Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Купил Kawasaki ER6 "ERша", принимайте в ряды!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 986

#41 Vlad91

Vlad91

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 15 сообщений
  • Мото:er6n

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 16:58

Поздравляю, ровных тебе дорог!

Поздравляю!! А я толко сегодня продал свою Nку..
Мотик хороший, простой но приятный и тяговитый. Ни разу не подвел.

#42 kuba

kuba

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kavasaki er-6n

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 17:49

Всем спс. Пытаюсь кататься (именно пытаюсь :wink2: ), так как опыта практически ноль, зато желания уууу! Тащусь как удав по кролику!! :beach:

#43 kuba

kuba

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kavasaki er-6n

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 19:42

в ближайшее время отчитаюсь по экипу, что бы ни кто не разосрался, шутка, да и в 40 лет отчитываться не очень, но, если народ требует, то пож., мне не жалко

#44 Golden

Golden

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Мото:Kawasaki ER6-F '2011

Отправлено 08 Апрель 2012 - 00:06

Вот собственно обзавелся ER6-F 2011 год , с пробегом 5 тысяч , до этого катал на NINJA 250R , так сказать осваивался пару сезонов (брал новый) . Сам с Ростова-на-Дону , у нас уже потеплело , пару-тройку раз выкатывался , мот естественно вставляет , т.к. на него и ориентировался как на следующий мот . Заказал на него уже кофры GIVI с louis.de , планирую попутешествовать в этом сезоне . Думаю насчет слайдеров , что скажете про оригинальные ? Вообщем всем привет , буду благодарен за толковые советы !
Прикрепленный файл  IMG_0767small.jpg   115,02К   105 скачиваний
Прикрепленный файл  IMG_0763small.jpg   98,21К   108 скачиваний

#45 IceOleg

IceOleg
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Moscow

Отправлено 20 Апрель 2012 - 13:36

Всем привет!

Третий день тренируюсь на первом собственном мотоцикле - er6n. Пока от всего в восторге, потихоньку вливаюсь. Привёз из штатов, пробег 3000км.
Через недельку-две буду в Москву выезжать (живу в ближнем подмосковье на даче, там пока и тренируюсь).
В общем - всем привет!

#46 zheivan

zheivan
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER-6F

Отправлено 20 Апрель 2012 - 23:42

Привет всем! 19.04.2012 купил ER-6F
до этого ездил на Yamaha FZ-6S2 (до нее на Honda CB400SF, до нее Honda CBR400RR) =)
дак вот ямаха и кава - небо и земля если честно )))) Скучаю по ямахе... (не кидайте помидоры в меня) =))
на ямахе максималка - 240, на каве - 200
разгон на ямахе - 3.5, на каве - 4.7
Бак на ямахе 19,5, на каве - 15.5
Силенок на ямахе 98 (при 600 кубиках), на каве 72 (при 650 кубиках!!!)
у ямахи зеркала удобно складываются (2 положения и все), на каве - пиилять, если уберешь в пробке, то потом долго их выставляешь... ну вообще не в кайф...
в дождь на ямахе приезжаешь с чистой спиной, на каве - с грязной... (при том что хвост с табличкой под номер на месте!)
Что касается звука выхлопа - тут кому как, если любишь громкий, то ямаха, если тихий, то кава...

Я уж прошу прощения что сравниваю тут два мото, но просто так вот я хочу описать свои ощущения... )))

единственный плюс кавы в том, что она за теже деньги будет моложе годика на 3-4 =) наверное по этому я ее и взял (на гарантии к тому же).
Кстати, что касается размера, то кава меньше чем ямаха, в пробках удобнее, но зеркала чет напрягают у кавы ((

И ребята, помогите найти ответ на следующую ситуацию - я проехал 150 км и бак опустел (из них 15 км на резерве)! Разве это нормально??? я на ямахе 300-350 проезжал (а ведь бак у нее больше на 4л всего). 10 литров на 100 км чет дофига кава ест!

