Перейти к содержимому

Форум Kawasaki GTR 1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-14R ZZR1400 Мотоциклы Kawasaki ZX-12R Мотоциклы Kawasaki ZX-10R Мотоциклы Kawasaki ZX-9R Мотоциклы Kawasaki ZX-7R Мотоциклы Kawasaki ZX-6R Мотоциклы Kawasaki ZXR400 Мотоциклы Kawasaki Z1000/Z1000SX Мотоциклы Kawasaki Z800 и Z750 Мотоциклы Kawasaki Z300 и Z250 Мотоциклы Kawasaki Versys Мотоциклы Kawasaki ER-6N  ER6F Мотоциклы Kawasaki Ninja 250R  kawasaki manual Угнали Кавасаки

Фотография

Индикатор FI


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Nomenescio

Nomenescio

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Мото:zx6r

Отправлено 22 Май 2011 - 21:26

Помогите, други!

На приборке мигает красная лампочка и появляются загадочные буквы FI.

На работу мотоцикла это никак не влияет, но на нервы действует, так как не понятно, что случилось.

Мотоцикл ZX10R, 2006.

#2 Manfred

Manfred

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заволжск, Ивановская обл.
  • Мото:ZX10R 09 + XT660X 09

Отправлено 22 Май 2011 - 21:35

Обсуждали 100 000 раз, поиск рулит, считывай код ошибки через порт диагностики, читай мануал как это делать.

#3 Nomenescio

Nomenescio

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Мото:zx6r

Отправлено 22 Май 2011 - 22:43

Обсуждали 100 000 раз, поиск рулит, считывай код ошибки через порт диагностики, читай мануал как это делать.

Нашёл, спасибо.

#4 Nomenescio

Nomenescio

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллинн
  • Мото:zx6r

Отправлено 01 Июнь 2011 - 23:07

Если кому интересно, то код ошибки на Кавасаки ZX10R 2006-2007 считывается таким образом:
1. Поворачиваете ключ в положение ON
2. Кнопкой MODE переключаете на одометр (ODO)
3. Нажимаете и держите кнопку RESET несколько секунд
4. На дисплее показывает код ошибки
5. Поворачиваем ключ в положение OFF


У меня показал код ошибки 25 - Gear Position Switch Malfunction, wiring open or short - никто с этим не сталкивался?

#5 хенекен

хенекен

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Мото:кавасаки zx10r

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 05:31

Если кому интересно, то код ошибки на Кавасаки ZX10R 2006-2007 считывается таким образом:
1. Поворачиваете ключ в положение ON
2. Кнопкой MODE переключаете на одометр (ODO)
3. Нажимаете и держите кнопку RESET несколько секунд
4. На дисплее показывает код ошибки
5. Поворачиваем ключ в положение OFF
У меня показал код ошибки 25 - Gear Position Switch Malfunction, wiring open or short - никто с этим не сталкивался?

это что надо специальное оборудование??? у нас такого здесь нету!!! на джиксерах--просто провода замыкаешь и показывает ошибку!!! у меня тоже на каве 2005 загорелся ф1----что делать--если нет тестеров--на нем провода никакие не замыкаются???

#6 хенекен

хенекен

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Мото:кавасаки zx10r

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 06:04

Обсуждали 100 000 раз, поиск рулит, считывай код ошибки через порт диагностики, читай мануал как это делать.

блин я с далекой деревни тоже ф1 загорелся на каве10.... 2005.. подскажите какой мануал--где его искать этот мануал??? еще мотак нихера ни едит с низов с перекрестка трогаешься газ в пол---двига начинает стучать ----когда обороты поднимаютя выше 2. 3 тысяч звуки все проходят и начинается ускорение---свыше 6 тысяч становится вообще весело едишь 120 даешь газ в пол и зад начинает буксовать.... но эти звуки с низов меня убивают-----ктонибуть скажите что за звуки с низов при ускорении... и как ошибку ф1 узнать!!!!??? спасибочки тому хоть кто чтонибуть умное скажет по этому поводу!!! и еще если я не сделаю с этим шумом с низов---то мотоцикл кавасаки 10 2005 год---мотор у него просто шумное-----9нинзя моторы и то лучше там не стучит-----ускоглазые начинают делать облегченую---и эти двиги просто одноразовые зажигалки!!!! кстати у меня пробег всего 8 тыс родной ---брал мотак с японии!!!

