Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

давайте обсудим z 800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#1 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 23 Июнь 2013 - 22:07

я новичок, купил z 800, но про этот мот мало информации т.к. новая модель. кто в теме давайте обсудим z800. удачная ли эта модель или я лоханулся с покупкой... кто что может сказать? я пользую его неделю 700 км пробега могу ответить на какие то вопросы))

#2 Sin

Sin

    Каваманьяк

  • Mодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 3 310 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:не резиновая
  • Город:дороГ
  • Мото:отоМ

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:50

Хороший аппарат по совокупным качествам управляемость,масса, мощность. Думаю тебя мало должен волновать данный вопрос, это нейкед в первую очередь. На счет надежности, можешь не париться.
Почитай на мотоситезене есть тест з800.

#3 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 23 Июнь 2013 - 23:57

Нормальный мот. Главное, чтобы самому нравился!

#4 Santalol

Santalol

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Роисса
  • Город:Москва
  • Мото:er6n 2012

Отправлено 24 Июнь 2013 - 00:39

я новичок, купил z 800, но про этот мот мало информации т.к. новая модель. кто в теме давайте обсудим z800. удачная ли эта модель или я лоханулся с покупкой... кто что может сказать? я пользую его неделю 700 км пробега могу ответить на какие то вопросы))


первым взял?

#5 d.knyazev

d.knyazev

    Просто Царь!

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮАО
  • Мото:Kawasaki ZX10R Рыжая бестия

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:45

я новичок, купил z 800, но про этот мот мало информации т.к. новая модель. кто в теме давайте обсудим z800. удачная ли эта модель или я лоханулся с покупкой... кто что может сказать? я пользую его неделю 700 км пробега могу ответить на какие то вопросы))

http://www.motocitiz...h...&record=223

#6 быстрый поршень

быстрый поршень

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:kawasaki z750

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:35

владею з800 уже 2100 км пробега до него z750 2 года. намного интереснее мот по сравнению с предыдущим и моделями. очень пришлось помотаться чтоб купить сумку на бак так как бак чутли не весь покрыт пластиковыми накладками то единственный крепеж это с помощью горловины топленого бака. магниты сразу отпадают

#7 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:00

первым взял?

думаю что не первый))) много их видел в резерве или написано "данный мот продан мы предложим вам такойже"

#8 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:03

владею з800 уже 2100 км пробега до него z750 2 года. намного интереснее мот по сравнению с предыдущим и моделями. очень пришлось помотаться чтоб купить сумку на бак так как бак чутли не весь покрыт пластиковыми накладками то единственный крепеж это с помощью горловины топленого бака. магниты сразу отпадают

а зеркала устраивают? а стекло ставил, лучше стало? где ставил защиту мота слайдеры, дуги, сколько стоит? а то что расход 15 литров это нормально?

#9 mikksture

mikksture

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:UAE
  • Город:Dubai
  • Мото:ZX6R 636 2014

Отправлено 24 Июнь 2013 - 14:50

http://www.motocitiz...h...&record=223


Ну статья не совсем справедлива - там он сравнивается с простым 750, поэтому и пишут что на 800 тормоза лучше. На R-ке же тормоза великолепные и я уверен на 100500% что они лучше чем на 800-ке. Также на R-ке регулируемая подвеска, другой маятник. Начиная с 2011 года, насколько я знаю, 750R заменил просто 750 и, думаю, было бы логичнее сравнивать именно с R-кой. Или простые 750 тоже выпускались в 2011-2012?

#10 brooming

brooming

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z 750 R, KX 250

Отправлено 24 Июнь 2013 - 15:26

Или простые 750 тоже выпускались в 2011-2012?

Выпускались и обычные 750, я когда зимой Rку в салоне брал, был выбор среди любых вариантов 2012 года выпуска - 750 с/без ABS, 750R с/без ABS.

#11 mikksture

mikksture

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:UAE
  • Город:Dubai
  • Мото:ZX6R 636 2014

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:42

Выпускались и обычные 750, я когда зимой Rку в салоне брал, был выбор среди любых вариантов 2012 года выпуска - 750 с/без ABS, 750R с/без ABS.


