Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Свет на Kawasaki ZX 14 special edition '08


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 10 Март 2015 - 17:49

А на стоковой оптике есть указания, что галоген??? Насколько мне известно там такого и близко нет! 

ДА НУ??? уверен?



#22 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 18:02

ДА НУ??? уверен?

attachicon.gif000000126119-1.jpg

attachicon.gif06ZX1400B_Front_cowling.jpg

И где там "говорится", что кроме галогена ничего? 



#23 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 10 Март 2015 - 18:06

у тебя на фаре в маркировке написано ЧТО должно стоять. а уж в правилах каждой страны есть, позволительно ли тебе это нарушать или нет, ставя источник освещения "ДРУГОГО ТИПА ОТЛИЧНОГО ОТ ТОГО, ДЛЯ ЧЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕН ДАННЫЙ ОСВЕТИТЕЛЬНЫЙ ПРИБОР". у нас тупицы большинство полицаев, хотя есть прошаренные на которых можешь при шансе попасть. Выпишут протокол, потом в суде будешь доказывать. у нас за это отвечает ГОСТ Р 51709-2001. 

а вот в европе если тя поймают то там и узнаешь что тебе грозит)  друзья попадали.



#24 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 18:22

ДА НУ??? уверен?

attachicon.gif000000126119-1.jpg

attachicon.gif06ZX1400B_Front_cowling.jpg

(буква "H"-от слова HALOGEN. если же в маркировке присутствует буква "D",то это говорит,что оптика "ксеноновая" (от слова DISCHARGE)



#25 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 10 Март 2015 - 18:32

гост почитай там все написано не делай догадок. на фаре ближнего маркировка HCR а не DCR также как и на дальней HC а не DC. на обоих фотках которые я скинул это видно. Как читать маркировки ищи в инете. куча статей есть. узнаешь много нового, особенно про фары для левостороннего и правостороннего движения

замена световых элементов тебе запрещает пункт 4.3.1



#26 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 18:43

гост почитай там все написано не делай догадок. на фаре ближнего маркировка HCR а не DCR также как и на дальней HC а не DC. на обоих фотках которые я скинул это видно. Как читать маркировки ищи в инете. куча статей есть. узнаешь много нового, особенно про фары для левостороннего и правостороннего движения

замена световых элементов тебе запрещает пункт 4.3.1

У меня WCR - DS так! Написал-же выше что 

Если прибор сертифицирован в Европе, то в маркировке будет присутствовать маленькая буква "е" с цифрой/цифрами - в прямоугольнике.

Далее, над этой буквой "е" (или где-то рядом с ней) будут знаки, по которым можно определить тип фары:
# B - противотуманная фара,
# C - фара ближнего света,
# R - фара дальнего света
# HC/НR - фара ближнего/дальнего света (соответственно), предназначенная для использования галогеновых ламп.

(буква "H"-от слова HALOGEN. если же в маркировке присутствует буква "D",то это говорит,что оптика "ксеноновая" (от слова DISCHARGE).

Если есть символы PL - линза изготовлена из пластика (нет символов - из стекла).

Вот выдержка из последнего самого свежего ГОСТа:
# 3.43 устойчивость АТС при торможении: Способность АТС двигаться при торможениях в пределах коридора движения.
# 3.44 фары типов R, HR, DR: Фары дальнего света.
# 3.44а фары R, С, CR: Фары дальнего R, ближнего С и двухрежимные (ближнего и дальнего) CR света с лампами накаливания.
# 3.45 фары типов С, НС, DC: Фары ближнего света.
# 3.45а фары HR, НС, HCR: Фары с галогенными источниками дальнего HR и ближнего НС света и двухрежимные фары HCR.
# 3.46 фары типов CR, HCR, DCR: Фары ближнего и дальнего света.
# 3.46а фары DR, DC, DCR: Фары с газоразрядными источниками света категории D дальнего DR и ближнего DC света и двухрежимные DCR фары.



#27 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 10 Март 2015 - 18:44

(буква "H"-от слова HALOGEN. если же в маркировке присутствует буква "D",то это говорит,что оптика "ксеноновая" (от слова DISCHARGE)

Это так гайцам надо говорить.:)

Маркировка WCR-DS PL значит - ближний дальний в одной фаре - класс фары D (по мощности света), в пластиковом корпусе

 

ПС У самого на обоих 14х по 4 ксенона стоят - проблем не было нигде, в том числе и в Европе. Там же линзы стоят - они причесывают ксенон



#28 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 18:46

"Н" в моих обозначениях нет - вот и думал что у всех так! Если у тебя НСR то конечно печаль..



