Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

ZX-7R: начал лязгать мотор

мотор стук лязг

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 08 Март 2015 - 00:26

Привет , началось все с того , что начал лязгать мотор ( в районе головы ) решил снять и посмотреть , снял крышку , увидел что цеп слабо натянут , снял натяжытель , оказалось что натяжитель застрял , и не выходит дальше , защёлка поломалась , цеп болтался , сбыл верхний успокоитель цепи ( тот что в крышке головки ) нашел только 1 кусочек маленький , остальное где то затерялось  :shok: , поставил успокоитель другой , собрал , завел , тишина, красота . Поработал  буквально 2-3 минуты и включился вентилятор , насторожило но не предал внимания , чуть позже того же дня , начало  ще сильней брякать , характер поменялся , лязгало  как  будто вкладыши провернуло , припух до знакомого , он послушал , кажет да , вкладыши провернуло походу , поехал очень медлено дамой , в гараж . Снял бак , фильтр , и начал снимать по одном бронепроводу , чтоб убедиться что вкладыш , снимаю , ничего не происходить , все лязгает  как и раньше , снял снова крышку головки , завел без крышки , ожидал брызг масла , но ничего , ни капельки не поднялось , прихуел , думаю может той успокоитель  перекрыл доступ , думаю солью масло , гляну фильтр ( масло поменял буквально 150 км назад ) откручую болт слива , нету масла ..  :shok:  :sorry:  я начал тикать в те отверстия шилом , сочиться  по капельки , сделал кручок с проволоки  , вытянул комочек " счастья " как будто войлок , ворсинки , побежало масло , понял в чем дело , той успокоитель перетерло в ворсинки , вот и забило систему .. снимаю поддон , и тихонько ахуеваю 

qWqgepqVTiQ.jpg
снимаю приёмник масла ,  большой шок 
xLUqQNtTaBc.jpg
дальше хуже 
HA-YnBgxgTc.jpg05woE1S9a-U.jpg2_v1noxw-Ak.jpg
масло подача была полностью перекрыта , проездил я в общей суме километров 5 , тяга не пропала , почистил все , собрал поддон , но не заливал масло , и не заводил , надеюсь когда залью , стук пропадет .. 
кстати масло  фыльтер чистенький , походу все поймала сетка , фильтр менять не хочу , ибо он новый .
масло жалко очень .. столько денег отдал ..  :sorry:



#2 Vitajiuk

Vitajiuk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Медведково
  • Мото:ZXR750(J)-91г-был. Zx10r-04-был. Скамейкер

Отправлено 08 Март 2015 - 00:31

ахринеть



#3 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 08 Март 2015 - 00:41

Или "вата " из дисков сцепления ????  :shok:
любым советам , и ответам буду рад



#4 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 08 Март 2015 - 11:02

Или "вата " из дисков сцепления ????  :shok:
любым советам , и ответам буду рад

прочитай эту тему

http://www.ninjaclub...ебе#entry302079

у тебя тоже самое

ищи другой мотор



#5 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 08 Март 2015 - 13:41

:wacko2:  пздц , когда мотор лязгал , снимал по очереди бронепровода , думал что застукал , но ничего не менялось , а может все 4 ?  :shok:  
у меня нету стружки , только ВАТА , стружка алюминь , то я резьбу нарезал , чуть попало в мотор .
 



#6 Farewell

Farewell

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 2 375 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Е-бург Полевской
  • Мото:KAWASAKI ZX10 88г & KAWASAKI D-tracker250 <HONDA X4(продан)

Отправлено 08 Март 2015 - 14:11

Какой смысл обнадёживать себя, упрямо недоверяя сказанному опытными людьми?

Если уверен, что с двигателем всё хорошо, делай так, как считаешь нужным. Промой внутренности, залей масло и продолжай ездить.

Когда из мотора вылезет "кулак дружбы" все вопросы отпадут сами собой.



