Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Кофр или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Sergio_maks

Sergio_maks

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 17 Декабрь 2016 - 10:21

Всем привет!

Вот и я стал счастливым обладателем Z1000 SX. До этого был VFR 800 07г. И ездил всегда с кофром, он мне достался от предыдущего хозяина.

Часто езжу по городу, беру с собой на работу костюм, рубашку, туфли. Езжу заниматься в зал, соответственно форму кидал в кофр. Постоянно катается там дождевик на всякий пожарный и чехол, чтобы приехать, сразу накрыть и домой(ставлю возле подъезда).

Сейчас купил без кофра и встал вопрос, брать или нет???

С одной стороны очень функциональная штука, с другой стороны внешний вид сильно портится. Можно иногда обойтись рюкзаком, но это не очень удобно и столько не положишь туда...

 

Кто ставил, кто нет? Вообще, у кого какие мысли на сей счет?


Сообщение отредактировал Sergio_maks: 17 Декабрь 2016 - 16:35


#2 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 18 Декабрь 2016 - 18:41

У меня мысли на этот счет, что если кофр нужен и возишь с собой много всего в нем - то ставь. Если раз в месяц, то обойдешься рюкзаком. Ты же сам все и расписал)



#3 Voldui

Voldui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усть-Илимск
  • Мото:Kawasaki Versys 650, 2011г/в, Honda xr400r, 2003г/в

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 02:12

Однозначно Да. Если, действительно не раз в месяц используешь. У меня на Версусе Гиви стоит, млях на 47, что ли литров. Когда не нужен, секундное дело и снял его. И боковые рамки Гиви стоят. Когда подгрузиться надо. Пять минут и все кофры нацепил. А нет. Так крепежи да площадки и не Мешают совсем.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#4 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:27

У меня на Версусе Гиви стоит, млях на 47, что ли литров.

 

А у тебя Monolock или Monokey?



#5 Voldui

Voldui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усть-Илимск
  • Мото:Kawasaki Versys 650, 2011г/в, Honda xr400r, 2003г/в

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:29

Как раз дома. Счас гляну.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#6 Voldui

Voldui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усть-Илимск
  • Мото:Kawasaki Versys 650, 2011г/в, Honda xr400r, 2003г/в

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:30

Монокей. 46 литров


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#7 Voldui

Voldui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усть-Илимск
  • Мото:Kawasaki Versys 650, 2011г/в, Honda xr400r, 2003г/в

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 09:36

4c018d5f941e92a1de9cc22bc73a5067.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Такой вот.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#8 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:14

Блин, монокей подороже будет))) А то сейчас монолок можно взять за 9 от Дживи вместе с креплением... Но он вообще ни о чем, да? Кстати, автор темы, надеюсь, не против того, что мы тут системы от Дживи пообсуждаем?



#9 Voldui

Voldui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усть-Илимск
  • Мото:Kawasaki Versys 650, 2011г/в, Honda xr400r, 2003г/в

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 10:22

Я не помню. Чем они отличаются. Знаю, что один мягкий пластик был и дешевле. Примерно из этой же серии. Выбрал подороже. Но крепкий. Брал в Питере. Летом приезжал на машине. Разница была тёщ 4-5. Если надолго берёшь. То бери качественную вещь. Не скупись. Если. Сезон. Два. Смотри сам.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#10 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 12:31

Спасибо, дружище! Буду думать.
  • UpoxmmonZ1000 это нравится

#11 Voldui

Voldui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усть-Илимск
  • Мото:Kawasaki Versys 650, 2011г/в, Honda xr400r, 2003г/в

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 15:44

Спасибо, дружище! Буду думать.

. Удачи в поисках. Я тоже сначала думал. Что откатаю сезон и продам его. Все на гуся 1200 присматривался в Питере. Но потом понял. Что и версус неплох. В денежном эквиваленте конечно :))). Передумал на продажу его ставить. Ещё покатаю его. А там видно будет. Соответственно и кофр нормальный взял. Лано. Все это лирика :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#12 Jet

Jet

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Jetbike

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 17:08

Не нравится кофр-бери сумку на бак или на хвост, все барахло(инструменты, рем комплекты и пр) скидывай в эти сумки, а в рюкзак складывай шмотки. Сумка на хвосте или на баке не так вид портит, как сундук за спиной и снимается за 2 сек, по возможности при сбросе паклажи(например привез доки или посылку какую) эти сумки вообще можно сложить в рюкзак, а так с полупустым сундуком будешь кататься.



