Итоги 10-го этапа WSBK на Lausitzring

Автор: untitled.

wsbk lausitz 110-й этап WSBK в Германии на трассе Lausitzring стал богатым на падения. В частности вторая гонка этапа, проходящая в воскресенье. Первую гонку завершили 19 пилотов из 24 стартовавших, вторую же удалось закончить только 16 пилотам из 24.

Первую гонку в минувшую субботу выиграл Чаз Девис на Ducati(Aruba.it Racing). Он смог оторваться от Тома Сайкса на Kawasaki(Kawasaki Racing Team) на 10.561 секунды. Третье место занял американец Ники Хэйден на Honda(Honda World Superbike Team) с отставанием от лидера на 11.536 секунды. Лидер чемпионата Джонатан Рэй вылетел с трассы за 5 кругов до финиша, словив хайсайд на 10 повороте Lausitzring.
01837 R10 Ambience
Вторая гонка этапа в Lausitz принесла больше сюрпризов. Из-за испортившихся погодных условий старт гонки несколько раз откладывался. Некоторые гонщики, подходя к организаторам, призывали отложить или отменить гонку. Но на радость болельщиков гонка всё-таки состоялась.

Тому Сайксу после продуктивной субботы на Lausitzring, занятым вторым местом и сокращением отставания от напарника по команде Джонатана Рея до 26 очков, вторая гонка в воскресенье преподнесла сюрприз.

Сайкс стал первой жертвой погоды в этой гонке, упав в конце первого круга. Но успев быстро подняться и вернувшись на трассу, он смог занять 12 место.
sykes2 big
Его напарник по команде Джонатан Рэй смог подстроиться под погодные условия и в итоге занял первое место, уйдя от ближайших соперников на 9.396 секунды. Второе место занял сан-маринец Алекс де Анджелис на Aprilia RSV4 RF(Ioda Racing Team), третье - испанец Хави Форес на Ducati Panigale S(Barni Racing Team) с отставанием от лидера в 13.041 секунды.