#7 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 10 Март 2015 - 14:18

Почистил приемник , собрал , завел , лязгал  минутку , потом перестал , думаю смазало детали , поработал минут 10 , сняв поддон , снова чуть ваты , почистив , собрал , масло процедив , завив , снова разобрал снова чуть ваты , и так раз 7 , последний раз все чисто , собрал , поработал уже дольше , сняв , чисто , залил новое масло , померил зазоры клапанов , впуск один цилиндр большой зазор . Пока что делаю верхний успокоитель .
Крутил до отсечки , вроде не лязгает  , только на холостых слегка  , но так было  и тогда когда мот покупал . Думаю меня спасла молибденовая присадка , поезжу  , очень надеюсь что все будет отлично .



#8 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 10 Март 2015 - 22:01

Короче собрал все , проехал 15 километров , вроде все обошлось легким испугом . Дальше время покажет 
присутствие скрежет когда  скидуеш обороты с 4 тис до 2.5 , но то цепок об мой "новый натяжытель"  чиркает , при разгоне до отсечки все тихо . 



#9 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 13 Март 2015 - 19:36

Вроде обошлось , проехал уже где то 100 км , без изменений в роботе . Надеюсь так будет и дальше _MwipEPvzZE.jpg



#10 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 16 Март 2015 - 02:23

Замучала совесть , и страх угробыт мотор, всегда слушал и накручивал себя. Чтобы спать спокойно разобрал  , добрался до коленвала , 4 твертый вкладыш не провернуло , но он очень потертый , все остальные как новые визуально , снял его , замок целый , но он в центре больше шириной чем по краях , получается его как бы расплескало . Хочеться верить что шыйка не пострадала , думаю купить вкладыш на 1 шатун , новый , и собрать обратно .
Кто что думает по етому поводу ? 



#11 max232

max232

    ТOADMANIACS MCC

  • TOADMANIACS MCC
  • PipPipPipPipPip
  • 3 873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Елец, Липецкая область
  • Мото:zx-10r `08

Отправлено 16 Март 2015 - 17:45

Замучала совесть , и страх угробыт мотор, всегда слушал и накручивал себя. Чтобы спать спокойно разобрал  , добрался до коленвала , 4 твертый вкладыш не провернуло , но он очень потертый , все остальные как новые визуально , снял его , замок целый , но он в центре больше шириной чем по краях , получается его как бы расплескало . Хочеться верить что шыйка не пострадала , думаю купить вкладыш на 1 шатун , новый , и собрать обратно .
Кто что думает по етому поводу ?

если вкладыш расплющило, как ты написал, то мотор ты вскрыл не по причине "спать спокойно" а по причине того что на прогретом моторе начал стучать шатун 4 цилиндра.
Еслибы ты прислушался к мнению Farewell или к моему, ремонт мог выйти существенно дешевле.
Сейчас как я тебе уже писал в личное переписке: колено, шатун, все вкладыши - минимум разумного что необходимо купить.
и если ты потом не собираешься его кому-нибудь впарить - комплект колец на все цилиндры.
p.s. Еще один бесценный совет:- обратись к сильному специалисту по ремонту. Все гораздо сложней чем ты себе представляешь или даже можешь представить.