#47 Ася

Ася

    Жулик

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва.(вао)
  • Мото:ER 6f рыженькая перешла в мужские руки|Теперь красавица cbr600ra

Отправлено 21 Апрель 2012 - 01:04

Привет всем! 19.04.2012 купил ER-6F


И ребята, помогите найти ответ на следующую ситуацию - я проехал 150 км и бак опустел (из них 15 км на резерве)! Разве это нормально??? я на ямахе 300-350 проезжал (а ведь бак у нее больше на 4л всего). 10 литров на 100 км чет дофига кава ест!

привет! поздравляю с покупкой!
на счёт зеркал- да, не оч удобно. А если ещё и п*зданется упадет- им пипец. Говорю по опыту =)
Грязь- не знаю... ну тока если снизу, под попой всё грязное.
А вот бак- загадка... вроде 15 литров, устала заправлять. А лью- не помещается. Ехала с одним делением, заехала заправить на 300 руб (~10 литров) и литр примерно не влез... Обкатка наверн, надо шпарить , тогда кушать меньше будет, но по мануалу не более 4000 тыщ. Ползаем пока.))

#48 teamrider

teamrider

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пробищенск
  • Мото:сибер, kawa eliminator 750, велосипедище GT

Отправлено 21 Апрель 2012 - 08:22

привет! поздравляю с покупкой!
на счёт зеркал- да, не оч удобно. А если ещё и п*зданется упадет- им пипец. Говорю по опыту =)
Грязь- не знаю... ну тока если снизу, под попой всё грязное.
А вот бак- загадка... вроде 15 литров, устала заправлять. А лью- не помещается. Ехала с одним делением, заехала заправить на 300 руб (~10 литров) и литр примерно не влез... Обкатка наверн, надо шпарить , тогда кушать меньше будет, но по мануалу не более 4000 тыщ. Ползаем пока.))


С зеркалами я сделал следующее - чуть ослабил болты фиксации хода, теперь зеркала убираются легче (при падении по логике должны сложиться) и на скорости не съезжают, в пробке можно легко сложить зеркала, потом также легко выставить обратно!

По поводу бака. У кавы бак 15,5 литров, НО! То что вы видите на приборке - индикатор уровня топлива, он показывает основное количество топлива, без учета резерва. Резерв составляет примерно 4 литра. Когда индикатор топлива начинает моргать - включается резерв. Одно целое деление на приборке - примерно 6 литров бензина в баке и это надо учитывать во время заправки. ))))

#49 Котяра

Котяра

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:За МКАДыш Электросталь
  • Мото:Kawasaki ZX-6R 2007

Отправлено 21 Апрель 2012 - 09:49

разгон на ямахе - 3.5, на каве - 4.7
Бак на ямахе 19,5, на каве - 15.5
Силенок на ямахе 98 (при 600 кубиках), на каве 72 (при 650 кубиках!!!)

Ты не сравнивай 4 котловый мот и двух котловый.
Бензин? ну это как ручку откручивать, я на нинке могу и за 150 км до резерва бак укатать, а могу и за 250.

#50 zheivan

zheivan
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER-6F

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:18

Ребята, спасибо большое за ответ.
По поводу зеркал у меня была мысль приварить или еще как-нить сделать ступор для них. что бы когда после складывания их обратно (как на ямахе) выставил и настраивать ничего не приходилось! =) попробую замутить на днях (отпишусь с фотками).
По поводу бака - 6 литроов на резерве? хм.. это же почти пол бака!!! ))) я попробую конечно проехать 50 км на резерве... посмотришь что выйдет ))) возьму с собой 2 литра бенза в рюгзаке на всякий... А то блин просто слезно на глазах когда видишь как деления один за другим уходят через каждые 10 км ))))
Сегодня вышел утром, смотрю на него, а он весь в кашу грязный... задницу (фару) всю закидало конкретно.. вот думаю как бороться...!

И вот еще что уважаемые братья и сестры по ER-6. скажите, а вы где-нибудь собираетесь потусить? )) (не отправляйте плз читать форум, просто скажите) =)

#51 Ali

Ali
  • Members
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:Kawasaki Ninja 650 (ER-6F) - 2012

Отправлено 08 Май 2012 - 20:23

Добрый вечер форумчане. Прежде всего очень рад, что есть такой прекрасный мотопортал как ninjaclucb.ru где можно почитать и пообщаться на полезные темы. Это мой первый пост на клабе.