#13 Voldui

Voldui

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Усть-Илимск
  • Мото:Kawasaki Versys 650, 2011г/в, Honda xr400r, 2003г/в

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 04:58

Согласен. Если по городу только. Я то почти весь обвешался. Сумка на бак, кстати, тема!!! У меня она тоже есть, как и боковые кофры. По городу. Действительно. Кофр можно и не брать. Но , а если выезжаешь куда, то обвешивайся потихоньку :)!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

#14 MAGOGA

MAGOGA

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, МО
  • Мото:Z1000sx 2014

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 08:14

Всем привет!

Вот и я стал счастливым обладателем Z1000 SX. До этого был VFR 800 07г. И ездил всегда с кофром, он мне достался от предыдущего хозяина.

Часто езжу по городу, беру с собой на работу костюм, рубашку, туфли. Езжу заниматься в зал, соответственно форму кидал в кофр. Постоянно катается там дождевик на всякий пожарный и чехол, чтобы приехать, сразу накрыть и домой(ставлю возле подъезда).

Сейчас купил без кофра и встал вопрос, брать или нет???

С одной стороны очень функциональная штука, с другой стороны внешний вид сильно портится. Можно иногда обойтись рюкзаком, но это не очень удобно и столько не положишь туда...

 

Кто ставил, кто нет? Вообще, у кого какие мысли на сей счет?

я поставил боковые родные, друг поставил задний родной, раньше тоже на вуфере ездил. Он говорит ему так в городе удобнее, но зато я могу снять кофры и байк будет даже красивее чем был. 



#15 Walazar

Walazar

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 268 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:Kawasaki Versys 650

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 09:22

Кстати, добавлю из личного опыта - когда летом выезжал куда-нибудь на природу, то просто приматывал к багажнику рюкзак, набитый всем чем надо, включая походный гриль (он в рюкзак не вмещался, был под ним). Если просто покатать с собой что-нибудь по-мелочи - то сумка на бак на магнитах. У кофра плюс - что он закрывается. Хотя захотят спереть из него - сопрут, это ж не сейф.



#16 Небесный Тихоход

Небесный Тихоход

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Дорогомилово
  • Мото:Ninja 650 '17

Отправлено 20 Декабрь 2016 - 16:03

Я за кофр.

У меня самого 52 литра и сетка на втором номере. В кофре цепочка, дождевик и шлем для ребенка.

Когда нужно много везти - перемещаю шлем под сетку. 52 литра - примерно треть "ашановской" каталки...

 

в снаряженном состоянии на 160 не сдувает.



#17 Sergio_maks

Sergio_maks

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 21 Декабрь 2016 - 09:50

Значит быть КОФРЕ+)) Я так вспоминаю, когда вечером выезжаю- кладу для жены доп. одежду туда на случай если замерзнет. Ладно, придется пожертвовать внешним видом.....может кто-нибудь продает крепление и площадку, ибо кофр остался от старого мота....



#18 антарктида

антарктида

    Писатель

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Duke690R

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 05:13

Не нравится кофр-бери сумку на бак или на хвост, все барахло(инструменты, рем комплекты и пр) скидывай в эти сумки, а в рюкзак складывай шмотки. Сумка на хвосте или на баке не так вид портит, как сундук за спиной и снимается за 2 сек, по возможности при сбросе паклажи(например привез доки или посылку какую) эти сумки вообще можно сложить в рюкзак, а так с полупустым сундуком будешь кататься.

 

Нормальную сумку на хвост найти не так просто.



#19 turnepz

turnepz

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва
  • Мото:z1000sx

Отправлено 28 Декабрь 2016 - 18:53

 по началу тоже не хотел кофр , типа портит вид , аэродинамику ... ну и тому подобные предрассудки , а сейчас вообще не представляю как я раньше без него катал , я бы не советовал не каких сумок , промокают да и не чего ценного в них не оставишь , с собой не по таскаешь их -не удобно , лучше кофра ни чего нет , я взял родной кавасачий 

Прикрепленные файлы



#20 Sergio_maks

Sergio_maks

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва
  • Мото:Z1000SX

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 14:16

 по началу тоже не хотел кофр , типа портит вид , аэродинамику ... ну и тому подобные предрассудки , а сейчас вообще не представляю как я раньше без него катал , я бы не советовал не каких сумок , промокают да и не чего ценного в них не оставишь , с собой не по таскаешь их -не удобно , лучше кофра ни чего нет , я взял родной кавасачий 

Норм. вроде смотрится. вид не портится. И правда, я бы сумку не лепил бы....а так здорово.....








Яндекс.Метрика