Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Патрубки тормозной системы GTR1400


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 RomanCh

RomanCh

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:zx6r'01, GTR1400'16

Отправлено 11 Январь 2023 - 01:19

По пробегу подошёл шаг по замене тормозной гидравлики (на самом деле ещё в предыдущем сезоне), включая все резиновые элементы. Я в целом набрал список что надо менять, но возник вопрос касательно патрубков 43095A, 43095B, 43095C на рисунке. Не удалось найти их нормальные фотографии, и я не могу понять - они металлические, или резиновые, есть смысл их менять или нет?



#2 Dimacus

Dimacus

    Ghetto-Boy

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 3 355 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Питер, Москва и Нижний Новгород
  • Мото:ZX14+KLR650

Отправлено 14 Январь 2023 - 14:35



По пробегу подошёл шаг по замене тормозной гидравлики (на самом деле ещё в предыдущем сезоне), включая все резиновые элементы. Я в целом набрал список что надо менять, но возник вопрос касательно патрубков 43095A, 43095B, 43095C на рисунке. Не удалось найти их нормальные фотографии, и я не могу понять - они металлические, или резиновые, есть смысл их менять или нет?

отметил красным там где резина

отметил зеленым там где металл.

менять есть смысл только если резина имеет следы трещин или протечки

184e152ceec99033a625371e31cc4eb61.jpg


  • RomanCh это нравится

#3 RomanCh

RomanCh

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:zx6r'01, GTR1400'16

Отправлено 15 Январь 2023 - 12:11

отметил красным там где резина

отметил зеленым там где металл.

менять есть смысл только если резина имеет следы трещин или протечки

 

А это точно те же магистрали? Я что-то не могу сопоставить то, что у тебя на фотке, с вот этим из схемы:

 

20230115_tlIxAN93ni.png



#4 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 16 Январь 2023 - 21:30

Точно. На фото выше, магистраль целиком. На твоей только кусочки, что подходят к блоку АБС.

Поднимешь бак и все увидешь.

А это точно те же магистрали? Я что-то не могу сопоставить то, что у тебя на фотке, с вот этим из схемы:

 

20230115_tlIxAN93ni.png



#5 RomanCh

RomanCh

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:zx6r'01, GTR1400'16

Отправлено 17 Январь 2023 - 16:08

Точно. На фото выше, магистраль целиком. На твоей только кусочки, что подходят к блоку АБС.

 

Ну так я специально вырезал именно часть со стороны АБС, т.к. не могу понять что именно соответствует им на фото. Смущает то, что на схеме у них всех вроде бы резьбовые соединения или что-то подобное. В то время как на фото, одна из магистралей (самая нижняя/длинная) ни с одной стороны не заканчивается таким соединением.

 

Если бы я мог снять бак, то я бы и не создавал тему, мотоцикл в сервисе на хранении.
 



#6 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 21 Январь 2023 - 12:30

Самая нижняя-это сцепление. 2 выше это только задний томоз. От машинке к АБС блоку и от АБС к суппорту. Там есть короткие резиновые, как отметил Дмитрий. Посмотри внимательно

Ну так я специально вырезал именно часть со стороны АБС, т.к. не могу понять что именно соответствует им на фото. Смущает то, что на схеме у них всех вроде бы резьбовые соединения или что-то подобное. В то время как на фото, одна из магистралей (самая нижняя/длинная) ни с одной стороны не заканчивается таким соединением.

 

Если бы я мог снять бак, то я бы и не создавал тему, мотоцикл в сервисе на хранении.
 



#7 RomanCh

RomanCh

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:СПб
  • Мото:zx6r'01, GTR1400'16

Отправлено 22 Январь 2023 - 13:31

Самая нижняя-это сцепление. 2 выше это только задний томоз. От машинке к АБС блоку и от АБС к суппорту. Там есть короткие резиновые, как отметил Дмитрий. Посмотри внимательно

 

Ну я вижу, что они есть. Но меня смущает то, что там вроде бы другой тип соединения.

 

Ладно, всем с спасибо за попытки помочь, но пожалуй, я всё равно не уверен :) Оно наверное понятно, когда видел это не только на схемах или фотках, но т.к. в этот мотоцикл я сам почти не лазил, то полнюсь сомнений.

 

Решил, что без смотрения как там оно устроено самолично, или хотя бы глазами сервисмена, конкретно эти деталюхи заказывать не буду.

 

В принципе, вопрос совершенно не горящий, всё хорошо работает и ничего не течёт (и навряд успело потрескаться). Так что, закажу пока то, с чем точно понятно. А эти уже по результатам весеннего вскрытия будем/не будем менять.



#8 RAINMAN

RAINMAN

    Каваманьяк

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:М.О Раменское
  • Мото:ZZR 1400 (2011)

Отправлено 23 Январь 2023 - 18:51

Добавляйся в группу в телеге 

 

t.me/gtr1400

 

Ну я вижу, что они есть. Но меня смущает то, что там вроде бы другой тип соединения.

 

Ладно, всем с спасибо за попытки помочь, но пожалуй, я всё равно не уверен :) Оно наверное понятно, когда видел это не только на схемах или фотках, но т.к. в этот мотоцикл я сам почти не лазил, то полнюсь сомнений.

 

Решил, что без смотрения как там оно устроено самолично, или хотя бы глазами сервисмена, конкретно эти деталюхи заказывать не буду.

 

В принципе, вопрос совершенно не горящий, всё хорошо работает и ничего не течёт (и навряд успело потрескаться). Так что, закажу пока то, с чем точно понятно. А эти уже по результатам весеннего вскрытия будем/не будем менять.








Яндекс.Метрика