Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Про наш бензин...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Parf

Parf

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:12

Ребяты, мучил я мозг Cher Tannov'у, Мальцеву и Димасу несколько дней...Случилось вот что. Мот мой (2015 г в, пробег 17000) вдруг расхотел крутить выше 10000 оборотов. Грешил я на воздухан, ибо он был реально засран. Поставил новый. Выкатываюсь. Открываюсь...и ничего. 10000-11000 и все. Будто за хвост кто-то держит. Поехал к официалам, ибо мот гарантийный. В повороте открылся на съезде на звенигородку со МКАДа и чуть не убрался, ибо мот начало раскачивать и крутить он явно не желал. Официалы проверили давнение бензонасоса. 2,7. Ничего хорошего. Снимаем бак, вытаскиваем насос ииии....Полный ахтунг. Какая-то гелеобразная жирная липкая гадость. Все были поражены. Заливал я всегда на одной заправке газпрома на ул свободы около метро планерная только 98 бензин. Мб я дурак, но не должно же столько говна быть в 98??? Почистили все, давление 3,5. Как часы. Все собрали, залил лукойла там же иии...Полетел как давно не летел. 1 до отсечки...вторая...газ...ВИЛЛИ С ГАЗА! Давно я такой динамики не ощущал. В общем не знаю даже, где теперь заливаться((( буду тестить лукойл. Но неудачно под слив я попал или бенз реально шлак-на ГАЗПРОМ больше ни ногой.

И в качестве инфы. На 6000 км пробега мне махнули в Мэйджоре антифриз на ТО. И мот у меня грелся до 110-114 в пробках. Я думал типа спорт, форсированный, сжатие 13/1 и так и должно быть. Но Стас из Кавасаки север в декстере сказал, что не порядок ни разу. Сегодня сделал там ТО. Поменяли антифриз, прокачали. 40 минут тошноты 40-60 по трешке...выше 103 градусов я не видел. Вот вам и Мэйджор!!! Не рекламирую, но Стасу и Саше механику огроменное спасибо. Приятно приехать и пообщаться, в ремзону спокойно пускают, чего нельзя в мэйджоре. Короче просто на положительных эмоциях респект ребятам. Спасибо.

Фотки говна из бензонасоса прилагаю.


de4293a99ef06acd5b3415782a067774.png

f4f24eabdc7bf4feee482b2e9ab0e9ec.png

aa216383b4892d24b0302408ca3bfc30.png

91fceff6bacf99d4b5ae0ee5155bfe43.png

Последняя после чистки. Максимум что удалось сделать. Если что, эта сетка не поставляется отдельно оригинальная. Только с бензонасосом за 30+ килорублей. На ебэе сетка 430 р. И никаких проблем.

Сообщение отредактировал Cher Tannov: 24 Июнь 2016 - 19:32

  • Dimacus это нравится

#2 Sin175

Sin175

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Россия, Серпухов (М.О)
  • Мото:Kawasaki ninja ZX9-R 1998

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:19

На газпроме на сколько я знаю и правда кач-во топлива не шибко хорошее.



#3 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:34

В декстере хорошие ребята. Про бенз. Газпром это роснефть... шел бп тнк все роснефть... лукоил не весь но лукоил... про гель это слив попал !!! Либо кто то что туда... я всегда сам заправляю ибо видел как один хер перелил и в бак тряпку пихал(заправщик бп). И переодически заливай очиститель в бак!!! Его не просто так придумали не маркетинг... долго обьяснять химия школьный курс...

#4 Parf

Parf

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:636

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:51

Я тоже всегда сам мот заливаю. И самое интересное-сам бак то чистый был. Несколько мелких песчинок и все... Все осело на фильтре. Видимо, хапнул на последней заправке... Но чтоб столько это же ппц. Мне все же интересно: есть смысл лить 98? Или 95 обычного без присадок за уши?

#5 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:18

Ну 636 на 98 заводится однозначно лучше ... просто 98 привозят реже то есть и на слив попасть меньше шансов... по идеи он чище должен быть а хапануть мог сразу я на машине один раз из 40 литров 17 воды залил

#6 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:42

Расскажу маленький секрет: для повышения октанового числа сейчас используют феррополимеры (отсюда кирпичный налёт). Железо корродирует, поэтому добавляют ингибиторы коррозии.
98й берут реже, поэтому он застаивается. А ёмкости на АЗС чистят редко.
Завоза 98 давно не было, вот ты и хапнул шмурдяк с донышка цистерны.
Заправляйся там, где частая оборачиваемость бенза.
Или лей 95й, его берут чаще.

