Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Биксенон на z800


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 noway999

noway999

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:z800

Отправлено 22 Июль 2016 - 11:19

Для тех, у кого руки кривые, есть вариант за дорого :)

http://www.ktmotorcy...-2013-2015.html



#42 Muzzy

Muzzy
  • Читатели
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Israel
  • Город:Netanya
  • Мото:Z250SL

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 09:56

Господа, может, кто-то в курсе - двуглазая фара от старших братьев (Z800, Z300) встанет без сильных переделок вместо родной одноглазой фары в Z250SL?

Тоже хочу линзы воткнуть.



#43 SUN_4ez

SUN_4ez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z800

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 11:58

Ребятушки, кто в теме, подскажите делитанту...ОЧень мне нравятся глазки в морде Зетки. С тем что купить вобщем то понял... Линзы, лампы, блоки. если что забыл -не проблема докупим) в процессе подключения есть неясности - чтобы одновременно светили оба глаза ближним и оба же стреляли дальним - какие хитрости ? есть такие? Весь функционал родной работает, верно? Курок PASS стреляет? вобщем пару слов о подводных камнях - кто чем может подсобите :)



#44 voodo

voodo

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Ижевск
  • Мото:z750

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 13:06

Ребятушки, кто в теме, подскажите делитанту...ОЧень мне нравятся глазки в морде Зетки. С тем что купить вобщем то понял... Линзы, лампы, блоки. если что забыл -не проблема докупим) в процессе подключения есть неясности - чтобы одновременно светили оба глаза ближним и оба же стреляли дальним - какие хитрости ? есть такие? Весь функционал родной работает, верно? Курок PASS стреляет? вобщем пару слов о подводных камнях - кто чем может подсобите :)

запаралеливаешь питание обоих блоков между собой и подключаешь к выводу на ближний свет(в принципе мощность примерно одна тоесть блоки 2х35 вт а мощность лампы ближнего света вроде 55 вт тобишь разниица в 15 вт, по сути должно все выдержать и провода не должны греться ,я не знаю есть ли на свет предохраниеть если есть то возможно придется его поменять на чуть более мощный ), шторки от линз запаралеливаешь так же и подключаешь к выводу дальнего света,если есть ангельские глазки то их так же запаралеливаешь и к габаритам подключаешь. если такой вариант не устраивает то можно все это хозяйство через релюшку подключить чтоб снять нагрузку с проводки на ближний свет...


Сообщение отредактировал voodo: 30 Декабрь 2016 - 13:11


#45 SUN_4ez

SUN_4ez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z800

Отправлено 16 Март 2017 - 15:36

Ребятыыы! Короче столкнулся с проблемой. Лежит разобранная фара, лежат линзы 2,5 с глазками, примерно как в первом посте этой темы. Подпилил маски линз чтобы глубже сели, этого не хватает. Не садятся в глубину и все тут. Сейчас на этапе расточки посадочных мест.

Хочу просить советов - кто как апгрейдил фару и посадочные места ? Мне не хватает см 1,5-2. Я просто не пойму что мне еще сделать чтобы они сели. Надеюсь что расточка посадочного места поможет, но если нет - тупик. 

Кто делал пластину - тоже буду рад , если подскажите - как она выглядит ;)

Короче всем, за любой совет благодарность выпишу!



#46 Stalker

Stalker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск СAO
  • Мото:Z800e ABS '14

Отправлено 16 Март 2017 - 18:05

Кто делал пластину - тоже буду рад , если подскажите - как она выглядит ;)

 

как то так

https://www.retrofit...00-Z300-MH1.jpg

насколько я понимаю есть 3 способа решения этой проблемы:

резка отражателя (не очень)

переделка креплений отражателя на подальше и подрезание маски

изготовление пластины



#47 SUN_4ez

SUN_4ez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z800

Отправлено 20 Март 2017 - 12:40

как то так

https://www.retrofit...00-Z300-MH1.jpg

насколько я понимаю есть 3 способа решения этой проблемы:

резка отражателя (не очень)

переделка креплений отражателя на подальше и подрезание маски

изготовление пластины

 

Согласен.

Переделка креплений отражателя - это  что имеется ввиду? Три регулировочных болта подрезать чтобы он упал глубже? или креплений для самих ламп в отражателе... 



#48 Stalker

Stalker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск СAO
  • Мото:Z800e ABS '14

Отправлено 20 Март 2017 - 13:07

по диаметру маска конечно же не влезла. Пришлось ее обрезать по месту, так что не парься по этому поводу.
В длину не вошла на пару сантиметров. Поэтому пришлось немного переделать крепления регулировочных винтов на отражателе. Если не хочешь заморачиваться, то возми линзы покороче. Размеры своих линз я не знаю, так как они уже в фаре, но на сайте где я купил можешь спросить. Я думаю, там помогут с размерами.

 

 

Согласен.

Переделка креплений отражателя - это  что имеется ввиду? Три регулировочных болта подрезать чтобы он упал глубже? или креплений для самих ламп в отражателе... 