#29 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 18:53

Это так гайцам надо говорить.:)

Маркировка WCR-DS PL значит - ближний дальний в одной фаре - класс фары D (по мощности света), в пластиковом корпусе

 

ПС У самого на обоих 14х по 4 ксенона стоят - проблем не было нигде, в том числе и в Европе. Там же линзы стоят - они причесывают ксенон

Согласен но мощность света вроди как в люксах маркируется и на моей 14й там индекс 50



#30 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 19:02

гост почитай там все написано не делай догадок. на фаре ближнего маркировка HCR а не DCR также как и на дальней HC а не DC. на обоих фотках которые я скинул это видно. Как читать маркировки ищи в инете. куча статей есть. узнаешь много нового, особенно про фары для левостороннего и правостороннего движения

замена световых элементов тебе запрещает пункт 4.3.1

Посмотри сам на свою нижнюю фотку и скажи где ты увидел HCR? Я вот увидел там ту же маркировку WCR.  

Добавь может там резкости, или монитор протри - я не знаю как тебе еще помочь?.



#31 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 10 Март 2015 - 19:05

Согласен но мощность света вроди как в люксах маркируется и на моей 14й там индекс 50

Вообще-то в канделах - это про 50. А класс по мощности - это в определенных точках - 7 точек для класса D свет должен быть не менее таких-то значений

http://www.unece.org...29-2003-34e.pdf


  • Vallera это нравится

#32 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 10 Март 2015 - 19:05

"Н" в моих обозначениях нет - вот и думал что у всех так! Если у тебя НСR то конечно печаль..

ну мотоциклы вообщето выпускают для разных стран и сертификация у всех разная. товарищ не указал какая у него, ну наше дело предупредить. на китайских фарах вообще нету сертификации они чистые)))

а к слову гайцы читают по бумажкам. а лишний повод давать к себе докопаться это тебе решать

мне то не надо помогать) помощи потом будет просить тот, кого в европе заловят)



#33 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 19:19

ну мотоциклы вообщето выпускают для разных стран и сертификация у всех разная. товарищ не указал какая у него, ну наше дело предупредить. на китайских фарах вообще нету сертификации они чистые)))

а к слову гайцы читают по бумажкам. а лишний повод давать к себе докопаться это тебе решать

мне то не надо помогать) помощи потом будет просить тот, кого в европе заловят)

Мы сейчас говорим о сертифицированной теме?! Ведь так?! Причем здесь Китай? Это отдельная тема. ГАИцы говоришь читают по бумажкам? Если по закону то должны выявить правонарушение и согласно закону составить адм. материалы. У тебя в ПТС, или как там тех паспорт т.с. называется, написано что лампы стоят такие или маркировка всё-же на фаре нанесена? Думаю на элементах фары как и у всех. Так какого ... скажи к тебе будут вопросы о нарушении закона, если в маркировке и твоих осветительных элементах порядок?! И помощь, думаю, необходима всем, и даже мне если я где-то выше был не прав. Но только не тебе - когда ты дал, другим, ложную информацию, и сам в ней себе противоречишь! 



#34 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 10 Март 2015 - 20:07

гайцы если захотят протокол те могут выписать на че хочешь. а далее в суде будешь доказывать что именно ты прав а не они.

сейчас мы разибираем не твою и не мою маркировку, я сказал это человеку который об этом спрашивал. ты спросил где это указывается на фаре я тебе пометил где. китай был к слову что там ее вообще нет, и твоя фара не эталлон маркировки для всех мотоциклов. если у тебя так как ты написал, я за тебя только рад

ложную информацию я тут не даю. при мне лично вернули чела с финской границы и им лично пофиг было какие там буковки. они это и так видят.

когда тебе протокол выпишут какой захотят, без доказательств, а док-ства сам будешь в суде предоставлять заговоришь по иному. сьезди в СПб, петроградский район. покрутись там около левашовского проспекта 20а. узнаешь как в рф протоколы выписывают и не только, а как еще подкладывают левые фотки в дело перед судом и составляют рапорты)



#35 Don Omar

Don Omar

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Kawasaki ZX 14 special edition

Отправлено 10 Март 2015 - 20:28

Товарищи, а кто мне скажет какой АКБ на zx14 2008г.в. (характеристики)?!
Спасибо заранее!

#36 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 10 Март 2015 - 20:38

Товарищи, а кто мне скажет какой АКБ на zx14 2008г.в. (характеристики)?!
Спасибо заранее!

