Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Вопрос владельцам "японских" японцев.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 19 Март 2014 - 14:09

В следствии возникшего в Питере прецедента по отказу в постановке на учет японского мота с ссылкой на не соответствие техрегламенту( подробности на мототрэвэл) возник вопрос к владельцам "праворульных" аппаратов:
Если в аукционном листе на японский мот в графе рама прописан стандартный 17-знак, он будет на моте пробит? Именно на раме, а не на шильдике.
Спасибо.

#2 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 19 Март 2014 - 14:26

Я недавно приобрел Голду из Японии, растаможил в Находке, там выдали таможенную декларацию и ПТС, привез транспортной мот в Тюмень, и скоро собираюсь ставить на учет.
Так вот в ПТС в графе VIN-написано "отсутствует", прописан только номер двигателя и номер рамы (шасси). Так вот номер рамы состоит из 11 символов (если считать тире, то 12-ти), из них две латинские буквы, остальные цифры.
Номер рамы выбит с правой стороны снизу под траверсой.
Как только потеплеет-поеду ставить на учет, возникнут проблемы-сообщу)))

#3 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 19 Март 2014 - 15:30

Как только потеплеет-поеду ставить на учет, возникнут проблемы-сообщу)))


Ну могу только удачи пожелать.
А в японских доках или аук листе вообще 17-значный вин присутствует?

#4 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 19 Март 2014 - 16:26

На Голде, как я писал, VIN у меня отсутствует.
На Кавасаки Z-800 2013 года, там присутствует этот самый 17-значный VIN , такой же как номер рамы.

#5 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 19 Март 2014 - 16:33

На Голде, как я писал, VIN у меня отсутствует.
На Кавасаки Z-800 2013 года, там присутствует этот самый 17-значный VIN , такой же как номер рамы.


Зетка с японского рынка или тут куплена у ОД?

#6 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 19 Март 2014 - 16:53

Зетка с японского рынка или тут куплена у ОД?

Зетка была куплена у официалов)))

#7 Matrosss

Matrosss

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:ER-6F '06

Отправлено 19 Март 2014 - 17:19

В ПТСе вин и №шасси одинаковы, 17 цифр 2 первые латинские буквы, мот маде ин япония 6 года (не тайланд). На раме или на шильдике сейчас не помню, смогу завтра посмотреть. На учет поставил без проблем.

#8 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 19 Март 2014 - 17:32

Тут нарыл (подсказали), что нужно делать, если в ПТС отсутствует VIN и Вам отказали в постановке на учет в ГИБДД:

Отсутствие VINа не приговор
Maverick Maverick

Всем привет. С интересом в своё время читал, рассказы людей о проблемах с постановкой на учёт в Москве мотоциклов без VINа в техпаспорте, но не знал что самому придётся столкнуться. Купил я себе GL1500, друг увидел, тоже захотелось, помог ему заказать через друзей из Японии, при постановке на учёт проблема, нет VINa. Деньги народ готов вернуть, не проблема, но сезон уже начался, друг загорелся, он человек творческий (художник) поэтому такие проблемы решать не может, тип не тот, пришлось мне, сам же людей посоветовал. Почитал форум, обратился к адвокату, на форуме кто советовал, милая девушка объявила 30 тысяч, две недели и проблема решена. Сумма немного шокировала, да и не вопрос в деньгах, вопрос в том что если она может за две недели решить вопрос, значит и я смогу. Зная наших гаишников что они на криминал не пойдут, особенно за 30 тысяч, значит есть законный способ. Решений вопроса оказалось два. 1. Таможня. Внести изменения в доки через таможню, кто то опять же на форуме рассказывал о том как доки отправили на таможню, и там они затерялись. Звоню ФТС, мне говорят что этим занимается акцизная таможня, дают телефон, звоню туда, объясняю проблему, милая девушка говорит что я должен подъехать к ним с доками. ВОТ ЗДЕСЬ ВНИМАНИЕ они снимают КОПИИ, оригинал остаётся у меня, отправляют запрос на таможню и если всё нормально с доками то максимум через 30 календарных дней они внесут изменения в мои доки. При этом она сказала что 30 дней это максимальный срок рассмотрения документов. 2. ГАИ. Получаете отказ в регистрации, идёте в службу розыска, проходите экспертизу, получаете отказ о возбуждении уголовного дела и ставите мотоцикл на учёт, всё это тоже занимает до месяца, у меня это заняло 3 недели. Андрей на GL1200 после того как я ему это рассказал прошёл это быстрее, правда за энную сумму денег которая намного меньше 30 тысяч, мне торопиться было некуда и поэтому я не платил. Преимущество второго варианта в том что вы получаете на руки копию ПТСа и можете кататься по родному городу не опасаясь того что вас примут гаишники, всегда можно сказать что едете на экспертизу или обратно. Да, чуть не забыл, когда забирал доки, рассказал следокам о 30 тысячах, они долго смеялись, а потом сказали что без лоха и жизнь плоха. Такая услуга у ГАИ стоит 15 тысяч через людей которые бродят по стоянке и оказывают помощь, сам спрашивал когда ставил на учёт. Так что не так страшен чёрт как его малютка. Удачи Вас всем, и сухого асфальта.

#9 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 19 Март 2014 - 17:42

Тут нарыл (подсказали), что нужно делать, если в ПТС отсутствует VIN и Вам отказали в постановке на учет в ГИБДД:


Возможно вы не читали тему по ссылке, вопрос не в отсутствии ВИНномера , а в его несоответствии техническому регламенту
Выдержка из техрегламента:

3. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению № 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению № 5 к настоящему техническому регламенту.

