Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Как менять цепь ГРМ на Kawasaki Ninja ZX-9R 1999г.?

цепь грм грм zx-9r

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Guest_Леший_*

Guest_Леший_*
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2010 - 17:52

Здравствуйте всем. Возник вопрос по ремонту энтого чудо-мацацыкла: обязательно ли снимать двигатель чтобы снять натяжитель цепи ГРМ?

#2 samuray

samuray

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО
  • Мото:ZX-10R

Отправлено 13 Февраль 2010 - 19:20

Здравствуйте всем. Возник вопрос по ремонту энтого чудо-мацацыкла: обязательно ли снимать двигатель чтобы снять натяжитель цепи ГРМ?


Чтобы снять натяжитель двигатель снимать не нужно,а чтобы снять цепь надо не только снять двигатель,но и располовинить его.

#3 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 13 Февраль 2010 - 20:32

Чтобы снять натяжитель двигатель снимать не нужно,а чтобы снять цепь надо не только снять двигатель,но и располовинить его.

ты чо, ничего половинить не нужно. это не чатырёхсотка!
здесь цепь находится сбоку.
И движок снимать не нужно.
скидываешь сначала натяжитель цепи, потом клапанную крышку, откручиваешь постели распредвалов, преварительно поставив метки на распреде и цепи, замазкой например, скидываешь распреды. Потом откручиваешь крышку сбоку, где датчик холла стоит, ставишь так же метку штрихом на шестерёнке и валу, откручиваешь гайку и снимаешь свою цепь.

#4 samuray

samuray

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО
  • Мото:ZX-10R

Отправлено 14 Февраль 2010 - 20:52

ты чо, ничего половинить не нужно. это не чатырёхсотка!
здесь цепь находится сбоку.
И движок снимать не нужно.
скидываешь сначала натяжитель цепи, потом клапанную крышку, откручиваешь постели распредвалов, преварительно поставив метки на распреде и цепи, замазкой например, скидываешь распреды. Потом откручиваешь крышку сбоку, где датчик холла стоит, ставишь так же метку штрихом на шестерёнке и валу, откручиваешь гайку и снимаешь свою цепь.


Да только под звездой где датчик хола сделан отлив на картере который не дает снять цепь сам снимал и половинил в начале зимы.И по мануалу тоже половинить

#5 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:00

Да только под звездой где датчик хола сделан отлив на картере который не дает снять цепь сам снимал и половинил в начале зимы.И по мануалу тоже половинить

да ладно... бред какой-то.
я цепь на своём не снимал конечно, но когда регулировал клапана - мне показалось что цепь можно вынуть без проблем.

#6 SeReGa88

SeReGa88

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гагарин
  • Мото:Kawasaki ninja zx-9r 98 г.в.

Отправлено 23 Февраль 2010 - 18:00

да ладно... бред какой-то.
я цепь на своём не снимал конечно, но когда регулировал клапана - мне показалось что цепь можно вынуть без проблем.

Нет!!! Самурай прав!!! Чтобы снять натяжник в раме есть специально предназначенная выемка!!! А вот чтобы снять цепь точно нужно мотор разобрать!!! Потому как цепь не выташить так как с нижней звезды на каленвалу ее не снять из-за отливки на блоке!!!

#7 Игорян

Игорян

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 542 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб, Невский р-н
  • Мото:ZX9R '00 синий -> GSXR-1000 K5

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:23

Чего-то тоже интересно стало. А если нижнюю звезду скинуть,
реально цепь вытащить?

#8 PatrioT

PatrioT

    флудераст

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 882 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва КРылатское
  • Мото:Z1000 Hellboy edition

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:29

Звезду снять невозможно

#9 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 26 Февраль 2010 - 21:24

Звезду снять невозможно

Б...дь, вот засада-то... :dash2: А я уже движок собрал, думая, что цепку в случае чего в легкую заменю, без полной разборки...
Это на всех нинзях косяк такой, или тока 9-ка "отличилась"?

#10 SeReGa88

SeReGa88

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Гагарин
  • Мото:Kawasaki ninja zx-9r 98 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2010 - 01:52

[quote name='Terminator' date='26.2.2010, 21:24' post='52156']
Б...дь, вот засада-то... :dash2: А я уже движок собрал, думая, что цепку в случае чего в легкую заменю, без полной разборки...
Это на всех нинзях косяк такой, или тока 9-ка "отличилась"?
[/quot
Ну вот про это не подскажу!!!

#11 samuray

samuray

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СЗАО
  • Мото:ZX-10R

Отправлено 27 Февраль 2010 - 08:34

Чего-то тоже интересно стало. А если нижнюю звезду скинуть,
реально цепь вытащить?