YTX14-BS   12 вольт 14амперчасов  - если не ОЕМ будешь искать - сверь габариты. У меня на одном моте китай стоит - он на 1-2 см ниже пришлось крепежную резинку проволочкой фиксировать



#37 Don Omar

Don Omar

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Киев
  • Мото:Kawasaki ZX 14 special edition

Отправлено 10 Март 2015 - 20:40

А какие там габариты, я свой выкинул и теперь не знаю какой брать?!(

#38 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 20:45

гайцы если захотят протокол те могут выписать на че хочешь. а далее в суде будешь доказывать что именно ты прав а не они.

сейчас мы разибираем не твою и не мою маркировку, я сказал это человеку который об этом спрашивал. ты спросил где это указывается на фаре я тебе пометил где. китай был к слову что там ее вообще нет, и твоя фара не эталлон маркировки для всех мотоциклов. если у тебя так как ты написал, я за тебя только рад

ложную информацию я тут не даю. при мне лично вернули чела с финской границы и им лично пофиг было какие там буковки. они это и так видят.

когда тебе протокол выпишут какой захотят, без доказательств, а док-ства сам будешь в суде предоставлять заговоришь по иному. сьезди в СПб, петроградский район. покрутись там около левашовского проспекта 20а. узнаешь как в рф протоколы выписывают и не только, а как еще подкладывают левые фотки в дело перед судом и составляют рапорты)

 Из выше перечисленного получается, что и за галоген тебе напишут. Будешь соглашаться с нарушением, опустишь голову и прожуёшь?! Соболезную вдвойне....

Твоя цитата "ты спросил где это указывается на фаре я тебе пометил где" - Прекрасно знаю где это пишется и в отличии от тебя, могу отличить символы H - W, а твоём фото написана моя маркировка и других маркировок на 14й - ну не нашел! Человек, вроди на эту же модель спрашивал?! К чему тогда все эти писанины??? Твоего чела, что вернули с Финской грн. на этом мотоцикле, на 14м????? Если у вас в СПб на не виновных людей пишут протоколы и Вы не отстаиваете свои права, не пишете жалобы на ублюдков которые творят что хотят то мне очень Вас жаль. Но лично я сомневаюсь в этом, что все так-же относятся как и ты. 



#39 partizan

partizan

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:ZX-14

Отправлено 10 Март 2015 - 20:49

гайцы если захотят протокол те могут выписать на че хочешь. а далее в суде будешь доказывать что именно ты прав а не они.

сейчас мы разибираем не твою и не мою маркировку, я сказал это человеку который об этом спрашивал. ты спросил где это указывается на фаре я тебе пометил где. китай был к слову что там ее вообще нет, и твоя фара не эталлон маркировки для всех мотоциклов. если у тебя так как ты написал, я за тебя только рад

ложную информацию я тут не даю. при мне лично вернули чела с финской границы и им лично пофиг было какие там буковки. они это и так видят.

когда тебе протокол выпишут какой захотят, без доказательств, а док-ства сам будешь в суде предоставлять заговоришь по иному. сьезди в СПб, петроградский район. покрутись там около левашовского проспекта 20а. узнаешь как в рф протоколы выписывают и не только, а как еще подкладывают левые фотки в дело перед судом и составляют рапорты)

Дело в том, что нормативные акты по ксенону на моты не совсем распространяются. Особо любопытных гайцов тыкаем носом в букву D на стекле. То, что протокол могут от балды выписать - к теме ни как не относится. Лично въезжал с ксеноном на ZZR1400 и ZX14 в ЕС через Испанию, Польшу, Эстонию, Грецию  - никто про ксенон не обмолвился. Чела на финке на чем развернули? - чай не на 14-ом с его линзами?



#40 Vallera

Vallera

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Украина
  • Город:Херсон
  • Мото:Kawasaki zzr1400

Отправлено 10 Март 2015 - 21:04

Дело в том, что нормативные акты по ксенону на моты не совсем распространяются. Особо любопытных гайцов тыкаем носом в букву D на стекле. То, что протокол могут от балды выписать - к теме ни как не относится. Лично въезжал с ксеноном на ZZR1400 и ZX14 в ЕС через Испанию, Польшу, Эстонию, Грецию  - никто про ксенон не обмолвился. Чела на финке на чем развернули? - чай не на 14-ом с его линзами?

Да пол мира ездят и ни где не слышал о проблемах. Человек ляпнул не к месту и теперь полемика на неделю. Сам запутался и других, кто сомневался, напугал. 








Яндекс.Метрика