Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Не заводится ZX-9R: нуждаюсь в советах бывалых.

незаводится незаводиться

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:36

проблема с запуском двигателя зх-9р 94г.Не могу понять в чем проблема,месяц назад поставил мот в гараж,гараж правда холодный,до этого были сложности с запуском двигателя,но решил что связаны они с дохловатым аккумулятором,пару раз приходилось с толкоча так сказать заводить,но три дня назад поставив абсолютно новый аккумулятор мот, отказался вообще заводиться!!!разобрал,проверил свечи,искра есть!проверяю бензин,бензин не поступает,напряжение есть до топливного насоса да и после тоже есть,(фильтр чистый),но бензин не качает ((( попробовал на прямую топлевный насос к аккумулятору подключить,подключил,он пожжужал,сколько надо, я так понимаю накачал в карбы,но заводиться все равно отказывается(((в чем еще может быть проблемма ума не приложу(((может были у кого похожие проблемы или вообще есть совет какой,буду рад выслушать.

#2 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 02:25

С карбовыми мотоциклами редко сталкивался. Но хорошо что ты уже столько всего проверил, попробуй разобрать карбы почистить и т.д. может где что засорилось.

#3 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 14:50

А температура воздуха-то какая? У меня в минусовую температуру тоже не заводится

#4 Manfred

Manfred

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заволжск, Ивановская обл.
  • Мото:ZX10R 09 + XT660X 09

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 15:13

9r и в минусовую должен без проблем завестись, не с первого раза конечно, если брызнуть перед его мордой жижей типа "быстрый старт" то и с первого

Никсон а свечи то сухие или влажные когды выкручиваешь?

#5 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 19:36

сегодня снимал, чистил карбюраторы,хотя они и без моего вмешательства были во вполне удовлетворительном состоянии.Свечи когда выкручивал были сухие,с ногаром.Поставил на всякий случай две новые

#6 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 13:08

вопрос к знатокам,стоит ли датчик уровня масла на 9-ках 94 года?может ответ кроется именно в датчике?и еще хотелось бы узнать,каким образом проверяется уровень масла если щупа нет?

#7 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:07

вопрос к знатокам,стоит ли датчик уровня масла на 9-ках 94 года?может ответ кроется именно в датчике?и еще хотелось бы узнать,каким образом проверяется уровень масла если щупа нет?

Ты, по ходу, ваще не в теме... :mda: Какой, нафиг, щуп? Там окно уровня масла есть. Ниже заливной горловины, на картере. Смотри внимательнее.
Датчика уровня нет. Есть датчик давления.

#8 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 21:50

Ты, по ходу, ваще не в теме... :mda: Какой, нафиг, щуп? Там окно уровня масла есть. Ниже заливной горловины, на картере. Смотри внимательнее.
Датчика уровня нет. Есть датчик давления.

ну спасибо тебе ващечеловеквтеме :bye:

#9 Another time

Another time

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:продан

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 22:05

ну спасибо тебе ващечеловеквтеме :bye:

:good:

#10 федот

федот

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Челябинск
  • Мото:ninja650 zx6r

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:21

:good:

Бенза скалько в баке? Кран в каком положении. на хонде сталкивался не могли завести ,кран на резерве бенз вродеб естьнемного не заводится,неделю ковырялись.потом пришла идея заправить полный бак и сразу завели ,краник вакумный когда глушиш он подачу перекрывает

#11 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 21:52

ну спасибо тебе ващечеловеквтеме :bye:

Да всегда пожалуйста! Только ирония твоя мне не понятна. Прежде чем такие вопросы задавать, хотя бы мануал полистай, благо, их здесь великое множество.

#12 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 09:37

Да всегда пожалуйста! Только ирония твоя мне не понятна. Прежде чем такие вопросы задавать, хотя бы мануал полистай, благо, их здесь великое множество.

еще раз спасибо тебе за просвещение,сам в шоке и как же я посмел такие вопросы задавать,горе мне неучу и незнающему инглиш :suicide2:

#13 Sanchik

Sanchik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:er6n 2007

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 12:37

проблема с запуском двигателя зх-9р 94г.Не могу понять в чем проблема,месяц назад поставил мот в гараж,гараж правда холодный,до этого были сложности с запуском двигателя,но решил что связаны они с дохловатым аккумулятором,пару раз приходилось с толкоча так сказать заводить,но три дня назад поставив абсолютно новый аккумулятор мот, отказался вообще заводиться!!!разобрал,проверил свечи,искра есть!проверяю бензин,бензин не поступает,напряжение есть до топливного насоса да и после тоже есть,(фильтр чистый),но бензин не качает ((( попробовал на прямую топлевный насос к аккумулятору подключить,подключил,он пожжужал,сколько надо, я так понимаю накачал в карбы,но заводиться все равно отказывается(((в чем еще может быть проблемма ума не приложу(((может были у кого похожие проблемы или вообще есть совет какой,буду рад выслушать.