#7 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 24 Июнь 2016 - 19:54

Не соглашусь)))...

#8 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:08

Каждый слив поднимает осадок в емкости хранения... октаное число поднимают присадками только на дешовых заправках ))) на брендовых давно уже этим не грешат..98 бензин уже давно варят в нашей стране. Как то ехал с вахтерами из сургута..это был 2007 год и уже тогда 98 был !!! Про текучку бенза 95 и 98 как то пережидал дождь на газпром азс на минском шоссе перед одицово за 4 часа переобщался там со всеми))) ну так вот чтобы бенз в емкастях хранения начал разложения и появился осадок необходимо около 90 суток энертного состояния что в реалиях небывает, да каждый слив бенза полнимает осадок который в среднем осидает от 4 до 24 часов зависит от количества и температуры жидкости.так со слов работников азс 92 и 98 самый чистый. По причине 95 самый ходовой постоянный слив ...и еще так как он самый ходовой то его закупают с разных наливных и отследить качество затрудненно. От себя 98 в канистре за зиму не осел ни на грамм...

#9 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 24 Июнь 2016 - 20:11

Да и еще ))) уже и 100й бенз и 102й варят... частные компании

#10 Repa

Repa
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx-6r 636

Отправлено 25 Июнь 2016 - 03:24

Ну лейте керосин в чем проблема?
Только не забывайте актановое число больше, взрывы в камере мощнее, моторесурс меньше.
Для каждой техники свой бензин.
Не раз слышал что на некоторой техники 92 более экономичен и динамичен, чем 95 .
Я придерживаюсь к мнению, не зря люди азбуку придумали. Как написанно так и должно быть. Хотя не все так бывает.
Про мануал не забываем.
P.s на заводе не дуроки.

#11 Sin175

Sin175

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Россия, Серпухов (М.О)
  • Мото:Kawasaki ninja ZX9-R 1998

Отправлено 25 Июнь 2016 - 11:32

Мануал это хорошо, только япошки не думали наверное что у нас бензин может быть таким хреновым )



#12 rluk

rluk

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мск
  • Мото:zx10r '12

Отправлено 25 Июнь 2016 - 13:11

Ну лейте керосин в чем проблема?
Только не забывайте актановое число больше, взрывы в камере мощнее, моторесурс меньше.
Для каждой техники свой бензин.
Не раз слышал что на некоторой техники 92 более экономичен и динамичен, чем 95 .
Я придерживаюсь к мнению, не зря люди азбуку придумали. Как написанно так и должно быть. Хотя не все так бывает.
Про мануал не забываем.
P.s на заводе не дуроки.

ты сейчас мощно выступил, показал, так сказать, весь свой неисчерпаемый багаж знаний по теме )))

 

остальным - я хз, как на всяких левых заправках, но вообще вы ошибаетесь, думая, что бенз с цистерны идет прямиком в пистолет. Там 2 фильтра на пути (как минимум фильтр грубой очистки и водоотделитель). Я не говорю о том, что в любой цистерне есть довольно приличный мертвый остаток. Также я сейчас разорву шаблон по поводу слива бензина в цистерны - никакой осадок при этом не поднимается из-за конструкции слива.

Основной косяк при малооборачиваемости 98 в том, что у 98го бенза срок хранения существенно меньше, чем у 95го или 92го. И уж точно, ни один нормальный бенз не образует ту шнягу, которая на фото.

Гель же - это следствие использования низкокачественных присадок для производства бензина.


  • MOTOr это нравится

#13 Repa

Repa
  • Читатели
  • 8 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:zx-6r 636

Отправлено 25 Июнь 2016 - 15:18

ты сейчас мощно выступил, показал, так сказать, весь свой неисчерпаемый багаж знаний по теме )))

остальным - я хз, как на всяких левых заправках, но вообще вы ошибаетесь, думая, что бенз с цистерны идет прямиком в пистолет. Там 2 фильтра на пути (как минимум фильтр грубой очистки и водоотделитель). Я не говорю о том, что в любой цистерне есть довольно приличный мертвый остаток. Также я сейчас разорву шаблон по поводу слива бензина в цистерны - никакой осадок при этом не поднимается из-за конструкции слива.
Основной косяк при малооборачиваемости 98 в том, что у 98го бенза срок хранения существенно меньше, чем у 95го или 92го. И уж точно, ни один нормальный бенз не образует ту шнягу, которая на фото.
Гель же - это следствие использования низкокачественных присадок для производства бензина.


