Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

zr7 захлебывается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 kulek68rus

kulek68rus
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zr-7

Отправлено 09 Июль 2013 - 14:21

Доброго дня,всем!заранее извините,может не тут написал,но подскажите плиз!на kawasaki zr7 как только движка раскручивается до отметки 7,5 тыщ об/мин. мот как бы начинает захлёбываться. толи происходит наподобие отсечки,в чём я сильно сомневаюсь)и так на любой передачи от 1 до 5!что это может быть подскажите плиз!
  • Julian это нравится

#2 серж79

серж79

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 298 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г.Дубна
  • Мото:Нет пока

Отправлено 09 Июль 2013 - 17:22

Доброго дня,всем!заранее извините,может не тут написал,но подскажите плиз!на kawasaki zr7 как только движка раскручивается до отметки 7,5 тыщ об/мин. мот как бы начинает захлёбываться. толи происходит наподобие отсечки,в чём я сильно сомневаюсь)и так на любой передачи от 1 до 5!что это может быть подскажите плиз!

Нет это не отсечка, у меня был ZR7 он крутится на нейтралке до 11000об, а на ходу до 9000об, проверь свечи и воздушный фильтр, мот у меня был Японец.

#3 kulek68rus

kulek68rus
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zr-7

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:06

у меня тоже японец,на холостом тоже до 11 крутит!фильтр поменял тоже самое,свечи не трогал,надо попробовать!спс за совет)

#4 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 09 Июль 2013 - 22:17

У этого мотика нет бензонасоса, поэтому топливная система очень чувствительна к чистоте краника, отверстия в крышке бензобака и наличию топливного фильтра. Бывает самоустановленный фильтр с недостаточной пропускной способностью мешает наполнению карбюраторов на больших оборотах.

#5 kulek68rus

kulek68rus
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zr-7

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:21

У этого мотика нет бензонасоса, поэтому топливная система очень чувствительна к чистоте краника, отверстия в крышке бензобака и наличию топливного фильтра. Бывает самоустановленный фильтр с недостаточной пропускной способностью мешает наполнению карбюраторов на больших оборотах.

краник почистил,без фильтра такая же ерунда((

#6 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:17

краник почистил

А вентиляционное отверстие в пробке бензобака?

#7 kulek68rus

kulek68rus
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Мото:kawasaki zr-7

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:51

отверстие тоже чистое!осталось ещё свечи посмотреть! :character_48:

#8 БизонЧик

БизонЧик
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ZR7

Отправлено 09 Июнь 2015 - 12:24

Всем привет! Аналогичная фигня на моем кавасаки ZR7, именно в 7, 5-8 тыс. оборотов захлебывается. Свечи поменял, фильтр тоже (+смазывал сп. смазкой), есть подозрения, что возможно из-за резинок между цилиндрами и корбами, они старенькие и потрескавшиеся может воздух там подсасывает, и последнее мне рекомендовали проверить регулировку клапанов, но пока не дошел до этого. Кстати корбы синхронизировал перед продажей пред. хозяин-мой друг, так что этот пункт хотелось бы исключить из подозреваемых.



#9 evgen000

evgen000
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Гродно
  • Мото:kawasaki zr-7d

Отправлено 14 Июнь 2015 - 12:51

И у меня такая же фигня случилось, в чем может быть причина, автор если разобрался отпиши решил ли свою проблему. Буду благодарен!
  • Рустэм это нравится

#10 Рустэм

Рустэм
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Уфа
  • Мото:Kawasaki zr-7s

Отправлено 03 Июль 2015 - 19:54

И у меня такая же фигня случилось, в чем может быть причина, автор если разобрался отпиши решил ли свою проблему. Буду благодарен!

Как решил проблему ?

#11 3328

3328
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki zr-7s

Отправлено 06 Июль 2015 - 14:11

Как решил проблему ?

Привет. Такая проблема была у меня в далеком 2005 году на первом ZR-7. Мозг тогда сломал как решить. Чего только  не пробовал. Началось после падения. Как прошло? Не поверишь, само прошло. Есть подозрение, что когда мотоцикл навернулся, бензин в корбюраторах попал туда, куда ему не следовало. Но тогда думал и долго искал у кого взять блок мозги, грешил на него. В поисках прошло около месяца, моц стоял. А потом поехал без проблем.  Вариант 2 - был на ZZR-1100. Замена стандартного фильтра на фильтр с пониженным сопротивлением. Меняется количество воздуха, меняется состав смеси. Надо менять и жиклеры, а их я не менял. Установка стандартного фильтра решила проблему.   


