Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Всё про ZX-9R

zx-9r общая информация искра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#121 Toxa

Toxa

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:киров 43rus
  • Мото:kawasaki zx9r (96г.в.)

Отправлено 27 Май 2010 - 09:56

У меня точно так-же, видать на кавах этих годов это нормально(я про 1 и 2). После своей поломки решил до конца не раскручивать двигло при переключении, хотя душа часто просит навалить!!

а я без наволить вообще ехать не могу ))))) иза этого неприятного преключения по городу на втрой трогаюсь , быват заглохну блин на перекрестке ,стремно (((

#122 Guest_REX_*

Guest_REX_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2010 - 22:40

а я без наволить вообще ехать не могу ))))) иза этого неприятного преключения по городу на втрой трогаюсь , быват заглохну блин на перекрестке ,стремно (((


я считаю что без сцепления лучше не переключаться вообще ... :girl_prepare_fish:

#123 Shaman

Shaman

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 65 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Perm
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX10R

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 19:48

Езжу второй год, первым мотоциклом в моей жизни посчастливилось стать Yamaha FZR 400 RR 1993 г.в., ну как первый моц очень меня устроил, не долго отъездил, разбил его., да и были проблемы с пуском двигателя, короче говоря одним словом , с первым мотоциклом мне не повезло. Продал.
Второй мотоцикл я решил взять тоже Ямаху, но помощнее, 750 кольцевую, YZF 750 SP. Отъездил 5000 км, сломалась, ухаживал, все равно сломалась :) подумал, может карма плохая на мотцы у меня... Беру нормальные, не вжариваю, а они ломаются. Ладно, продал с горем пополам.
Купил Kawasaki 9ку нинзю, хороший байк, бывший хозяин мой друг, козлил на нем постоянно, вжаривал, но безумно тщательно ухаживал, масло всегда чуть выше максимума, резина во время, колодки, фильтры, свечи все пмо мануалу, по регламенту. В общем в идеальном состоянии вроде как, единственное что его товарищ уронил его на маленькой скорости и покоцал пластик.
Купил я 9ку, сел первый раз, поехал, пожалел что не одел мотоботы, ибо без них неудобно переключаться было караул какой. Откатал дня 4-5, на 6-7-8 день я закосматил коробку, поехал опять же в кроссовках, и ни первый и ни последний раз , именно почему то на третей , я не попадал в нее, или не до втыкал, и с хрустом внутри коробки , как будто бы металлический шарик, устремлялся туда сюда колотить, между передачами. В общем запорол 3 юю передачу, теперь она как нейтралка, газуеешь на ней, а ей все равно))) не едет на ней, теперь переключаюсь 1-2-4-5-6 )))
Ну, мотоцикл конечно говоря достаточно удобен, посадка замечательная на нём, не устает так спина, как уставала на кольцевой Ямахе у меня, руки не забиваются, закладывается до подножек идеально, хотя я все мотоциклы запихиваю в повороты)) разкочегарил 285 в сентябре, не успел до 300, хотя потенциал есть, по факту по спидометру, в след сезоне буду пробовать.
Поменяны подножки на короткие тюненые , фару распотрошил, поставил би-линзу 9 поколения, с ксеноном 4300к, задний стоп фонарь поменял, расколупал и поставил плату от р6 светодиодную, под хвостом андертейл поставлено будет в цвет, карбоновое крыло )) ветровое стекло поменяно на высокое, короткие ручки (привыкал капец как долго) , суппорта у меня безумно отлично работают, тормоза качественные, и в дождь тоже! Демпфер бы конечно не помешал бы, ловил трясучку эту предательскую пару раз.
На заднее поднимается с газа, без усилий. Аппарат хорош!! Ни сколько не пожалел что купил

#124 БорискО

БорискО

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOIDOVA
  • Мото:ZX 9R 98

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 02:38

еще зимой обнаружил течь вилки..... приподнял передок(снял с него нагрузку), дождался весны и сделал такую хрень:
вырезал из пластиковой бутылки прямоугольный кусочек примерно 6*3,
протёр перо, поднял пыльник, хорошо протер между пыльником и пером, протёр гнездо пыльника а потом вырезанным кусочком пластика несколько раз прочистил между пером и сальником...
результат: отъездил сезон и не возвращаясь к подобным процедурам... несколько раз задирался с довольно жесткой посадкой и ловил пару раз конкретные ямы и не потекло... у друга на фазере потекли сальники, так после прочистки уже 2й сезон откатал и ничего не течет....