Не знал.... я хотел брать z800, но в салоне Kawasaki стояла R-ка 2011 года с пробегом 3000км в идеальном состоянии. Они просили за R-ку 8730$, а 800-ка без ABS стоила 12000$.

Я долго сидел и на том и на том, и не знал как поступить. в 800-ке нравился дизайн, но не нравился ж/к тахометр. В R-ке нравились прекрасные тормоза с армированными шлангами, аналоговый тахометр, цена. В конце концов предложил за R-ку 7640$. Дилер не согласился, я оставил телефон. Через день позвонили - забирай ))))

Абсолютно не жалею что взял R-ку вместо 800-ки. Когда надумаю ее менять, то возьму уже литр.

#12 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:47

ну наверно в скором времени планируется z800 R который должен превосходить 750R .

#13 CTE6EJIb

CTE6EJIb

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Z1000 08

Отправлено 24 Июнь 2013 - 17:48

ну наверно в скором времени планируется z800 R который должен превосходить 750R .


Z750 и Z1000 2007-2009 годов были в одинаковой раме и у них много чего было совместимого, но у литра всё было "дороже". Так вот Z750R это 750ка с зап.частями от Z1000 тех годов.
У Z800 нет старшего брата. Верней, есть, но он совсем в другом кузове и от него к 800ке ничего не подойдёт.

#14 быстрый поршень

быстрый поршень

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва ЗАО
  • Мото:kawasaki z750

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:30

Не знал.... я хотел брать z800, но в салоне Kawasaki стояла R-ка 2011 года с пробегом 3000км в идеальном состоянии. Они просили за R-ку 8730$, а 800-ка без ABS стоила 12000$.

Я долго сидел и на том и на том, и не знал как поступить. в 800-ке нравился дизайн, но не нравился ж/к тахометр. В R-ке нравились прекрасные тормоза с армированными шлангами, аналоговый тахометр, цена. В конце концов предложил за R-ку 7640$. Дилер не согласился, я оставил телефон. Через день позвонили - забирай ))))

Абсолютно не жалею что взял R-ку вместо 800-ки. Когда надумаю ее менять, то возьму уже литр.

мне тож тахометр не нравился. первое время даже раздрожал, а сейчас вообще доволен каждой запчастюлькой 800-ки.

#15 LinogeFly

LinogeFly

    What a drag

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Finland
  • Город:Espoo
  • Мото:ER-6N '10

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:58

думаю что не первый))) много их видел в резерве или написано "данный мот продан мы предложим вам такойже"

Я так понял имелось ввиду взял Z800 как первый мотоцикл, или до этого был другой мот ;)

#16 Dimkys23rus

Dimkys23rus

    Фанат Kawasaki

  • Members
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Динская
  • Мото:kawasaki zx6r

Отправлено 24 Июнь 2013 - 23:12

а зеркала устраивают? а стекло ставил, лучше стало? где ставил защиту мота слайдеры, дуги, сколько стоит? а то что расход 15 литров это нормально?

Это расход литра на 15 км.переключи панель на литры.у меня при обкатке показывает расход 6.6 литров на сотку.И тахометр переключил,что бы цветные палочки не прибавлялись при оборотах а убавлялись,мне удобнее.

#17 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:10

Я так понял имелось ввиду взял Z800 как первый мотоцикл, или до этого был другой мот ;)

в 2009 году пользовал 1.5 месяца хонду св 400. потом только 2013г))

#18 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:14

Это расход литра на 15 км.переключи панель на литры.у меня при обкатке показывает расход 6.6 литров на сотку.И тахометр переключил,что бы цветные палочки не прибавлялись при оборотах а убавлялись,мне удобнее.