Да ушел от темы.
В 3 часа ночи видимо не до понял.

#14 каван

каван

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:россия
  • Город:москва
  • Мото:z1000 украли

Отправлено 26 Июнь 2016 - 00:53

Братан... ну поднимается осадок поднимается.....не цунами но поднимается.. да про фильтра ты прав их 2 там

#15 MOTOr

MOTOr

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Z750R

Отправлено 27 Июнь 2016 - 18:00

rl

 

ты сейчас мощно выступил, показал, так сказать, весь свой неисчерпаемый багаж знаний по теме )))

 

остальным - я хз, как на всяких левых заправках, но вообще вы ошибаетесь, думая, что бенз с цистерны идет прямиком в пистолет. Там 2 фильтра на пути (как минимум фильтр грубой очистки и водоотделитель). Я не говорю о том, что в любой цистерне есть довольно приличный мертвый остаток. Также я сейчас разорву шаблон по поводу слива бензина в цистерны - никакой осадок при этом не поднимается из-за конструкции слива.

Основной косяк при малооборачиваемости 98 в том, что у 98го бенза срок хранения существенно меньше, чем у 95го или 92го. И уж точно, ни один нормальный бенз не образует ту шнягу, которая на фото.

Гель же - это следствие использования низкокачественных присадок для производства бензина.

Вот это правильно. Низкокачественные присадки результат импортозамещения из-за курсов валют. С бензином это конечно херово, но не смертельно, но лекарства тоже сейчас активно импортозамещают, а тромб в сердце куда хуже засорившегося бензонасоса. Вот в Чите такая же хрень с гелем в бензине: https://www.chita.ru/articles/73218/



#16 Smart

Smart

    2049-2086

  • NinjaClub
  • PipPipPipPipPip
  • 6 425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Митино
  • Мото:9-ka 1999г-->9-ka 2001г

Отправлено 28 Июнь 2016 - 00:26

Вы не забывайте.
Что по Москве много франчайзинговых заправок "газпрома"
У нас около дома такая стоит.
Я по первой не знал и туда заезжал.
И после заезда периодически замечал, что мотоцикл как то не так работал.
А выяснил очень просто. Как то действительно заехал на газпром. Приобрел там карту накопительную (акция была).
Ну думаю сейчас около дома буду наливать.
Приехал сую им карту а они " мы такие карты не принимаем"
Я говорю : " вы газпром или как-?"
Ответ меня озадачил.
Больше я там не заправляюсь.

по Мейджеру. Это как конвер сделать побыстрее да побольше чтоб бабла срубить.
Надо было жалобу писать или с претензией приехать.
Иначе так и будет быстрей быстрей, а что там получится...

#17 demaker

demaker

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Russia
  • Город:Москва , Новоебенёво
  • Мото:kawasaki zx-9r (98-ой год)

Отправлено 22 Июль 2016 - 17:51

Я на газпроме тоже девятос по первой заправлял на том , что у планерной . Если в кратце , то то же больше не заправляю . качество бензина у низ низкое , лучше на соседнем лукойле залиться



#18 Эсковаторщик

Эсковаторщик

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РОССИЯ
  • Город:НОВАЯ МОСКВА
  • Мото:Versys 650

Отправлено 25 Июль 2016 - 17:26

Блин а у меня после Лукойла обычный 95 чихает а с обычного BP всё нормально может ещё какие причины возможны я не знаю ?

#19 TimAlex

TimAlex

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki ninja ZX6R

Отправлено 26 Июль 2016 - 01:23

Заправляю на газпромнефть и машину и мото, воооооооообще проблем не было.
  • GRIZZLY и Vanomen это нравится

#20 GRIZZLY

GRIZZLY

    REPUGNANCE

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Мо.Пушкино
  • Мото:Z1000SX ABS . 2013год.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:32

На Газпроме постоянно заправляюсь у себя в городе,все норм!!!

На Лукойле как то заправился,пришлось сливать бензин и на Роснефти такое было,мот вообще ни ехал.


  • TimAlex это нравится






Яндекс.Метрика