#12 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 28 Март 2015 - 17:36

Скоро буду собирать ...YTgarGguwZU.jpgfX9dtwWDDQ8.jpgqHlwcP-pv2U.jpg



#13 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:41

Привет , все советуют мотор менять , денег нету , мотор стоить много, пока собираю деньги решил попробовать восстановить , узнал , в другом городе есть фирма по шлифовке коленвалов , серьёзна фирма , Они и вкладыши делают . Созвонился , кажут приезжай , будем смотреть . Приехал , отдал , сказали вал кривой на 10 соток , нужно ровнять и шлифовать ту шейку где покоцало .Он посмотрел все шейки , сказали что вкладышы все уже имеют зазор , и может опять покоцать , было решено делать все шейки шатуны. Отдал много денег , порядка 100 баксов .
Прокладку получилось не снимать , и поршни не вытягивать полностью , вниз , вытягивал пока пальчик не показывался , а дальше вытягивал пальчик и поршень обратно засовывал , голову и блок цилиндров не россоединял . 
Забрал колено , вооружился динамометрическим ключем , начал собирать , собирал по мануалу . 
Сегодня залил новое масло , фильтр , завелся очень бистро , секунд 10 стартером крутанул , сначала что то шумело , потом звук пропал , поработал он минут 20 , я решил попробовать проехаться , передачу клац , а он как дергнеться , короче сцепления не работает , я его затянул не ключом , ибо у меня не было такой насадки , где то  криво , поэтому не выжимается и буксует когда едеш бистро  , проехал километров 20 по полям , чтобы не переключатся часто . Что то брякает , но он у меня так само брякал когда я его только купил . Завтра попробую сцепления сделать , и буду ездить , и собирать деньги на всякий случай . 
Вкладыши германские , мастер сказал что они по крепости крепче тех что у меня стояли . Как себя будет вести мот , буду писать . Gy7ICLDth_w.jpgkPWMjbEKN6k.jpgDTm0itEoBAc.jpg77Ep8xqA3us.jpgLgrNKBz2I6s.jpgFR9A4tvptqE.jpgi2HeeKPuPZk.jpg4YuXpdmxcbc.jpg



#14 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 08 Апрель 2015 - 20:58

Проверял шатуны , занижал того где покоцало . 
Вот , мотор сам ставил таким способом efb_yyX2QeQ.jpgWXDrhISRt0M.jpg



#15 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 08 Апрель 2015 - 21:21

Нашел причину , сцепления , последний диск , неправильно поставил .



#16 дмитрий1234

дмитрий1234
  • Читатели
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:кемерово
  • Мото:zxr750

Отправлено 09 Апрель 2015 - 07:37

Нашел причину , сцепления , последний диск , неправильно поставил .

всё понятно скажи мне как натяжитель цепи который идет на маслянный насос ослабляется?)



#17 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 09 Апрель 2015 - 13:17

Как обычный , защёлка , пружинка , защёлку в низ , и рукой засовуеш  шток  что натягивает .



#18 дмитрий1234

дмитрий1234
  • Читатели
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:кемерово
  • Мото:zxr750

Отправлено 09 Апрель 2015 - 20:15

Как обычный , защёлка , пружинка , защёлку в низ , и рукой засовуеш  шток  что натягивает .

да я уже разобрался))нашел что брякало??я сейчас такую же работу делаю над своим двигателем,завтра поеду вал в ремонт отдавать,только вот еще не знаю есть ремонтные вкладыши шатунный обозначение ремонта a и b только их размеры не знаю,под что вал то точить будем..



#19 Sasha13

Sasha13

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Україна
  • Город:Ровно
  • Мото:zx7r

Отправлено 09 Апрель 2015 - 22:15

Ремонтных вкладишей нету , можно только подбирать з авто , перегибать , подганять, мучаться . А сколько проедет неизвесно ... лучше взять  б\у в хорошом стане  з шатунами , если есть деньги . Буду держать в курсе по роботе мотора . Думаю через 200 км снять поддон , посмотреть , может герметик где то попадет на сетку , или что то ещо 



#20 дмитрий1234

дмитрий1234
  • Читатели
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:кемерово
  • Мото:zxr750

Отправлено 10 Апрель 2015 - 05:10

Ремонтных вкладишей нету , можно только подбирать з авто , перегибать , подганять, мучаться . А сколько проедет неизвесно ... лучше взять  б\у в хорошом стане  з шатунами , если есть деньги . Буду держать в курсе по роботе мотора . Думаю через 200 км снять поддон , посмотреть , может герметик где то попадет на сетку , или что то ещо 

у нас магазин фбр именно по японским потокам так вот они мнн где то нашли ремонтые вкладыши,







Темы с аналогичным тегами мотор, стук, лязг



Яндекс.Метрика