спасибо) пойду попробую!
посмотрел.
там написано расход километров на литр! а как переставить? кнопки потыкал, но нифига не разобрался...
там наверное какая нибудь секретная комбинация? потому что там всего две кнопки и я их нажимал по разному так ничего и не произошло

#19 Dimkys23rus

Dimkys23rus

    Фанат Kawasaki

  • Members
  • PipPip
  • 133 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Динская
  • Мото:kawasaki zx6r

Отправлено 25 Июнь 2013 - 17:41

спасибо) пойду попробую!
посмотрел.
там написано расход километров на литр! а как переставить? кнопки потыкал, но нифига не разобрался...
там наверное какая нибудь секретная комбинация? потому что там всего две кнопки и я их нажимал по разному так ничего и не произошло

C покупкой мота же давали диск с инструкцией к нему на русском,там написано...
1-Схема отображения дисплея
Тахометр может отображать информацию в следующих режимах:
● ●
Нажмите левую и правую кнопки одновременно более чем на 2 секунды. Тахометр переключится.
● ●
Нажмите на левую кнопку, чтобы включить отображение в одном из следующих режимов:
A. Отображение - черное
B. Отображение – отдельные секции
C. Отображение – белое(я такое поставил)
● ●
Нажмите левую и правую кнопки одновременно более чем на 2 секунды для установки.
=
2-Спидометр
Спидометр показывает цифровое значение
скорости мотоцикла.
ЗАМЕТКА
{{При скорости менее 5 км/ч спидометр по-
казывает «0».
Отображение дисплея
Отображение дисплея спидометра может
быть переключено между метрической (км/ч)
и имперской (миль/ч) системой измерений.
Перед началом эксплуатации убедитесь, что
приборная панель включена в соответствии с
местными требованиями.
А. Дисплей км/ч миль/ч
ЗАМЕТКА
{{Не рекомендуется эксплуатировать мо-
тоцикл с приборной панелью, включенной
в некорректный режим отображения про-
бега (миль/ч или км/ч). Переключите режим
отображения, как описано ниже.
Для изменения режима отображения:
●● Переключитесь на одометр, нажимая левую
кнопку.
● ●
Режим отображения миль/ч или км/ч переключается при нажатии левой кнопки, одновременно с нажатой правой кнопкой. Режимы отображения будут переключаться в следующем порядке.(сдесь и увидишь литры на 100км.

#20 чужой

чужой

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Бутово
  • Мото:Z 800 E "Чужой"

Отправлено 25 Июнь 2013 - 20:29

C покупкой мота же давали диск с инструкцией к нему на русском,там написано...
1-Схема отображения дисплея
Тахометр может отображать информацию в следующих режимах:
● ●
Нажмите левую и правую кнопки одновременно более чем на 2 секунды. Тахометр переключится.
● ●
Нажмите на левую кнопку, чтобы включить отображение в одном из следующих режимов:
A. Отображение - черное
B. Отображение – отдельные секции
C. Отображение – белое(я такое поставил)
● ●
Нажмите левую и правую кнопки одновременно более чем на 2 секунды для установки.
=
2-Спидометр
Спидометр показывает цифровое значение
скорости мотоцикла.
ЗАМЕТКА
{{При скорости менее 5 км/ч спидометр по-
казывает «0».
Отображение дисплея
Отображение дисплея спидометра может
быть переключено между метрической (км/ч)
и имперской (миль/ч) системой измерений.
Перед началом эксплуатации убедитесь, что
приборная панель включена в соответствии с
местными требованиями.
А. Дисплей км/ч миль/ч
ЗАМЕТКА
{{Не рекомендуется эксплуатировать мо-
тоцикл с приборной панелью, включенной
в некорректный режим отображения про-
бега (миль/ч или км/ч). Переключите режим
отображения, как описано ниже.
Для изменения режима отображения:
●● Переключитесь на одометр, нажимая левую
кнопку.
● ●
Режим отображения миль/ч или км/ч переключается при нажатии левой кнопки, одновременно с нажатой правой кнопкой. Режимы отображения будут переключаться в следующем порядке.(сдесь и увидишь литры на 100км.

вот спасибо. теперь уж завтра сделаю)))






Яндекс.Метрика