Сообщение отредактировал 3328: 06 Июль 2015 - 15:08


#12 Рустэм

Рустэм
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Уфа
  • Мото:Kawasaki zr-7s

Отправлено 06 Июль 2015 - 16:53

Спасибо

Привет. Такая проблема была у меня в далеком 2005 году на первом ZR-7. Мозг тогда сломал как решить. Чего только не пробовал. Началось после падения. Как прошло? Не поверишь, само прошло. Есть подозрение, что когда мотоцикл навернулся, бензин в корбюраторах попал туда, куда ему не следовало. Но тогда думал и долго искал у кого взять блок мозги, грешил на него. В поисках прошло около месяца, моц стоял. А потом поехал без проблем. Вариант 2 - был на ZZR-1100. Замена стандартного фильтра на фильтр с пониженным сопротивлением. Меняется количество воздуха, меняется состав смеси. Надо менять и жиклеры, а их я не менял. Установка стандартного фильтра решила проблему.


Сообщение отредактировал Рустэм: 06 Июль 2015 - 16:54


#13 Julian

Julian
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г Барнаул, п Центральный
  • Мото:Kawasaki ZR-7

Отправлено 11 Июнь 2020 - 06:04

Добрый день, столкнулся с такой же проблемой, как решили?

карбы и фильтр почистил, свечи новые, кранчик и бензобак тоже почистил! 

приборка не родная.

Доброго дня,всем!заранее извините,может не тут написал,но подскажите плиз!на kawasaki zr7 как только движка раскручивается до отметки 7,5 тыщ об/мин. мот как бы начинает захлёбываться. толи происходит наподобие отсечки,в чём я сильно сомневаюсь)и так на любой передачи от 1 до 5!что это может быть подскажите плиз!


  • serega1986 это нравится

#14 serega1986

serega1986
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:KAWASAKI ZR7

Отправлено 13 Июнь 2020 - 21:59

У меня проблема, когда мот раскручиваешь на 1,2 передачах после 6000 об начинает дергаться и стреляет в глушитель, если дросель открываешь на всю то может заглохнуть. С 3,4,5 передачи крутится до 8000-9000 об не глохнет. В чем проблема не понятно. Вроде все в норме(компрессия, карбы, свечи,фильтр)


  • Julian это нравится

#15 Julian

Julian
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г Барнаул, п Центральный
  • Мото:Kawasaki ZR-7

Отправлено 15 Июнь 2020 - 05:28

У меня проблема, когда мот раскручиваешь на 1,2 передачах после 6000 об начинает дергаться и стреляет в глушитель, если дросель открываешь на всю то может заглохнуть. С 3,4,5 передачи крутится до 8000-9000 об не глохнет. В чем проблема не понятно. Вроде все в норме(компрессия, карбы, свечи,фильтКачаство смеси?

А если резко открыть газ на 3 или 4, как поведет себя мот?  Свечи после активной езды выкрути посмотри качество смеси.



#16 Julian

Julian
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г Барнаул, п Центральный
  • Мото:Kawasaki ZR-7

Отправлено 17 Июнь 2020 - 05:23

Проблема решена! Ура!!! проблема в не родной приборке там есть ограничитель, который рубит обороты примерно на 7500.  Может кому пригодится, нашел решение по ссылке http://www.ninjaclub...metre-zxrzzrzx/ только у меня розовый провод был не в этой фишке а в основной на 9pin. просмотрел всю схему проводки, которая в мануале, там этого провода не обозначено почему-то!



#17 Makedones

Makedones
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Балаклея
  • Мото:ZR-7

Отправлено 24 Август 2020 - 22:15

Кто может помочь?? Zr7 2001 года работал как часики, потом резко по непонятным причинам на 1,2,3 передаче крутиться до отсечки, на 4 8000об.мин накручиваю максимум иду 140, втыкаю 5ую передачу и выше 5000об/мин не крутиться и падаю на 120 км????

#18 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 24 Август 2020 - 22:35

Кто может помочь?? Zr7 2001 года работал как часики, потом резко по непонятным причинам на 1,2,3 передаче крутиться до отсечки, на 4 8000об.мин накручиваю максимум иду 140, втыкаю 5ую передачу и выше 5000об/мин не крутиться и падаю на 120 км????

надо-бы проверить давление и производительность насоса.
по симптомам как буд-то топлива не хватает


  • Ermak117 это нравится

#19 serega1986

serega1986
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:KAWASAKI ZR7

Отправлено 25 Март 2021 - 21:32

Кто может помочь?? Zr7 2001 года работал как часики, потом резко по непонятным причинам на 1,2,3 передаче крутиться до отсечки, на 4 8000об.мин накручиваю максимум иду 140, втыкаю 5ую передачу и выше 5000об/мин не крутиться и падаю на 120 км????

Попробуй убрать паралоновую вставку, которая стоит на входе в воздушный фильтр. 








Яндекс.Метрика