Пишу Вам из далеко Баку). Короче приобрел я себе Kawasaki Ninja 650 2012 года ну или как в европе говорят - Kawasaki ER-6F 2012-года. Выбрал каву потому что от этой модели исходило что-то такое что близко мне... Сейчас катаюсь на YBR 125. Решил нерещашнуть со 125-ки до 600-ки) Но мне еще многому предстоит научиться в плане вождения. Как говорил мне мой друг, учиться водить мот ты будешь вечно... всегда что-то новое узнаешь...

Ну вообщем что-то от темы я ушел... Меня просто напрягает то, что много отрицательных оценок. Но ничего не заставит меня отказаться от моей кавы. У мота должен быть характер, и надо его терпеть, даже если он невыносим)
Ну а если серьёзно, то меня беспокоят именно минусы. Например насчет подножки, которая болтается. Кто-то на форуме об этом писал. так вот это потвердилось или нет? Я смотрел видео в ютубе, обзоры на англицком - вроде люди довольны... Никто особо ничего плохого не говорит...

Моя проблема - это слайдеры на мою каву 2012 года. Перекопал ибай и другие сторы - ничего нету нормального(. Ребята у Вас есть какие-ниб соображения на этот счет?

Я нашел только одни слайдеры немецкого производителя - http://www.gsg-motot...er6f-02012-.htm

Других вариантов не нашел. Ребята может что-ниб посоветуете...

P.S. мот я себе заказал, оплатил - через месяц будет.

#52 Exiv

Exiv

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ясенево
  • Мото:er-6f 2011

Отправлено 10 Май 2012 - 17:07

всем привет!

до этого были:
-Кава z750
-Suzuki TL1000R
-Suzuki v-strom 650 ABS
решил купить себе что нибудь поменьше - вот собственно, я в Ваших рядах!

фотки, пока новый на учет еще не поставил

Прикрепленные файлы



#53 Gester

Gester

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Воронеж
  • Мото:ER-6n 2011

Отправлено 12 Май 2012 - 01:33

Всем привет)
12.05 приобрел себе Ершика.
2011г., 1000 км пробега. На гарантии. Стоит родной ветровик и дуги от прошлого хозяина. В общем, практически все удобства)

Это первый мой мот) До этого была восстановленная ява 250 66г, но она была больше для души и особо я ее не использовал) Единственное, на полуразбитом Ебре категорию открывал)
Так вышло, что, мот свалился на меня крайне неожиданно( Планировал вливаться в моторяды только в следующем году) Из экипа в наличии только шлем, поэтому я в поисках б/у экипа) Без нее не особенно хочу катать)
На учете уже стоит)
Фотки позже будут) Не успел пока сфотографировать)

Я так-то из Воронежа. Пока ближайшее время тут кататься буду) А тут ершеводов как-то незаметно, если честно) Один или два видел за этот сезон)
Может тут, кстати, есть кто-нибудь из моих краев?

Я прекрасно понимаю риск езды без экипа) Поэтому вчера весь день прокатался на четырех колесах, вместо двух, хотя мот в гараже стоял, а в машине пекло, что в аду. Хотя так и подбивало проехаться на моте) Но удержался)

#54 Reptiliya

Reptiliya
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ER-6N

Отправлено 17 Май 2012 - 21:38

Привет. Зовут меня Наталья. Купила er-6n 2012, сегодня приволокли мне его из салона в гараж. Из допов - только стеклышко поставила. Где взять дуги? (у дилера нет). И вообще - какие рекомендации?
p.s. за плечами только мотошкола. очкую ужасно

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  вау_.jpg   54,22К   94 скачиваний


#55 Живой

Живой

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Башкирия
  • Мото:Kawasaki Ninja 650

Отправлено 20 Май 2012 - 20:09

Привет. Зовут меня Наталья. Купила er-6n 2012, сегодня приволокли мне его из салона в гараж. Из допов - только стеклышко поставила. Где взять дуги? (у дилера нет). И вообще - какие рекомендации?
p.s. за плечами только мотошкола. очкую ужасно

Я тоже новичок. Откатал месяц - привык быстро. Хотя и уложился разок! Многие брезгуют, но я советую начать с прочтения книг по мотовождению. Лучше сразу начинать кататься правильно, т.к. потом привыкнешь и переучиваться сложнее будет. Для меня самое сложное - это повороты на медленной скорости, или со светофора сразу в поворот... медленно получается пока.

