг на Африке Твин 2017 года. Задница друга начала ныть уже в Польше, хоть у него и была подушка AirHawk. У меня же все было в порядке на сток сидухе. А вот акустический комфорт хромал. После целого дня 140-170 км/ч я к вечеру очень плохо слышал. Но к утру все приходило в норму.
attachicon.gifIMG_20180815_112857~01.jpg

А шлем какой? У меня через пару-тройку часов тоже голова гудит :) Шлем шумноват для трассы.

#180 untitled

untitled

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 968 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Йошкар-Ола
  • Мото:Kawasaki gpz400r, Kawasaki ER-6f

Отправлено 08 Сентябрь 2018 - 22:17

Доброго всем вечера.
После поездки на Чёрное море две недели назад, за которую преодолели без малого 6000 км, мы с супругой все-таки решили посетить какую-нибудь достопримечательность, так как погода на улице отменная.
 

7f77bec49134.jpg
 
В этот раз мы выбрали пунктом назначения Мокринский железнодорожный мост, который находится в дер. Мокры Канашского района республики Чувашия.
Описывать особо нечего, кроме того, что это поистине монументальное сооружение. Это вам не Крымский мост.)))
 
76ef6e374ffb.jpg
 
6a3c8106c27e.jpg
 
2b8a6dc1b2e7.jpg
 
 
Общее расстояние ~ 400 км.

  • Cher Tannov, Валентин_Н и vyrcnk это нравится






Яндекс.Метрика