Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Странный звук глушителя при включении 5 скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 AGENTxXx

AGENTxXx
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:250r

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:11

Братья, всем доброго времени суток! Мото - Kawasaki 250 r. 2011 года.

Мучаюсь с одной проблемой и ни как понять не могу в чем причина. Возможно кто-то знает в какую сторону копать.

 

Проблема в следующем - при включении 5 скорости выхлоп из глушителя имеет звук сравнимый с тем, что детонация  срабатывает 1 раз из 2, хотя ни какой просадки в мощности не наблюдается. Так же, если быть на 4 или на 6 скорости - все тоже ровно и звук становиться "обычным". Может есть у кого какие-то предположения?

 

Из того, что перепробовал:

1) заменил цепь;

2) заменил масло и масляный фильтр;

3) промыл воздушный фильтр;

4) снял глушитель и проверил, трясется ли что-то - все тихо.

 

Прошу помощи/совета!


Сообщение отредактировал AGENTxXx: 09 Июнь 2018 - 13:12


#2 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 09 Июнь 2018 - 19:49

1) при включении 5 скорости выхлоп из глушителя имеет звук сравнимый с тем, что детонация  срабатывает 1 раз из 2
2) хотя ни какой просадки в мощности не наблюдается

Здравствуйте. Что это значит? Приведите аналогичные видео из youtube, например. Если возможно.
+ Расшифруйте чуть более подробно свои 1) и 2) пункты.



#3 AGENTxXx

AGENTxXx
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:250r

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:42

Здравствуйте. Что это значит? Приведите аналогичные видео из youtube, например. Если возможно.
+ Расшифруйте чуть более подробно свои 1) и 2) пункты.

 

В этом то и проблема, я ни могу ни чего подобного найти в сети. Не знаю, как запрос нужный написать, чтобы найти подобную решению. На счет первого пункта похоже на то, что искра срабатывает вместо 2х раз (как должно) - один, но это не сходится со вторым пунктом - так как, когда газуешь - он набирает скорость соответственно газу, без какой-либо просадки (а в случае, если бы искра на самом деле срабатывала реже - он бы, я думаю, начал бы дергаться при наборе скорости). 

 

Ну и, на 5ой скорости сложно будет звук записать выхлопа, но возможно придется как-то ухитриться, чтобы сделать запись. Тогда думаю по звуку будет более понятно... Если ни кто помочь по данному описанию не сможет, буду пробовать записать звук глушителя!



#4 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:55

1) ни могу ни чего подобного найти в сети. Не знаю, как запрос нужный написать, чтобы найти подобную решению.

2) похоже на то, что искра срабатывает вместо 2х раз (как должно) - один, но это не сходится со вторым пунктом - так как, когда газуешь - он набирает скорость соответственно газу, без какой-либо просадки (а в случае, если бы искра на самом деле срабатывала реже - он бы, я думаю, начал бы дергаться при наборе скорости). 

3) Ну и, на 5ой скорости сложно будет звук записать выхлопа, но возможно придется как-то ухитриться, чтобы сделать запись. Тогда думаю по звуку будет более понятно... Если ни кто помочь по данному описанию не сможет, буду пробовать записать звук глушителя!

 

1) Ну, ок ((

 

2) Так, каким же образом в таком случае детерменируется искра ??? На ощупь что ли 8/ Не понять, увы.

 

3) Попросите единомышленника или близкого кого записать видео. С авто или мот-а.



#5 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:48

Ничего не понял, но интересно.
Думаю, что вопрос не связан с работой двигателя, так как на других передачах всё в порядке.

#6 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:32

1 Ничего не понял, но интересно.
2 Думаю, что вопрос не связан с работой двигателя, так как на других передачах всё в порядке.

 

1 Аналогично )

 

2 + По опыту вполне возможно может оказаться следующее: человек является новеньким среди мототемы, это 1ый его мотоцикл, а звук по итогу будет связан с дребезжанием номера (грз) в какие-то определённо долгие моменты движения мот-а по шоссе (это всё-таки 5ая передача, да и звук должен быть весьма продолжительным, чтобы его услышать).

 

Но что-то топикстартер куда-то запропастился ))



#7 AGENTxXx

AGENTxXx
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:250r

Отправлено 17 Июнь 2018 - 21:22

Прошу прощения, что долго не отписывался. 

 

У меня тут (на Урале) все дожди =( Ездил до родителей в соседний город, пришлось там мот пока оставить, т.к. нужно было в свой город возвращаться, а на улице ливень. 

Катаю уже 3ий сезон, и во время покупки такого не было. Примерно через год такая хрень началась. Думал, что может из-за того, что цепь растянулась, вот и менял её, но оказалось что это тут не при чем. 

 

Сомневаюсь, что это было сразу же, как купил, т.к. реально прилично доставляет дискомфорт мне (уж сильно выхлоп отличается). Да, искру на такой скорости уж не проверить, но как минимум знаю, когда у машины одна свеча хреново работает - примерно такое же ощущение! 

 

По плану - быть 26-27 июня рядом с мото и как будет нормальная погода - запишу звук выхлопа. 



#8 goksa

goksa

    Тигрёнок

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 430 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Санкт-Петербург
  • Мото:Kawasaki Ninja ZX-7R, 1996 (P1)

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:03

2 AGENTxXx: крепко зафиксируте на своём мотоцикле пишущее видео устройство, которое параллельно и звук пишет. Осуществить запись в период движения. Опуликуйте и поставьте сюда линк. Старайтесь делать всё качественно. Выдать корректный совет в таком случае будет проще. Если в этом будет резон.
На связи.

#9 AGENTxXx

AGENTxXx
  • Читатели
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Пермь
  • Мото:250r

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:33

Всем доброго времени суток!

К сожалению, пока 2:0 не в мою пользу. Записал 2 аудио, но на них к сожалению не слышно.. Первый вариант делал через гарнитуру и расположил микрофон у руля, но снизу все равно ветер доставал, второй вариант - расположил гарнитуру в шлеме.

 

Буду пробовать еще другие варианты. К сожалению в моем городе нет мото-мастерских, но как будет возможность в более крупный съезжу (опять погода нужна), думаю поднять заднее колесо и разогнать мото до 5 скорости. В таком случае возможно что-нибудь определить можно будет.

 

Других идей пока нет =(



#10 Cher Tannov

Cher Tannov

    ЁRШ-МАШИНА

  • Ninja Club
  • PipPipPipPipPip
  • 9 527 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва, Чер Танново
  • Мото:ER-6F '12

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:44

Всем доброго времени суток!

К сожалению, пока 2:0 не в мою пользу. Записал 2 аудио, но на них к сожалению не слышно.. Первый вариант делал через гарнитуру и расположил микрофон у руля, но снизу все равно ветер доставал, второй вариант - расположил гарнитуру в шлеме.

 

Буду пробовать еще другие варианты. К сожалению в моем городе нет мото-мастерских, но как будет возможность в более крупный съезжу (опять погода нужна), думаю поднять заднее колесо и разогнать мото до 5 скорости. В таком случае возможно что-нибудь определить можно будет.

 

Других идей пока нет =(

Попробуй вообще снять глушитель и прокатиться без него. Если на всех скоростях звук будет одинаков, значит в глушителе отвалилась и резонирует перегородка.

Вот так.








Яндекс.Метрика