Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

прокол колеса

прокол колеса колеса

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Чаттер

Чаттер

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Можайск
  • Мото:Kawasaki ZX 9R Ninja '95

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:06

Проколол задний баллон Метзелер Спортек М1. Его что, на выброс, или можно ремкомплектом отремонтировать и дальше юзать?

#2 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 14 Июнь 2009 - 18:18

Проколол задний баллон Метзелер Спортек М1. Его что, на выброс, или можно ремкомплектом отремонтировать и дальше юзать?

можно рем комплектом но новый балон лучше.

#3 Sergun

Sergun

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Мото:есть, но хочу ЗИЗЕР ЗИленый

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:32

Проколол задний баллон Метзелер Спортек М1. Его что, на выброс, или можно ремкомплектом отремонтировать и дальше юзать?

Да можно починить, зачем выбрасывать.
В любой шиномонтаж.

#4 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:40

Да можно починить, зачем выбрасывать.
В любой шиномонтаж.

т.е ты будеш отжигать на ремонтировонам колессе за 200км..ч?
я как то вжог на спущеном. сфинктер так быстро сжался что можно было проволку перекусить стальную.

#5 ctarik

ctarik

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:zx-10

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:47

был прокол у моего кента на заднем баллоне,прошел шиномонтажку и не чего ездит далеко за 200!!!!!!!!

#6 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 14 Июнь 2009 - 19:48

был прокол у моего кента на заднем баллоне,прошел шиномонтажку и не чего ездит далеко за 200!!!!!!!!

дай бог что бы у него все было хорошо. я свою жизнь ценю дороже стоимости балона.

#7 Дмитрий

Дмитрий

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 544 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Лен. область, г. Приозерск
  • Мото:Kawasaki ZZR-1400

Отправлено 14 Июнь 2009 - 20:31

читал в мануале что на отремонтированном колесе можно разгоняться не более 140 км.ч. а в идеале сразу менять на новый

#8 Чаттер

Чаттер

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Можайск
  • Мото:Kawasaki ZX 9R Ninja '95

Отправлено 14 Июнь 2009 - 21:12

Наверное, все же заклею и буду копить на новый баллон. Спасибо!

#9 Sergun

Sergun

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Мото:есть, но хочу ЗИЗЕР ЗИленый

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:48

дай бог что бы у него все было хорошо. я свою жизнь ценю дороже стоимости балона.

Даже если начнет спускать на скорости за 200, ничего страшного не будет, поведет задок, главное быстро среагировать.

#10 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 14 Июнь 2009 - 23:51

Даже если начнет спускать на скорости за 200, ничего страшного не будет, поведет задок, главное быстро среагировать.

херню не говори. щас еще людям насоветуй без шлема ездить. главное когда падать будут вовремя среагировать сгрупироватся. свой выбор можеш озвучить. но советовать другому не нужно. рисковать чужой жизнь это перебор. почитай аварии. тебе это нужно ?

#11 Danone

Danone

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:Ninja 636 2003г

Отправлено 15 Июнь 2009 - 00:00

я за 140 по городу ехал с пассажиром а в переднем колесе торчала женская шпилька ,ни чё не вылетало :)) потом отремантировал его и до сих пор ездю ,и за 200 частенько..
так что можно ездить сколько угодно и как угодно ,главное чтоб ставили жгутик грамотные люди..
представляю себе картину ,только поставил новый бало за чирик ,прокалол ,и менять опять надо - жость !

#12 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 15 Июнь 2009 - 00:12

я за 140 по городу ехал с пассажиром а в переднем колесе торчала женская шпилька ,ни чё не вылетало :)) потом отремантировал его и до сих пор ездю ,и за 200 частенько..
так что можно ездить сколько угодно и как угодно ,главное чтоб ставили жгутик грамотные люди..
представляю себе картину ,только поставил новый бало за чирик ,прокалол ,и менять опять надо - жость !

браво! реальный гост райдер! не только на себя срать но еще и пасажира вез и хватсаешся.
читай мое предидущее сообщение. сам чо хош с собой делай. жизнью другого рисковать это просто туоп и безответственно.

#13 Danone

Danone

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:Ninja 636 2003г

Отправлено 15 Июнь 2009 - 00:17

я и не думал хвастаться ,просто так вышло ,когда увидел сам акуел !

#14 Sergun

Sergun

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Мото:есть, но хочу ЗИЗЕР ЗИленый

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:00

херню не говори. щас еще людям насоветуй без шлема ездить. главное когда падать будут вовремя среагировать сгрупироватся. свой выбор можеш озвучить. но советовать другому не нужно. рисковать чужой жизнь это перебор. почитай аварии. тебе это нужно ?