#7 Antilag

Antilag

    KAWAманьяк

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 955 сообщений
  • Вконтакте:
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Москва, ВАО, Новокосино
  • Мото:CBR919, ZX10R 08, ZX6R 09, DUCATI SPORTCLASSIC '06

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 19:33

поиск + мануал, все там написано

#8 Strogg

Strogg

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 188 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:РФ
  • Город:Севастополь
  • Мото:Ninja ZX-10R 2006

Отправлено 30 Октябрь 2011 - 10:18

блин я с далекой деревни тоже ф1 загорелся на каве10.... 2005.. подскажите какой мануал--где его искать этот мануал??? еще мотак нихера ни едит с низов с перекрестка трогаешься газ в пол---двига начинает стучать ----когда обороты поднимаютя выше 2. 3 тысяч звуки все проходят и начинается ускорение---свыше 6 тысяч становится вообще весело едишь 120 даешь газ в пол и зад начинает буксовать....*************

Никому это ничего не напоминает? Кстати, никто не в курсе, епоны любят пихать в свои моты что-нить типа паверкоммандера?

Камрад Ханикен, у тебя прямотоки стоят? Мот сразу так ездил, или всё было нормально?

#9 хенекен

хенекен

    Прохожий

  • Members
  • Pip
  • 33 сообщений
  • Мото:кавасаки zx10r

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 04:38

Никому это ничего не напоминает? Кстати, никто не в курсе, епоны любят пихать в свои моты что-нить типа паверкоммандера?

Камрад Ханикен, у тебя прямотоки стоят? Мот сразу так ездил, или всё было нормально?

прямоток стоит. брал его во владике даже там катался но был дождь давил газ в пол колесо тупо шлифовало и стук особо не услышал---а когда поезд мне его привез домой---я сразу топтанул по трассе и услышал эти неприятные шумы с низов на звук как пальцы у машины... мот стоял 4года во владике пробег 8---может че забилось--тяги с низов вообще нет. :sarcastic_blum:

#10 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:37

Моц не черно синий случайно

#11 NIKAMOTO

NIKAMOTO
  • Читатели
  • 1 сообщений
  • Мото:ZX-10R 2008

Отправлено 17 Март 2012 - 08:37

Обсуждали 100 000 раз, поиск рулит, считывай код ошибки через порт диагностики, читай мануал как это делать.

Добрый день!
Помогите исправить ошибку.
У меня ZX-10R 2008.Выдает ошибку номер 25.
Как вылечить?

#12 Beavis

Beavis

    Kawasaki Club

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Улан-Удэ
  • Мото:ZX-10(88)>ZX-9R(96)>ZX-10R(04)

Отправлено 18 Март 2012 - 18:26

прозвонить тестером для начала, где то кто то говорил что подгорели контакты на датчике помогла чистка, а на джиксерклубе вооо.

#13 vladinir1108

vladinir1108
  • Читатели
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россиия
  • Город:Ростов на Дону
  • Мото:Kawasaki zx10-R

Отправлено 27 Февраль 2015 - 15:30

Добрый день! У меня 10-ка 04-05 модельный ряд, появились провалы при открывании газа, сначало думал, что проблема в бензонасосе, после его замены ничего не произошло. Почистили форсунки, так же без изменений. Ошибка горит F1 как без прибора проверить, что именно неисправно? За ранее СПАСИБО!!! 



#14 Vitajiuk

Vitajiuk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Медведково
  • Мото:ZXR750(J)-91г-был. Zx10r-04-был. Скамейкер

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:29

Добрый день! У меня 10-ка 04-05 модельный ряд, появились провалы при открывании газа, сначало думал, что проблема в бензонасосе, после его замены ничего не произошло. Почистили форсунки, так же без изменений. Ошибка горит F1 как без прибора проверить, что именно неисправно? За ранее СПАСИБО!!! 

скачай мануал сдесь на форуме там все есть)



#15 Vitajiuk

Vitajiuk

    Кававод

  • Members
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Страна:Россия
  • Город:Москва Медведково
  • Мото:ZXR750(J)-91г-был. Zx10r-04-был. Скамейкер

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:31

http://www.ninjaclub...328#entry257626вот тут








Яндекс.Метрика