то ли я туплю то ли фиг знает....
какой топливный насос на карбюраторном моторе???
механический или вакуумный краник это да но вот насос???
попробуй бензин на прямую в карбюраторы из бутылки.. а не из бака.. возможно в баке все приржавело...

#14 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 13:05

то ли я туплю то ли фиг знает....
какой топливный насос на карбюраторном моторе???
механический или вакуумный краник это да но вот насос???
попробуй бензин на прямую в карбюраторы из бутылки.. а не из бака.. возможно в баке все приржавело...

так я пробовал на прямую в карбы из банки бензин заливать,принудительно так сказать,подключал топлевный насос к аккумулятору на прямую.И потом при снятии карбюраторов там было вполне достаточно бензина.Один товарищ предположил что дело с зажиганием,вернее с датчиком хола,искра то ли раньше то ли позже выдается.

#15 Sanchik

Sanchik

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер
  • Мото:er6n 2007

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 17:28

так я пробовал на прямую в карбы из банки бензин заливать,принудительно так сказать,подключал топлевный насос к аккумулятору на прямую.И потом при снятии карбюраторов там было вполне достаточно бензина.Один товарищ предположил что дело с зажиганием,вернее с датчиком хола,искра то ли раньше то ли позже выдается.

возможно и это
сними крышку посмотри его))) возможно шторку провернуло)) не знаю она там на шпонке или как...

#16 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:48

возможно и это
сними крышку посмотри его))) возможно шторку провернуло)) не знаю она там на шпонке или как...

еще не заглядывал,не снимал.теперь наверное недели только через две смогу к ремонту вернуться

#17 федот

федот

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Челябинск
  • Мото:ninja650 zx6r

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 15:41

еще не заглядывал,не снимал.теперь наверное недели только через две смогу к ремонту вернуться

Проверь компресию в цилиндрах

#18 doron66

doron66

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г. Мценск, Орловская обл.
  • Мото:kawasaki zx - 9

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 19:24

проблема с запуском двигателя зх-9р 94г.Не могу понять в чем проблема,месяц назад поставил мот в гараж,гараж правда холодный,до этого были сложности с запуском двигателя,но решил что связаны они с дохловатым аккумулятором,пару раз приходилось с толкоча так сказать заводить,но три дня назад поставив абсолютно новый аккумулятор мот, отказался вообще заводиться!!!разобрал,проверил свечи,искра есть!проверяю бензин,бензин не поступает,напряжение есть до топливного насоса да и после тоже есть,(фильтр чистый),но бензин не качает ((( попробовал на прямую топлевный насос к аккумулятору подключить,подключил,он пожжужал,сколько надо, я так понимаю накачал в карбы,но заводиться все равно отказывается(((в чем еще может быть проблемма ума не приложу(((может были у кого похожие проблемы или вообще есть совет какой,буду рад выслушать.

все это фигня... возьми строительный фен, погрей им карбюраторы и топливную систему, если больше -10 положи плитку под картер. ЗАВОД ОБЕСПЕЧЕН. я свой только так и завожу.... если до зимней стоянки было все ОК, то не парься и не разбирай там все. Сделай вышеуказанное и все будет по плану!!!!

#19 nikson

nikson

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Мото:zx-9r

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 22:05

все это фигня... возьми строительный фен, погрей им карбюраторы и топливную систему, если больше -10 положи плитку под картер. ЗАВОД ОБЕСПЕЧЕН. я свой только так и завожу.... если до зимней стоянки было все ОК, то не парься и не разбирай там все. Сделай вышеуказанное и все будет по плану!!!!

спасибо за совет)))ну хоть не у одного меня такие трудности возникают,не то что бы меня это радовало,но возникает впечатление что это необъснимая капризность не всех,а отдельно взятых экземпляров японского происхождения )))

#20 doron66

doron66

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:г. Мценск, Орловская обл.
  • Мото:kawasaki zx - 9

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 03:39

спасибо за совет)))ну хоть не у одного меня такие трудности возникают,не то что бы меня это радовало,но возникает впечатление что это необъснимая капризность не всех,а отдельно взятых экземпляров японского происхождения )))

мороз испытывает вражескую технику и в войну он нам помогал. Не боись летом все будет Ок





Темы с аналогичным тегами незаводится, незаводиться



Яндекс.Метрика