 

Вот что я прочитал ранее - то и сообщил)

я так думаю что да, что-то связано с регулировочными винтами для отражателя



#49 SUN_4ez

SUN_4ez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z800

Отправлено 20 Март 2017 - 14:06

Вот что я прочитал ранее - то и сообщил)

я так думаю что да, что-то связано с регулировочными винтами для отражателя

Ахаха) Стопудов! А слона то я и не приметил)



#50 SUN_4ez

SUN_4ez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z800

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:24

Вобщем ребята, все кто планирует ставить в фару линзы - мой субъективный совет - пластина. Я оочень сильно наморочился с переделкой отражателя - ломали его и так и эдак, пилили, резали, утюги, паяльники, граждане начальники - никак линзы не влезали. Я не исключаю что линзы слишком какие-то не те - обычные линзы с глазками, 2,5 дюйма. Чел в магазине сказал что с маской меньше я найду вряд ли. Короче - отражатель в утиль(мой), с него выжили только крепления. По фото выше по теме (с сайта ретрофитлэб.ком) я понял как она должна выглядеть, намучился с бумагой и картоном -итог - хороший трафарет для алюминиевой пластины. Мужики на работе по моему трафарету вырезали пластину, на которую идеально встали линзы, которая имеет все стандартные настройки, благодаря креплениям с родного отражателя - на фото пластина, за ночь она станет черной, и встанет на положенное ей место, а дальше дело за малым - подключить все по уму. С этим справимся! Вобщем свою пластину обвел карандашом - может кому пригодиться, по идее если ее распечатать в натур размере - на листе а4 - у вас будет готовый трафарет. А по ссылке выше такую пластину можно заказать за 10тыр, если бы я знал об этом до того как разломал все что можно - заказал бы и не парился. Если кому поможет - буду рад. Фото конечной работы выложу на днях. Всем рис :victory:

 

Прикрепленный файл  Пластина.JPG   190,55К   4 скачиваний

 


  • Stalker это нравится

#51 SUN_4ez

SUN_4ez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z800

Отправлено 07 Апрель 2017 - 17:26

Прикрепленный файл  Пластина_1.jpg   47,05К   11 скачиваний



#52 Stalker

Stalker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 137 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск СAO
  • Мото:Z800e ABS '14

Отправлено 07 Апрель 2017 - 18:12

Респект! Думаю сильно облегчит жизнь всем, кто захочет сотворить что-то подобное



#53 SUN_4ez

SUN_4ez

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Ставрополь
  • Мото:Z800

Отправлено 15 Апрель 2017 - 10:02

Вот результат всей этой работы,парни. Мучались долго, но результатом я доволен более чем! Особенно дальний - шторкой -просто бомба. Стреляет оч быстро! Если никуда не спешить и все делать с холодной головой - вс е довольно просто. Света хватает за глаза. Сезон открыт. Всем рис :victory:


Ближний - дальний

Прикрепленные файлы


  • Stalker, Jet, antiksu и еще 1 это нравится

#54 antiksu

antiksu

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Спб
  • Мото:Z800

Отправлено 27 Апрель 2017 - 17:04

Круто получилось! 



#55 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 20:48

 

У меня есть вопрос, а если не устанавливать линзы, ксенон и пр, можно ли поставить велофонарь, типа

 Solar Storm X2 XML U2 LED 2000 Lumens MTB Bicycle Head Light Headlamp + Charger 

thumb300.jpg
 

Он размером с пачку сигарет, а светит лучше чем ближний у авто с ксеноном, под морду как раз встает идеально, есть несколько режимов яркости+страб, так вот вопрос, в законе это как-то оговорено??Естественно пучок света настроить, чтобы не слепил встречных. Велосипедисты вроде ездят с такими по дорогам, притензий к ним нет никаких ни у кого.

+Сами мотоциклисты устанавливают доп свет.

thumb300.jpg

 

Как-тоже интересовался этим вопросом, а тут как раз заменил на своем веле тактический фонарь на велофару Fenix BC 30. Как заявляет производитель, фонарь имеет специальную фокусировку луча, дабы не слепить встречных, в том числе прохожих. Но на практике слепит встречных он замечательно, не намного меньше, чем другие велофары, правда и освещает дорогу при этом более, чем достойно. На фото (3/4 мощности, сравнение со штатным галогеном Z750) хорошо видно и огромное пятно основного луча и нехилую засветку вокруг. Продвинутые пользователи предлагали Фениксу свои варианты оптики с линзой, но он считает, что и так неплохо. Но скорость велосипеда в местах, где часто встречаются пешеходы сравнительно невелика, фару вполне можно и опустить пониже и включить минимальный режим. То есть к установке на технику для дорог общего пользования как дополнительный никого, кроме владельца, не порадует. Возможно, только для внедорожной техники подойдет, как дополнительный. Опять же, нужно будет решать вопрос с питанием, да и в перчатке режимы неудобно переключать...В общем, не приспособлены велофонари для мотов.

Прикрепленные файлы



#56 pbxxx

pbxxx
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Н. Новгород
  • Мото:покупаю

Отправлено 27 Август 2019 - 00:12

Готовый набор на алике появился, никто не брал? https://ru.aliexpres....21de2e0eBEt1J9



#57 Segio

Segio
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Belarus
  • Город:Minsk
  • Мото:Z800

Отправлено 29 Октябрь 2019 - 17:06

А как горят глаза без ближнего ? Отдельный переключатель ?



#58 Segio

Segio
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Belarus
  • Город:Minsk
  • Мото:Z800

Отправлено 30 Октябрь 2019 - 12:37

А как габариты без ближнего работают ?



#59 pbxxx

pbxxx
  • Читатели
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Н. Новгород
  • Мото:покупаю

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:10

А как габариты без ближнего работают ?

Поставлю вскоре и отпишу, на вид всё огонь)
глазки горят постоянно, как и ближний ксен



#60 eRkin_msk

eRkin_msk

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:kawasaki z750r

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:49

Для тех, у кого руки кривые, есть вариант за дорого :)

http://www.ktmotorcy...-2013-2015.html

а что там ? ссылка не активна уже.

пластина ?

Хочу тоже себе поставить линзы.

Сейчас стоит би ксенон в штатных местах ( от старого владельца остались ) светят так себе.

Может что то на рынке уже новое появилось?








Яндекс.Метрика