В Приложении 5 написано:
1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.

и соответственно 12-и значная идентификация(рама), принятая в японии, даже если она вписана вместо вина, не спасает.

#10 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 19 Март 2014 - 17:53

В ПТСе вин и №шасси одинаковы, 17 цифр 2 первые латинские буквы, мот маде ин япония 6 года (не тайланд). На раме или на шильдике сейчас не помню, смогу завтра посмотреть. На учет поставил без проблем.


Мот куплен в японии?

#11 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 19 Март 2014 - 17:55

Возможно вы не читали тему по ссылке, вопрос не в отсутствии ВИНномера , а в его несоответствии техническому регламенту
Выдержка из техрегламента:

3. Каждое транспортное средство имеет индивидуальный идентификационный номер. Требования к маркировке и обеспечению возможности идентификации выпускаемых в обращение транспортных средств (шасси), отнесенных к одному типу, установлены согласно приложению № 8, выпускаемых в обращение единичных транспортных средств - согласно приложению № 5 к настоящему техническому регламенту.

В Приложении 5 написано:
1.2. Содержание идентификационного номера транспортного средства.
1.2.1. Идентификационный номер содержит 17 знаков, в качестве которых могут быть арабские цифры от 0 до 9 и буквы латинского алфавита, за исключением букв I, O и Q.

и соответственно 12-и значная идентификация(рама), принятая в японии, даже если она вписана вместо вина, не спасает.

Отсутствие VIN-номера или его несоответствие новым стандартам (12 символов вместо 17) суть темы не меняет-проблема одна и та же (поэтому тему читал внимательно, и уже расстроился). Так вот в последнем моем ответе реально предлагается выход из сложившейся ситуации:1). Получаете официальный отказ, 2). Идете в отдел розыска и делаете экспертизу (за свой счет естественно), 3). Получаете оттуда бумагу и спокойно (на ее основании) регистрируете мот.

#12 Matrosss

Matrosss

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Зеленоград
  • Мото:ER-6F '06

Отправлено 20 Март 2014 - 09:47

Мот куплен в японии?

Нет привезен из италии, произведен в японии, номер и на шильдике и на раме на рулевой колонке. 17 цифр одинаковые.

#13 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 20 Март 2014 - 10:29

Мой вопрос вроде решился(частным случаем), обладателям "рамы" удачи с постановкой.
Надеюсь государство само решит эту бредовую ситуацию.

#14 Виталик

Виталик

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чертаново
  • Мото:ER-4N

Отправлено 21 Март 2014 - 19:37

Мой вопрос вроде решился(частным случаем), обладателям "рамы" удачи с постановкой.
Надеюсь государство само решит эту бредовую ситуацию.


А сам ты из Питера или из Москвы? Кто из Москвы, подскажите, как сейчас, регистрируют чисто японские моты в Москве? У меня японец, будет первичная регистрация. Или не будет ее)))

#15 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 21 Март 2014 - 19:43

цитата:
Помимо питера в москве тоже началось, человек пытался на Перерве поставится - развернули, поехал на Лобненскую - отказ дали в письменном виде. вот цитаты из вк (Началась новая волна проблем с регистрацией б/у байков. Отказывают по пресловутому 17-му пункту ПТС. Но теперь отказывают даже на Перерве! Нужно обсудить с теми, кто планирует или уже поставил мот на учёт. Как мне сказали, какой-то приказ по этому поводу вышел только в этот понедельник!!!

#16 Виталик

Виталик

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чертаново
  • Мото:ER-4N

Отправлено 21 Март 2014 - 19:48

цитата:
Помимо питера в москве тоже началось, человек пытался на Перерве поставится - развернули, поехал на Лобненскую - отказ дали в письменном виде. вот цитаты из вк (Началась новая волна проблем с регистрацией б/у байков. Отказывают по пресловутому 17-му пункту ПТС. Но теперь отказывают даже на Перерве! Нужно обсудить с теми, кто планирует или уже поставил мот на учёт. Как мне сказали, какой-то приказ по этому поводу вышел только в этот понедельник!!!


Мда... Пока нечего сказать.

#17 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 22 Март 2014 - 12:27

вроде разрулили
http://base.garant.r...320/#block_1000
"7. Пункт 13 дополнить абзацем следующего содержания:
"Требования к содержанию идентификационного номера не распространяются на единичные транспортные средства, ввозимые на территорию Российской Федерации.".


Ну вот для меня инцидент исчерпан. Начальник моего районного мрэо получил разъяснения в управе и пригласил меня и всех мотоциклистов ставиться на учет ))) Это конечно победа маленькая, и только в одном мрэо, но все же. Я рад, что не стал лезть на ражон с оф. отказом, иначе вместо номера сейчас бы до лета по судам бегал и снимал запрет.



#18 Alex.tyumen

Alex.tyumen

    Познающий

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 810 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Тюмень
  • Мото:Z-800 + Голд Винг

Отправлено 22 Март 2014 - 19:11

Спасибо тебе за разъяснения!)))
От себя скажу, в Тюмени ,я узнавал,такая проблема не существует и оказывается никогда и не существовала.
ИМХО, тебе первоначально не повезло с тупоголовым сотрудником МРЭО, который не знал про постановление , которое ты здесь указал (которое было принято аж в 2010 году).
Ну хорошо, что хорошо кончается)) Рад за тебя, рад за всех!






Яндекс.Метрика