#125 БорискО

БорискО

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:MOIDOVA
  • Мото:ZX 9R 98

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 02:47

Демпфер бы конечно не помешал бы, ловил трясучку эту предательскую пару раз.

проверь давление в колёсах(2.8-3), попробуй перенастроить подвеску и не напрягай руки, они должны быть росслабленны иначе беда...

#126 xalva525

xalva525

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:скопин
  • Мото: ZX-9

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:26

подскажите цепь грм 99г подойдёт на 03г. Или подскажите где купить на 2003г цепь грм натежитель и успокаители

#127 kostya

kostya

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Мото:yava

Отправлено 16 Февраль 2013 - 10:24

Решил создать общую тему, для владельцев ZX-9R 1, 2 и 3 кузова.

Я владелец 2-ого кузова, который выпускался в 98 по 99 год. Хотел именно этот кузов, ибо 3 кузов, с двумя фарами меня не радовал, с точки зрения дизинга. Аппарат в целом меня устраивает. Он удобный. Без всяких капризов. Пересел на него со скутеров 50-70сс, до этого несколько раз катался на разных мотиках. Девятка очень предсказуемая, не умеет долбанутого характера, выстреливать в каком-то определённом диапазоне. Да, она на 7-8 тысячах начинает чуть жёще ехать, но это предсказуемо, на 1 передаче начинает после этих оборотов поднимать на заднее. Поэтому можно смело как первый мотик её покупать, если есть мото-навыки какие-нибудь, главное чтобы мозг был адекватным.

Минус - это передние тормоза, а точнее тормозная машинка на руле. Она гавно. Да, она тормозит, но у неё такой длинных ход, что ручка прожимается чуть ли не до руля. Прокачивали как только могли (не первые тормоза прокачиваю). Шланги армированные (из покемонии, вместе с байком шли). Есть идея перебрать её, поменять поршенёк в этой машинке (Nissin 5/8 называется). Но в мирном атоме нет запчастей на неё (ибо они просто забыли привезти). Придётся её снимать и ставить радиальную тормозную машинку от yamaha r1/r6 06-09 года. Толщина клипона на эрке 22мм, на нинзе - тоже 22мм. Значит должно подойти.

Воздушный фильтр. В стоке он идёт паралоновый, мыть его нужно каждые 2000-2500 км и обязательно пропитывать спец. маслом для пропитки фильтров! Минуса я здесь не вижу - впринцепе, удобно, снял, помыл, пропитал. С точки зрения экономии на возд. фильтре - это +, но он тоже имеет ресурс. Мой за 27 тыс км как новый, может его меняли, но я уже 4 тысячи проездил и ему всё пофиг. И плюс в том, что каждые 2-2.5 тыс км ты всегда ставишь чистый фильтр - мотору приятней дышать. Но с другой точки зрения мне кажется, что родной фильтр просто поддушивает мотор - вопрос у меня ещё на размышлении.

Проблем с коробкой - за 4 тысячи км личного пользования никаких не заметил. Раза 2 ловил нетраль на 140 и 180 вроде. Всё, больше никаких глюков. Всё чётко включается, ничего не вылетает.

Продолжение следует...



Привет! А не подскажишь с какого года на девятках стали идти инжекторные двигатели?

#128 Other

Other

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Харьков
  • Мото:ZX10R 07

Отправлено 16 Февраль 2013 - 11:57

Привет! А не подскажишь с какого года на девятках стали идти инжекторные двигатели?

на 9 инжектора не когда не было! :sarcastic_hand: только на 10 а она пошла с 04г.