Гад, я не рискую ничьей жизнь, если пилот знает что у него в колесе заделанная дырка, то пусть будет готов к неприятностям, не дай Бог конечно. Но из за прокла на произойдет взрыва колеса, а всего лишь спускание, и там дырка не с рублевую монету, так что спускать будет плавно, соответственно и задок будет "уходить" плавно. Сразу почувствуешь что-то не то и начнешь торможение.

А то что ты пишешь это из серии мануалов и правил эксплуатации шлемов-типа уронил (пофиг как с рули из рук с тумбочки-полки) иди покупай новый, и это в инструкции написано!!

#15 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:04

Гад, я не рискую ничьей жизнь, если пилот знает что у него в колесе заделанная дырка, то пусть будет готов к неприятностям, не дай Бог конечно. Но из за прокла на произойдет взрыва колеса, а всего лишь спускание, и там дырка не с рублевую монету, так что спускать будет плавно, соответственно и задок будет "уходить" плавно. Сразу почувствуешь что-то не то и начнешь торможение.

А то что ты пишешь это из серии мануалов и правил эксплуатации шлемов-типа уронил (пофиг как с рули из рук с тумбочки-полки) иди покупай новый, и это в инструкции написано!!

Я пишу про себя и не советую другому ездить на залатаных колесах. Ты советуеш. А следственно вся ответственость если этот человек попадет в тот процент ком не повезет с колесом ляжет на тебя.
Еще раз поясняю, ты можеш озвучить свой выбор и свое мнение. "Я ездил" "Было и похуже" но ни как не "Ездий ничо не будет! Все будет зашибись! Жги 340 на дырявых колесах, главное во время не обосраца"

#16 Sergun

Sergun

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Мото:есть, но хочу ЗИЗЕР ЗИленый

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:08

Я пишу про себя и не советую другому ездить на залатаных колесах. Ты советуеш. А следственно вся ответственость если этот человек попадет в тот процент ком не повезет с колесом ляжет на тебя.
Еще раз поясняю, ты можеш озвучить свой выбор и свое мнение. "Я ездил" "Было и похуже" но ни как не "Ездий ничо не будет! Все будет зашибись! Жги 340 на дырявых колесах, главное во время не обосраца"

Я так не говори, почитай внимательно.

там написано " Да, можно починить" про езду на этом балоне ни одного слова.

Человек спросил можно или нет, я ответил.

#17 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 15 Июнь 2009 - 02:22

Даже если начнет спускать на скорости за 200, ничего страшного не будет, поведет задок, главное быстро среагировать.

я вобщет ответил не на первый твой пост. а на этот

#18 Drossel

Drossel

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Севастопольская.
  • Мото:ZX-10 "Spider", Bandit 1200

Отправлено 15 Июнь 2009 - 05:27

Поддержу Гада! Нафиг такие спецэфекты! Моё мнение тоже, только менять, скорости-то не шуточные!

А у меня вот какой вопрос возник, пока вчера из Рязани возвращался.
Если в дороге произойдёт прокол колеса, а шиномонтажа под рукой нет, есть ли смысл пользоваться всякой ерундой в балонах, типа герметик для колёс? Или же возить с собой ремкомплект?

Чёто-как-то раньше об этом не задумывался, хотя исколесил половину России. А вот проколов в дороге не случалось не разу)))

#19 motogad

motogad

    гаденыш

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 4 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX6R

Отправлено 15 Июнь 2009 - 05:54

Поддержу Гада! Нафиг такие спецэфекты! Моё мнение тоже, только менять, скорости-то не шуточные!

А у меня вот какой вопрос возник, пока вчера из Рязани возвращался.
Если в дороге произойдёт прокол колеса, а шиномонтажа под рукой нет, есть ли смысл пользоваться всякой ерундой в балонах, типа герметик для колёс? Или же возить с собой ремкомплект?

Чёто-как-то раньше об этом не задумывался, хотя исколесил половину России. А вот проколов в дороге не случалось не разу)))

рем комплект вожу. самому воспользоватся так и не пришлось, а вот друзей выручать приходилось. звонят, приехал тык шмык и гатаво.

#20 Android

Android

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:Королёв
  • Мото:BMW S1000R

Отправлено 15 Июнь 2009 - 07:10

не стоит надеяться на эти жгутики.такой метод ремонта является временным.при нормальной рабочей температуре покрышки,запросто может вылететь.если балон совсем свежий,то если чинить,грибком изнутри.с демонтажем и монтажем покрышки.жгутик отстой и ненадолго,тока доехать.





Темы с аналогичным тегами прокол колеса, колеса



Яндекс.Метрика