#56 Gromov

Gromov
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Нижний Тагил
  • Мото:kawasaki er-6n

Отправлено 03 Июль 2012 - 07:32

Всем доброго времени суток! Вот и сбылась моя мечта - новый байк (люблю новую технику) - ER-6n. Взял в конце апреля, только сейчас появилась возможность отписаться. В свое время перепробовал кучу отечественного мотопрома, от мопеда РИГА-11 до ЯВА 634 (даже кЕтаец был). Но все больше тянуло на что-то солидное и надежное). Советовали и б/у Японию от 400сс до 1300сс, и мотарды, и чопперы, и "новые" байки из Америки, в общем кто на что горазд. ... Долго примерялся, советовался... и в конце концов плюнул на всех и заказал Ерша, как-то он меня зацепил необычным видом и нестандартной конструкцией рамы!
Но к главному - байк отличный. Брал для города + небольшой дальняк (до 500км) - отрабатывает на все 100%. Обслуживание у официлов, с меня только цепь и давление в шинах))) Хочется тюненга - но пока определяюсь в поставщиках и ценах. Накатал уже 2500 км, надеюсь хватит надолго! Ну как то-так.

#57 carver

carver

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Мото:Versys`13

Отправлено 03 Июль 2012 - 13:06

Принимайте В Ряды! Стал счастливым обладателем Кавы ER-6F 11года. Новичок, первый опыт на нем. Хотя самый первый был за неделю до покупки на площадке по сдаче кат.А , мот ямаха ybr-125(на нем тронуться нереально) .
Выкатил своего ерша из гаража попробовать тронуться, прокатиться 20-40метров. Тронулся без проблем, не заглох. Проехал 30метров и решил прокатиться по району. Рулится великолепно как велосипед. Проехал 3км и щелкал до 3-ей передачи. Приехал в гараж передохнул 20минут и еще разок прокатился уже до 80км-ч- страшно ведь я был без экипировки. Проехал 10км, слез. Вот это кайф!

#58 Ив@н

Ив@н

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki GTR-1400

Отправлено 09 Июль 2012 - 14:01

Привет всем ERшистым!!!
Принимайте лузера в свои ряды!!! :to_become_senile:
В субботу (7.07) прям на аменины (не путать с д/р) взял себе эФФФку!!!
2008г., 12тыс. пробег, чёрный...
Дёрнулся сначала на ZX6R - не вставил!.. Наверное не дорос ещё... От ерша - прёт как удава!.. Ездил за ним за 140км. Проехал в обратку - устраивает Фсё!!!!!! И посадка, и тяга, и внешний вид...
До этого только в молодости катал - Козёл, Восхонда, Влупитер... Всё было! Последний раз ездил лет 15 назад!!!!!
И вот, вспомнил!!!
Принимайте!!!
Если есть отдельная туса Ершоводов, готов проставиться ящичком пива! Только скажите: где и когда собираетесь?

#59 Violator

Violator
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Мото:ER-6f

Отправлено 13 Июль 2012 - 15:26

Ола, камрадес!
Принимаю поздравления со вступлением в ряды Ершеводов.
Ёршик, Фка, американец, 2006 год, 8 киломиль на одометре.
Примете в свой клуб?

Изображение

Изображение

Первый сезон, до этого мотоопыта ноль. Два месяца на 200-кубовом стелсе, "не прет" & хочется больше => Ёрш :)

#60 wal_era

wal_era
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, ЮВАО, Люблино
  • Мото:ER6n

Отправлено 18 Июль 2012 - 09:52

Всем, привет. Принимайте новичка)) Мот первый, до этого не имел дела с мотоциклами. Права в процессе, шлем и мотоботы куплены. Мот пока стоит..так нет прав и нет полностью экипа.

Прикрепленные файлы








Яндекс.Метрика