#129 kostya

kostya

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • Мото:yava

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:12

на 9 инжектора не когда не было! :sarcastic_hand: только на 10 а она пошла с 04г.



Не знал.. А ты знаешь захожу на сайт Минского авторынка аv.by, а там 2002г. инжекторная, 2003г. инжекторная, такие дела..))

#130 Guyver

Guyver

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Мото:ZX-9R 2001

Отправлено 16 Февраль 2013 - 13:23

Не знал.. А ты знаешь захожу на сайт Минского авторынка аv.by, а там 2002г. инжекторная, 2003г. инжекторная, такие дела..))

Там просто форма изначально предназначена для автомобилей, вот и нет нужных колонок. :)

#131 rulevoy

rulevoy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Коломна
  • Мото:zx9r

Отправлено 20 Февраль 2013 - 23:55

А кто может сказать, в каких выпусках журнала "Мото" были статьи про ZX9R ?

#132 АртёмZX9R

АртёмZX9R

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Беларусь
  • Город:Горки
  • Мото:ZX-6R 98

Отправлено 20 Июнь 2013 - 03:02

И масло тоже, примерно 500 грамм в каждом пере, вязкость 10W (я по 500грамм заливал и всё гуд).

Привет! подскажи, а масло лить специальное, или любое 10w ?

#133 Leva089

Leva089

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:НефтеСкважинск
  • Мото:ZX-9R 95г. ZX-12R 02Г.

Отправлено 20 Июнь 2013 - 04:39

Привет! подскажи, а масло лить специальное, или любое 10w ?


Масло специальное вилочное надо.

#134 Ruslan 900

Ruslan 900

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 58 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Белгородская область
  • Мото:ZX9R 94 г

Отправлено 17 Июль 2013 - 17:12

у меня 9 94 года, 215 кг хорошо идут по дороге, минус вижу в том что шумный мотор, особено привод, цепь, генератора, она же помпы и маслонасоса и стартер через неё тянет, причём так что при запуске цепь давит на автоматический натяжитель, а не он на неё, к счастью в С, E, F этого нет

#135 rulevoy

rulevoy

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Коломна
  • Мото:zx9r

Отправлено 20 Июль 2013 - 18:34

О какой))))

Прикрепленные файлы



#136 Max159

Max159
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Мото:Kawasaki zx9r 1998г

Отправлено 27 Июль 2013 - 21:19

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: сколько должен быть свободный ход (люфт) у этой детали № 46102 в крышке корзины
1998 год
Клик

#137 Микрыч

Микрыч

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Нерезиновск
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 16 Январь 2015 - 23:50

Здрасьте.Народ,подскажите,а то я что-то совсем запутался.

Не могу понять какой точно год у моей жабки.По вину пробивал,пишет 2012 0_о вин jkazx900cca0193** двигло zx900ce.

Ткните пажалста носом куды копать,а то не хочется потом лопатить половину интернета при подборе запчастюлек.

Ну и заранее благодарен если кто чего полезного расскажет по номерам)



#138 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 17 Январь 2015 - 08:09

это однозначно ошибка.

пр идее 98-99

А так вообще гадаю по фото =)



#139 Микрыч

Микрыч

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Нерезиновск
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:16

это однозначно ошибка.
пр идее 98-99
А так вообще гадаю по фото =)


Я где-то читал что иногда у них буквы по второму кругу идти могут.Хотя возможно просто левый вин выдало с совпавшей чексуммой.Кстати вчера бил по пендосовсим базам,98-03-06 родился аппарат.13 раз в угоне был

#140 Микрыч

Микрыч

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Рашка
  • Город:Нерезиновск
  • Мото:zx9r 98

Отправлено 18 Январь 2015 - 01:19

Кстати поглядел сегодня агрегаты поближе,чего это за прикол такой с маслофильтром?Знаменитый теплообменник?хф303 на него подойдет фильтр?А то я каталогам не шибко доверяю)





Темы с аналогичным тегами zx-9r, общая информация, искра



Яндекс.Метрика