На девятке звезды ГРМ напресованы на валы поэтому если менять звезды то под замену попадают еще и валы(распред и колено)и как минимум вкладыши.Поэтому перспектива мрачная,но все равно обожаю свою ласточку и не собираюсь менять

#12 Эндрю

Эндрю
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 02 Март 2010 - 12:17

ну вобщем расклад такой. там внизу отлив этот нужно чуть чуть подточить бор машинкой, и тогда можно будет поменять цепь не выкатывая движку. сам так менял, ничего страшного от этого не будет. ЧУТЬ ПОДТОЧИТЬ. и все

#13 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 02 Март 2010 - 22:56

ну вобщем расклад такой. там внизу отлив этот нужно чуть чуть подточить бор машинкой, и тогда можно будет поменять цепь не выкатывая движку. сам так менял, ничего страшного от этого не будет. ЧУТЬ ПОДТОЧИТЬ. и все

Отлив этот - это что, прикол такой? Чтоб потренироваться движку разбирать - собирать? Нах он нужен, вообще?

#14 Эндрю

Эндрю
  • Читатели
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПБ

Отправлено 03 Март 2010 - 01:35

Отлив этот - это что, прикол такой? Чтоб потренироваться движку разбирать - собирать? Нах он нужен, вообще?

да помоему как бэ для смазки цепи грм. там канальчик,отлив в роли поддона масляного))) :superstition:

#15 Guest_Леший_*

Guest_Леший_*
  • Гости

Отправлено 06 Март 2010 - 15:15

плохо :( Но все-таки сегодня заказывать цепь буду - все равно менять надо. RoXteR, а как ты клапана регулировал? Шайбы покупал? И если да, то где и почем?

#16 RoXteR

RoXteR

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 905 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Раша
  • Город:Москва Арехава
  • Мото:Goldwing 1800'09 Gray-blue

Отправлено 06 Март 2010 - 16:03

плохо :( Но все-таки сегодня заказывать цепь буду - все равно менять надо. RoXteR, а как ты клапана регулировал? Шайбы покупал? И если да, то где и почем?

я не покупал их, мне их на заводе через знакомого изготовили. дал им свою шайбу и написал нужны размеры.

#17 какава саки

какава саки

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Germany
  • Город:Kaiserslautern
  • Мото:ZX 10 R ZRX 1200 Z1200 Z750 Ducati SS 620

Отправлено 09 Март 2010 - 21:31

не знаю мож я на луне живу, но у нас сдесь двиг не разберают чтоб цепь поменять. Есть цепи с замком, режешь старую, цепляешь за неё новую, протягиваешь, потом заклёпываешь. Правда клепать муторно немного, места мало. Таким образом даже цепь посередине двига можно поменять не половиня мотор.

#18 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 09 Март 2010 - 22:20

не знаю мож я на луне живу, но у нас сдесь двиг не разберают чтоб цепь поменять. Есть цепи с замком, режешь старую, цепляешь за неё новую, протягиваешь, потом заклёпываешь. Правда клепать муторно немного, места мало. Таким образом даже цепь посередине двига можно поменять не половиня мотор.

Вотэта выхват !!! А я наивный, полагал, что цепь ГРМ цельноклепанная, без замков всяческих.... А ну, поведай, хде цепки такие присутствуют? Али ссылочку кинь.
А ну как расклепается она тысчях этак на двеннадцати? Что тогда? Двигатель заклепывать придется?

#19 Terminator

Terminator

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск
  • Мото:ZX9R

Отправлено 09 Март 2010 - 22:21

не знаю мож я на луне живу, но у нас сдесь двиг не разберают чтоб цепь поменять. Есть цепи с замком, режешь старую, цепляешь за неё новую, протягиваешь, потом заклёпываешь. Правда клепать муторно немного, места мало. Таким образом даже цепь посередине двига можно поменять не половиня мотор.

Вотэта выхват !!! А я наивный, полагал, что цепь ГРМ цельноклепанная, без замков всяческих.... А ну, поведай, хде цепки такие присутствуют? Али ссылочку кинь.
А ну как расклепается она тысчях этак на двенадцати? Что тогда? Двигатель заклепывать придется?

#20 Sachok

Sachok

    От всиво Сачок!

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 777 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Мото:zx-10r и zx-10r

Отправлено 11 Март 2010 - 00:44

у меня другой вопрос , это какой пробег -неисправный натижитель соотносяться чтобы цепь заменить ? на сколько я знаю обычно на девятках распредвалы , колено , шестеренки :) или зимой когда нечего делать надо и цепь поменять? :russian_ru:

менять вовремя натяижитель и успокоители и будет вам счастье .





Темы с аналогичным тегами цепь грм, грм, zx-9r



Яндекс.Метрика